Новости Севастополя

Начальник управления экономики Севастополя сбежал от предпринимателей

Служба новостей ForPost

Скандалом обернулось организационное совещание субъектов предпринимательской деятельности по вопросам образования регионального совета предпринимателей при севастопольской госадминистрации. Его проводил начальник управления экономики СГГА Элимдар Ахтемов.

76 предпринимателей, пришедших на совещание, регистрировались в администрации еще с мая и были готовы создать новый совещательный орган. Однако Ахтемов предложил им отложить создание совета до тех пор, пока из Кабинета министров Украины будут получены соответствующие рекомендации.

Предприниматели возмутились тем, что им придется отрываться от дел еще раз, а лето для большинства из них – горячая пора. Однако была и другая группа, которая утверждала, что не все желающие прибыли на данное собрание.

Так, председатель одного из отраслевых советов Наталья Гончарова заявила, что на совещании доминируют только представители рынка на 5-м километре Балаклавского шоссе, а другие отрасли предпринимательства не представлены. В ответ участники собрания обвинили отраслевые советы в поборах.

Большинство было настроено избрать совет. Но Элимдар Ахтемов отказался проводить голосование и предложил всем освободить зал. Когда предприниматели отказались это сделать, чиновник встал и ушел.

Оставшиеся предприниматели избрали совет в составе 27 человек и его председателя – Анну Спричину.

«Кабинет министров дал предпринимателям право определяться и развивать бизнес в регионе, указывать на недоработки властей. Мы пришли и ждали от администрации содействия и поддержки. В результате чиновники только мешали. Получается, простые предприниматели им не нужны, а нужны те, кто уже сидит давно и перекладывает бумажки. Они забыли, что такое реальное предпринимательство, и только умеют читать законы так, как им выгодно. Действия представителя госкомпредпринимательства в Севастополе подпадают под статью о коррупции. Она препятствует объединению активных предпринимателей нашего города», – заявила в интервью «Новому Региону» председатель общественной организации «Лига предпринимателей Севастополя» Татьяна Вусатенко.

Характерно, что после бегства Ахтемова совещание с предпринимателями исчезло из плана мероприятий на неделю, вывешенного на официальном сайте СГГА.

3708
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
CTDF
891
CTDF

Но Элимдар Ахтемов отказался проводить голосование - хотел написать, что приглашенный Ахтемов не имеет права проводить голосование, а потом думаю, а кто его приглашал?
Получается самозваный Ахтемов отказался ......
Так его никто не просил и не уполномачивал.
После его ухода все решилось мирно.

В январе создавали ОС при СГГА - те же грабли!!!
Если б тогда Карпеев ушел и там был бы порядок.

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

А зачем эти советы при администрациях нужны. Уже один есть. По какой то интернетовской информации ан этот совет выделили 6 миллионов гривен. А толку от него ровно НОЛЬ.

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to Борис Колесников (Севастополь. город-герой)

Привет! Если к этому нулю приписать еще штук пять - семь нулей, а вперед дописать единицу - ВО тогда, для кого то и будет "толк"...

midnight_walk
105
midnight_walk

смелости не хватило!

Шоббуло
689
Шоббуло

Бизнесмены, да разводят вас, как одноглазых любителей шахмат на строительство Нью-Васюков. Во, хохма, кружка им захотелось, ну прямо как пионеры в моем далеком детстве.

НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ
697
НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ

...КАЖДОМУ ЧИНОВНИКУ-ВОРЮГЕ ПО БАНОЧКЕ ИЗ-ПОД ЗЕЛЕНОГО ГОРОШКА..."ИЗ БАБУШКИНОЙ ГРЯДКИ"...

Cito
626
Cito

«Кабинет министров дал предпринимателям право определяться и развивать бизнес в регионе, указывать на недоработки властей".

И тут Вера Морозова притащила с собой всю шушеру с 5-го км и своих бабуль, которым делать нефуй, и они за 100 гривён в месяц готовы ходить де попало по указке Кормилицы Веры!
И вот этот сброд, плюс дебилы от белика пришли выбну... простите, выборнуться в совет предпринимателей.
Ну полный тиндец!
А у меня вопрос. А де были в это нелегкое для веры морозовой и городской экономики пацаны, что не отходят от сайта форпоста???
Может нам в экономсовете поработать, замест писюльничества тут???

CTDF
891
CTDF

to Cito (Malta) Может нам в экономсовете поработать, замест писюльничества тут???
Борис - юрист, дедушка - стар, я госслужащий - кому работать -то?

надежда
1039
надежда

Элимдар Ахтемов

Крымские татары последовательно около 20 лет выступают против базирования ЧФ в городе. Они выступают против его самой истории. Прочитайте ещё раз фамилию в заглавии.
Неужели необходимы объяснения?

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Его проводил начальник управления экономики СГГА Элимдар Ахтемов.

Значит скоро он не будит начальником управления экономики СГГА .

maibach
43
maibach

Бизнесмены, да разводят вас, как одноглазых любителей шахмат на строительство Нью-Васюков. Во, хохма, кружка им захотелось, ну прямо как пионеры в моем далеком детстве.
В точку.

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
6
754

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
2653

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4188

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
1828

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
23
3504
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
459

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
1768

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1330

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1113

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2226