Севастополь

НАТО войдет в Севастополь через Варшаву

НАТО войдет в Севастополь через Варшаву

В текущем году Польша намерена открыть на Украине два новых консульства – в Виннице и Севастополе. Об этом сегодня на пресс-конференции в Львове сообщил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, передает «Интерфакс-Украина».

«В этот кризисный год мы открываем в Украине два новых консульства в Виннице и Севастополе. Эти решения показывают, что мы не на словах, а на деле поддерживаем европейское направление развития Украины», – сказал Сикорский.

При этом министр иностранных дел Польши указал, что в связи с финансовым кризисом Польша закрыла 20 посольств и консульств в различных странах мира.

В настоящее время в Украине работают 4 генконсульства Польши вне Киева – во Львове, Луцке, Одессе и Харькове.

Напомним, что посольство США запланировало открыть американские дипломатическое представительство в Севастополе, либо в Симферополе. Открытие так называемого поста присутствия предусмотрено в рамках подписанной 19 декабря 2008 года Хартии Украина – США о стратегическом партнерстве. По версии крымского Представительства президента Ющенко, деятельность такой дипмиссии направлена на укрепление экономических связей и увеличение инвестиций. Однако, по словам американского посла на Украине Уильяма Тейлора, пост присутствия, в первую очередь, возьмет на себя информационные функции по информированию населения о политике США.

В свою очередь Верховный Совет Крыма посчитал попытку открытия в Симферополе американского поста присутствия провокацией, направленной на подрыв политической стабильности в регионе и в Украине, и попросил руководство страны воздержаться от этого решения.

Как сообщал «Новый Регион», в марте 2009 года экс-посол США на Украине Стивен Пайфер опубликовал доклад, где говорилось, что шовинистические круги в руководстве России в ближайшие годы будут всячески подогревать сепаратистские настроения в Крыму, что может привести к столкновениям на полуострове войск России и Украины.

«Вашингтон должен мониторить действия России в Украине и тесно консультироваться с украинским правительством относительно таких действий, чтобы обе стороны могли их лучше понимать. Американское правительство должно поощрять расширенное присутствие неправительственных организаций в Крыму и в Восточной Украине», – уверен бывший посол США на Украине.

 

2052
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Андрей Юров
407

По версии крымского Представительства президента Ющенко, деятельность такой дипмиссии направлена на укрепление экономических связей и увеличение инвестиций. Однако, по словам американского посла на Украине Уильяма Тейлора, пост присутствия, в первую очередь, возьмет на себя информационные функции по информированию населения о политике США.



"Бойтесь данайцев, дары приносящих!"



шовинистические круги в руководстве России в ближайшие годы будут всячески подогревать сепаратистские настроения в Крыму, что может привести к столкновениям на полуострове войск России и Украины.



Штаты, как и везде в мире, выступают гарантом мира и стабильности! Всем понятно, что во всем будет виновата Москва... 08.08.08 мы уже это слышали!



НАТО войдет в Севастополь через Варшаву



...а следом турецкий флот - из Синопа, чтобы возложить венки к памятнику П.С.Нахимова?

Ну, высказывайтесь, наши "земляки", вы же этого ждете, "считая это правильным делом"?

Profile picture for user Андрей Юров
407

to Сам (Сев)



Спасибо за оперативность и осведомленность!

Кстати, идею приберегите, благо в Крыму переводчиков искать не придется!

Будете с гордостью подписываться Сам (Ак-Яр)

Profile picture for user Андрей Юров
407

To Як.52 (Севастополь)



На месте Севастополя ничего не было, а Ак-Яром называлась татарская деревушка в районе нынешней Северной стороны размером меньше руин Херсонеса, разоренного вместе с другими городами-государствами полуострова татарскими варварами, потомки которых так любят именовать себя "коренной нацией" (приятно, что так себя не именуют жители США). "Ломать - не строить", разбоем жить проще.

Profile picture for user Сергей (Подмосковье)
2417

to Сам (Сев) Кстати, турки в Севастополе Дом Анкары не построили ...Зачем строить? Они просто твою квартиру займут, а тебе в подвале жить придется.

Profile picture for user Nikas
328

В текущем году Польша намерена открыть на Украине два новых консульства – в Виннице и Севастополе.

Не, ну в Виннице еще понятно, а в Севастополе с какого перепугу? Где тут что-то польское? И если "помимо Киева" в Украине есть 4 генконсульства Польши, то зачем еще 2 ???



Считаю это - правильным делом. А Севастополю, как престарелой деве, надо решиться на два подвига:

1. Выгнать старого хахаля, который уже не справляется с обязанностями (ЧФ РФ);

2. Родить детей, которые вырастут и обеспечат благополучие (портовые терминалы, в т.ч. и угольные).


Ну-ну, тут вы погорячились... Уже как 200 с лишним лет "хахаль" нас устраивает целиком и полностью...

Против портовых тоерминалов ничего не имею, а вот против угольных... Ты хочешь чтоб у нас тут дышать нечем было? чтоб в море никто не лез?? А... это ты просто устал от туристов и надеешься что с угольным терминалом сюда никто не приедет... А ведь так и будет!

Profile picture for user Андрей Юров
407

to Cам_Сею



Что осуждающего в цитировании?



Уточняю - я отвечал на вопрос об Ак-Яре. Даже, если ты кр.татарин, найти что-то обидное в моих словах сложно. Тема второй обороны меня тоже беспокоит, готов ее обсудить. Напиши статью, я поддержу. Хотя, судя по тону, ты просто искал повод кого-то обвинить? Я точно тогда "не разваливал часовню", может ты про командование СОР? Но при чем тут обсуждаемая тема?

Включи кондишин посильнее! :))

Profile picture for user Андрей Юров
407

to Сам_Сею 2:



Вы не помните, кто прямым попаданием рванул Владимирский собор в Херсонесе перед уходом, а?



Артиллерийский снаряд попал в южную сторону купольного барабана 30.07.42 г. во время последних уличных боев (вся наша артиллерия уже была оттянута в сторону б.Камышовая и 35йББ), если учесть, откуда наступал противник, вероятнее, что это был немецкий снаряд (собор - не башня ББ, зачем его уничтожать!). А вот в 1944 г. по приказу оберста Кольба собор заминировали и взорвали, мощный взрыв снес перекрытия и купол. Если интересно, могу еще рассказать. Хотя, понимаю, неинтересно...

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
3867

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1264

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1213

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3714