Севастополь

Обнаруженное на рынке «Чайка» сулит большие проблемы

Выявленная проблема привела к аресту, материалы уже направлены в суд.

Обнаруженное на рынке «Чайка» сулит большие проблемы
Фото:
Российская газета

На ярмарке «Центральная», бывшем рынке «Чайка», выявлена несанкционированная торговля алкоголем, сообщает НТС со ссылкой на пресс-службу правительства города. Сотрудники «Управляющей компании оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя» пресекли розничную продажу алкогольных напитков. Все материалы направлены в суд, сообщил начальник Управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя Вадим Кирпичников в ходе рабочей поездки на ярмарку.

«Нашими сотрудниками был выявлен павильон, в котором торговали пивом. Соответственно на данный торговый объект наложен арест, а все материалы дела направлены в суд, так как законодательство запрещает осуществлять розничную продажу алкоголя в нестационарных торговых объектах», - подчеркнул Вадим Кирпичников.

Он уточнил, что нарушителям грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей. Сотрудники «Управляющей компании оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя» продолжают заключать договоры на ведение торговой деятельности с предпринимателями, работающими на ярмарке «Центральная». По информации Вадима Кирпичникова, 590 предпринимателей уже подписали документы, благодаря чему в городской бюджет поступило около 2,5 миллионов рублей. Напомним, в мае правительство Севастополя учредило на месте рынка «Чайка» ярмарку «Центральная».

 

12882
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (42)

Profile picture for user narumbol
16397

законодательство запрещает осуществлять розничную продажу алкоголя в нестационарных торговых объектахyak

Вот стационарность и непоколебимость в пространстве точки как может влиять на качестве продукта или удовлетворении клиента?notme

Profile picture for user Партизан
1176

А я между прочим "Чайку" не переименовывала. Для меня она как была рынок "Чайка" так и осталась. Опять неподчинение правительству?! Или у нас правительство само по себе, а народ сам по себе... Рынок "Чайка", господа! Если у нас каждое "правительство" после новых выборов начнет все переименовывать, тут от города скоро ничего не останется. Пора бить тревогу! Инициатива все переименовывать это особый тренд на стирание памяти  и уничтожение прошлого. А без прошлого нету будущего. Возьми лист бумаги, вырви из истории города, скомкай и выброси...

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Нашими сотрудниками был выявлен павильон, в котором торговали пивом

И это только начало, кстати квас и кефир тоже содержат алкоголь

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Кстати, по поводу десятикратного повышения аренды НТО - арендная плата всегда входит в стоимость товара, т.е. арендная плата побочный налог на покупателей, а не на продавцов.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Немного фактов для размышления:

После погрома зачистки пл. 50-летия цены на абрикосы там стали такие же как в Москве (100 рублей и выше), а совхозу "Качинский +" гораздо выгодней продавать абрикосы в Симферополь https://sevastopol.su/news/pochemu-sevastopol-ne-uvidit-sobstvennyh-abrikosov. Вот вам и политика ярмарка мракобесия чинуш-гастролёров и местных депутатов-чистильщиков.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

  to Партизан:

Пора бить тревогу!

Тревога была перед выборами губернатора, но многие почему-то ее не услышали)

Profile picture for user Партизан
1176

to Целительный Анчар:  совхозу выгоднее продавать всю партию сразу, а из Симферополя она пойдет в аэропорт в отгрузку на самолет. Так было и при СССР. Крымчанам  от урожая оставался нестандарт и неликвид. Все самое лучшее шло прямиком на материк. Частный сектор мог бы исправить ситуацию и дачники. Но теперь они свои корзинки и ведра нигде не могут продать, только с земли. На рынке свободных мест для них нет. Утопи частника!

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Партизан:

совхозу выгоднее продавать всю партию сразу, а из Симферополя она пойдет в аэропорт в отгрузку на самолет. 

Вы хотите сказать что в Москве выгодно продавать севастопольские абрикосы по 100 рублей? 

Profile picture for user Ластик
2499

Выхотие сказать что в Москве выгодно продавать севастопольские абрикосы по 100 рублей? 

Это выгоднее, чем отдавать перекупам по 8-10 руб/кг.

Материковые дают 20-30 руб. 

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Партизан:  

Безусловно совхозу выгодно продавать крупные партии, ну а оптовику выгодно купить крупную партию скоропортящего продукта только при наличии большого числа розничных торговцев, а как раз розничных торговцев в Севастополе чинуши с депутатами уничтожают всеми способами.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Ластик:

Это Вы другим лапшу вешайте

Profile picture for user nucho
932

Вообще то, если местные помнят, это стадион Чайка. Украина начала развал всего и вся, а Россия, повидимому, продолжает эту добрую для чиновников традициюcrazy.

Profile picture for user Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
623

 А штрафы кто такие придумал? Вы не имеете права выставлять штраф выше минимальной зп. Конституция еще ДЕЙСТВУЕТ!!!! чиновнички про неё забыли?

Profile picture for user Тина Севастополь
8695

Думаю, что точка не перезаключила договор. Вот и результат. Штраф. А раньше её никто не замечал.yakЕсли рынок назвать ярмаркой, то ничего по сути не изменится. Похоже, нашему правительству надо заглянуть в энциклопедию, а не просто перезаключать договора.

Profile picture for user Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
623

Как стараются люди друг друга загрызть, осатанелым разбойникам на потеху. 

Profile picture for user Инь-янь
1257

 

Немного фактов для размышления: После погрома зачистки пл. 50-летия цены на абрикосы там стали такие же как в Москве (100 рублей и выше), а совхозу "Качинский +" гораздо выгодней продавать абрикосы в Симферополь https://sevastopol.su/news/pochemu-sevastopol-ne-uvidit-sobstvennyh-abrikosov. Вот вам и политика ярмарка мракобесия чинуш-гастролёров и местных депутатов-чистильщиков.

 Не скажу за всю москву абрикосы в моске по 90

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

 Раздули из мухи слона. Всю жизнь в Севастополе торговали пивом в ларьках. А теперь нельзя прибыль отбирать у  супермаркетов. 

Profile picture for user Партизан
1176

to Тина Севастополь:  

Думаю, что точка не перезаключила договор. Вот и результат. Штраф. А раньше её никто не замечал.Если рынок назвать ярмаркой, то ничего по сути не изменится. Похоже, нашему правительству надо заглянуть в энциклопедию, а не просто

перезаключать договора.

 Вот как раз в этом все дело, если переименовать то смысл изменится. Потому что рынок это понятие постоянное. Его может быть юридически не так просто ликвидировать. Другое дело - ярмарка, это понятие временное. И с ликвидацией ярмарки будет гораздо легче. Просто, цирк уехал.

Profile picture for user Партизан
1176

Думаю что и "проблемы" возникли по этой же причине. Еще парочку таких проблем найдут или высосут из пальца и все закроют.

Profile picture for user достойный
1773

 

  to Партизан: Пора бить тревогу! Тревога была перед выборами губернатора, но многие почему-то ее не услышали)

  Первыми предателями были депутаты муницыпальных округов , когда они  практически  муниципальным фильтром отрезали других кандидатов . Губернатором Севастополя должен быть только  Севастополец! Посмотрите  на Чечню  , там почему то  непоставили  мальчика  с четырьмя образованиями  зятя Кириленко !  Судя потому что происходит сегодня в России  , нам будут втюхивать   ненужных и бесполезных  детей  высокопоставленных  чиновников  различных финансоых кланов  ( 200 семей  фактически владеют  всей Россией   вместе  с  одураченным   ваучерами  народом! ) Нужно менять  систему   и передавать власть народу не на словах , а на деле!  Пенсионная реформа - это смерть  до выхода на пенсию! Зачем тогда накопительная  система ? Куда  сейчас идут  наши деньги? Где прозрачные отчеты финансов? Обанкроченный  и обнищавщий Крым передет в руки олигархов ! Крым наш ,- говорят олигархи,  в прямом смысле ! А  мы здесь больше ненужны !

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Дед Йог Клмн:  

 Раздули из мухи слона. Всю жизнь в Севастополе торговали пивом в ларьках. А теперь нельзя прибыль отбирать у  супермаркетов. 

 

 

 

Profile picture for user СПК
197

Примнрно так, Достойный, примерно так....к сожалению.

 

Profile picture for user rotor
3186

Какая разница,что и как назывется!!!  До 1 января 2019 года просуществует по договорённости,а там будут решать  что с "Чайкой" делать!! "Чайка" как была грязная загаженная территория вороватых неухоженных торгашей,так и осталась!!! Как её не назови!!! Вкладывать деньги в этот базар город не будет пока не будет принято решение по дальнейшему использованию этой территории. А регламент торговли алкогольной продукции прописан не городом, а федеральным законом.Так что нечего бузить!!!

Profile picture for user allusa
8019

Кто то хотел  поделиться с Кирпичниковым пивом, а он берет только коньяком.

Profile picture for user Traction Force
901

Все очень просто, забрать в гос. собственность, обанкротить а затем продать по дешевке тому кто заказал данный объект, поимев за эту работу звонкую монету в своем кармане. Не ужели у кого-то из местных еще есть сомнения, что все эти пришлые чинуши приехали в наш город по зову сердца, работать за одну заплату и признаваться в горячей любви к Севастополю. Где вы, такие патриоты нашего города были до февраля 14г., да мы ни одного имени вашего даже не слышали. Интересно, хоть один Севастополец оказался в правительстве того региона, откуда поналетели вы и начал учить как правильно жить: Ростовчан, Башкир, Удмуртов и т.д.?

Profile picture for user Невзоров
1844

Выявленные нарушения на "Чайке" выгодны властям, мечтающим поскорее очистить данную территорию. И кто там думает о возрождении стадиона, похоже не в курсе стоимости земли на том месте. Не это нарушение, так следующее будет последним гвоздем в крышке гроба рынка "Чайка"  to Целительный Анчар:  ситуация еще проще с продуктами крымскими. Их действительно отправляют отсюда в Москву, но не потому что  там платят или не платят, а потому что в Крыму экология еще нормальная, и земля китайцами не отравлена, и продукты хорошие. Вот и шлют, причем там тоже не простым россиянам эти продукты достаются

Profile picture for user эдвард59
873

 

Кто то хотел  поделиться с Кирпичниковым пивом, а он берет только коньяком.

 Так у него кажется город Чайку забрал, так что Кирпичников уже не при делах на Чайке.

Profile picture for user Командор.
2180

Не удалось рейдерски захватить, теперь будут давить предпринимателей оптом и в розницу.

Придраться можно и к телеграфному столбу (если у него нет "крыши").

Profile picture for user Тамарра
100

Пивом торговали? А Кирпичников не видел видео Прудниковой, где она в баре, имеющем судебное решение о сносе и вино и водку купила? Или если сынок Кузнецовой Людмилы Денисовны маме помогает, работая у Кирпичникова, то все ок? Где реакция правительства на материалы с фото и видео фиксацией? https://www.youtube.com/watch?v=kVNsKZFRCi4

Profile picture for user Беспокойный
1256

С рынком "Чайка" конечно надо что-то решать. Это гадюшник в центре города.

Но про пиво - это полный бред, кому оно помешало?.... Скорее просто формальный повод.

Profile picture for user Тина Севастополь
8695

to эдвард59:  Вы не перепутали Кирпичникова и Красильникова? biggrin

Profile picture for user Koimbra
98

 

Немного фактов для размышления: После погрома зачистки пл. 50-летия цены на абрикосы там стали такие же как в Москве (100 рублей и выше), а совхозу "Качинский +" гораздо выгодней продавать абрикосы в Симферополь https://sevastopol.su/news/pochemu-sevastopol-ne-uvidit-sobstvennyh-abrikosov. Вот вам и политика ярмарка мракобесия чинуш-гастролёров и местных депутатов-чистильщиков.

 Создается впечатление что Вы верите в то, что абрикосы на пл. 50-летия стоили бы 50 рублей если бы палатки не снесли.

Profile picture for user Koimbra
98

 

Все очень просто, забрать в гос. собственность, обанкротить а затем продать по дешевке тому кто заказал данный объект, поимев за эту работу звонкую монету в своем кармане. Не ужели у кого-то из местных еще есть сомнения, что все эти пришлые чинуши приехали в наш город по зову сердца, работать за одну заплату и признаваться в горячей любви к Севастополю. Где вы, такие патриоты нашего города были до февраля 14г., да мы ни одного имени вашего даже не слышали. Интересно, хоть один Севастополец оказался в правительстве того региона, откуда поналетели вы и начал учить как правильно жить: Ростовчан, Башкир, Удмуртов и т.д.?

 Продолжая упорно уверять себя и остальных, что решения правительства города неверные потому что члены этого правительства не севастопольцы, Вы сознательно исключаете себя из списка тех к кому можно и нужно прислушиваться. Прекращайте уже истерику, давайте конкретно: что, кем и как сделано незаконно или глупо, недальновидно. Незаконно - к прокурору, глупо - предавайте огласке именно факты, а не причины в виде прежнего места жительсва. Государственная служба она на то и службы, что служить приходится там где прикажут.

Северный флот что, состоит из одних северян? Нет, конечно, и ничего служат и защищают, и не спрашивают кого защищать курян или севастопольцев. Поимейте уважение к себе, прекращайте партсобрание.

Profile picture for user Muxa Andre
8

to Koimbra:  Факты упрямая весчь- понаехавшие повыганяли севастопольцев со всех денежных мест. И грабят отбирая земли, киоски, гаражи,торговые центры. Счёт пострадавших Севастопольцев идёт на десятки тысяч. 

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Koimbra:  

Создается впечатление что Вы верите в то, что абрикосы на пл. 50-летия стоили бы 50 рублей если бы палатки не снесли.

Вам не стоит так доверчиво впечатлаться, в прошлом году цены на пл. 50-летия были выше чем на Чайке на 20...40%, сейчас в полтора ... два раза 

Profile picture for user Koimbra
98

 

to Koimbra:  Факты упрямая весчь- понаехавшие повыганяли севастопольцев со всех денежных мест. И грабят отбирая земли, киоски, гаражи,торговые центры. Счёт пострадавших Севастопольцев идёт на десятки тысяч. 

 Хотя бы один пример с фамилиями и объектами. Кто у кого и что отнял?

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Koimbra:  

to Целительный Анчар:   Ну так  я о том же.

Это вы о чём? О вашей наивной доверчивости или о последствиях погрома зачистки пл. 50-летия?

Profile picture for user Сашкин
38

Просто рынок хотят отжать и все у них получится, хоть пиво или мандарины с апельсинами просроченые, печенька видимо кому то пообщал

Profile picture for user SB_Sb
9418

Не пойму одного, что за  скулеж постоянный?

Во первых  власть выбрали сами.

Во вторых, если уверены, что  "вас" (недовольных этой  властью) в городе большинство - вперед, на митинги, добиваетесь отставки   губернатора и досрочные  перевыборы, в т.ч.  иЗС.

Выбираете  "своих" и принимаете те законы ( на уровне субъекта   федерации), которые считаете нужным.

Если же  "вы"  в меньшестве,  то рекомедую уважать большинство и жить по его правилам, или собрать  чемодан и в вильну  усраину/канадУ, где каждое гуано гетьман

Profile picture for user SB_Sb
9418

to Сашкин:  

Рынок уже отжали.  Влили в ГУП. Теперь  один вопрос, когда и кто  "приватизирует" ГУП.

8

живу возле чайки , - как уже достали эти машны граждан  приезжающих на рынок .. , -  в рабочее время проехать сложно ....,  мы  все живущие в этом районе с нетерпением ждут что бы закрыли этот рынок ... , - достал это  срач и безобразие ...    оставить на этом месте рынок - это неправильное преступное  решение .. создающие сложности всем ...  - людям работающим на рынке  , поставщикам товара .. , гражданам проживающим в этом райтоне ...

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
495

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
566

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31881

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2327

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9447

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12051