Лента новостей

В мире

849
2

Назван приоритет НАТО в будущей военной помощи Украине

В Америке рассказали об увиденном «успехе» Киева.
ForPost - Новости : Назван приоритет НАТО в будущей военной помощи Украине
Фото: nato.int.

Американское издание The Washington Post рассказало, какого приоритета будет придерживаться НАТО в отношении поставок военной помощи Украине.

Представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что Вашингтон вскоре объявит о выделении 16-го пакета военной помощи Киеву. По словам политика, в числе прочего он будет включать реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS и боеприпасы к ним.

Как пишет ТАСС, The Washington Post считает, что наращивание поставок именно HIMARS станет приоритетом для Североатлантического альянса.

Издание рассказывает, что ранее Пентагон опасался отправлять Украине эти РСЗО, так как не был уверен, что украинские военные справятся с этим вооружением. Теперь же, по словам журналистов, американцы считают, что украинцы добились успеха и применение этого оружия оказало «значительное влияние» на ситуацию на передовой. Авторы утверждают: наращивание поставок HIMARS будет направлено на закрепление «успехов» Киева.

Помимо этого, как отмечает издание, усилия будут направлены и на обучение украинских солдат: так, Великобритания намерена делиться опытом каждые 4 месяца с 10 тысячами военнослужащих.

Меж тем автор другого издания — The Telegraph — придерживается иного мнения. Обозреватель Ричард Кемп считает, что поддержка Украины, наоборот, будет ослабевать. Причиной этого он называет поражения ВСУ и «экономическую боль» Запада от последствий введённых им санкций.

По словам Кемпа, США готовы были бы терпеть последствия антироссийских мер и продолжать выделять огромные средства Киеву, если бы он побеждал, но Украина проигрывает.

Автор убеждён: лидеры Запада будут оказывать давление на Зеленского, настаивая, чтобы тот начал переговоры с Кремлём. Кемп пишет: о том, что желание поддерживать Украину ослабевает, свидетельствует тот факт, что на прошлой неделе Еврокомиссия оказалась против выделения Украине кредита в полтора миллиарда евро.  

Обозреватель также делится мнением, что по мере приближения зимы поддержка Киева со стороны европейцев будет только ослабевать, так как западные лидеры будут пытаться наладить отношения с Москвой, чтобы восстановить поток энергоресурсов из России.

Читайте по теме: Аналитики предрекли междоусобные конфликты в Европе.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя кучер2017
постов:
2046
кучер2017 (Севастополь)
- 20/07/2022 в 17:31

Ублюдки, деньги верните, которые украли, потом будем разговаривать!

Аватар пользователя Кравви
постов:
761
Кравви (Севастополь)
- 20/07/2022 в 19:04

to кучер2017:  Вы про компенсации по вкладам в Сбербанк-91г ?

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1408
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
897
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9164
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9563
11

ТОП 5