Новости мира

Обама признал вину в поражении демократов

Служба новостей ForPost

Президент США Барак Обама взял на себя ответственность за поражение демократов в прошедшем голосовании. Многие эксперты предрекали Демократической партии низкие показатели, связывая это с падением доверия к президенту и ростом общего недовольство текущей политикой США. Выборы показали, что неудачи во внешней и внутренней политике американцы связывают с главой страны.

Так, кандидаты от Демократической партии старались дистанцироваться от личности президента, либо осуждая его политику, либо вовсе не упоминая о нем. Предпочтения избирателей, тем не менее, оказались на стороне республиканцев, которые всегда противопоставляли себя Обаме.

"Для меня, как для главы партии, это нехорошо, и я должен взять ответственность за это на себя", – цитирует CNN Барака Обаму. Действительно, согласно результатам опроса общественного мнения, лишь 41% избирателей одобряли действия президента, а больше половины критиковали его.

Говоря о том, каким образом американский президент рассчитывает изменить свои взаимоотношения с избирателями, видя такую низкую поддержку, Барак Обама отметил, что больше внимания будет уделять освещению своей деятельности и работы своей команды. Он пообещал, что приложит максимум усилий для того, чтобы донести свою точку зрения до своих оппонентов и попытаться убедить их в ее правильности.

"Я провел две успешные кампании. Любой, кто видел меня в ходе избирательной кампании может сказать, как сильно я люблю просто быть с американским народом. И как страстно я пытаюсь помочь ему", – отметил президента США.

2173
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (15)
Andrey Город-герой Севастополь
243
Andrey Город-г…

Обаку на гиляку!!!

Анна Александровна
57
Анна Александровна

Республиканцы придут, порядок наведут =D

Andrey Город-герой Севастополь
243
Andrey Город-г…

to Анна Александровна (Севастополь) Республиканцы придут, порядок наведут =D

Те же морды только в профиль! Нет больше американских свобод - есть рабская пендосовская демократия!

Voron
1628
Voron

Да какой там!!! Его интервью видели? Опять те же Лозунги - Мы Самое Великое Правительство в Мире!!!! Мы в это время чай пили, так заржали в голос, что чуть не подавились!!!!

Ира Амелина
1308
Ира Амелина

Республиканцы придут, порядок наведут =Dхрен редьки не слаще

alex1680
1860
alex1680

Блин, думал он в отставку подал, ну или там застрелился...
Ан нет - пыжится еще..

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Так интересно... Они вообще знают, что такое "демократия"? То, что они называют этим словом, никакого отношения к демократии не имеет. Торговля постами - это не власть народа!

Дримарондо
2874
Дримарондо

Жалкий какой-то этот БаранБанан, пыжится чего-то и
пыжится..Его в Америке стали называть Президент Ноль.

Пирамида
356
Пирамида

Не люблю Обамку.Но подозреваю,что после его ухода лучше не будет.У Америки мания величия,как у Гитлера:американцы всех умнее,всех лучше,всех...ТЬфу!

iScotty
127
iScotty

Ей народ)) республиканцы еще хуже демократов..

Accipiter
143
Accipiter

В Нюрнберге или Гааге ты свою вину, Бабамка, признавать будешь или...там проще могут обойтись...без шума и пыли, если сам во-время не свалишь

Дримарондо
2874
Дримарондо

to Accipiter В Нюрнберге или Гааге ты свою вину, Бабамка, признавать будешь
К сожалению это Обана-шоу будет доживать свой век на
берегу моря в уютном домике замке и изредка
читать "лекции" (это любимое занятие всех отставников)
студентам непрестижных ВУЗов и закатывая глаза,
вспоминать о былом...

Accipiter
143
Accipiter

to Дримарондо (ЕХО)

Ну что же...тады...в укропии они бандеровцев реанимировали...придётся для равновесия в пиндосии куклуксклану воскреснуть...

Линьков
32381
Линьков

Признание вины- это импичмент Обамы.

трибьют
1093
трибьют

штаты воплотили давнюю мечту "... до основания,а затем мы наш,мы новый мир построим,кто был никем,тот станет всем!!!" черная торпеда оказалась учебной!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
1498

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
5091

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2557

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1768

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7482

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4681
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1059

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9852

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8611

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2842

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219