Новости Севастополя

На жительницу Севастополя, которая повесила на дереве своего далматинца, завели уголовное дело

Служба новостей ForPost

Вопиющий случай – зверское убийство далматинца – случился в городе-герое в конце мая. Напомним, труп пса случайно обнаружила жительница района Красной горки. Далматинец был повешен на телевизионном кабеле. Об увиденном женщина тут же сообщила местным защитникам животных. Общественники узнали, что собаку по кличке Цезарь казнила 60-летняя хозяйка, любившая выпить, за то, что он ее покусал. Написали заявление в милицию.

- Мы добились того, что милиция почти сразу завела по данному факту уголовное дело, – рассказала «КП» председатель общественной организации «Севастопольский благотворительный фонд помощи бездомным животным» Наталия Морозова. – Нас с коллегой вызывали на допрос, мы дали показания и предоставили силовикам фото и видеосъемку с места трагедии.

В Нахимовском райотделе милиции города Севастополя эту информацию подтвердили. Уголовное дело завели по статье 299 Уголовного кодекса Украины – жестокое обращение с животными. Женщине грозит наказание в виде ареста сроком на 6 месяцев или штраф до 40 тысяч гривен.

К слову, заодно в милиции хотят выяснить, каким образом у жительницы Севастополя умерла овчарка, которая жила у нее дома до Цезаря.

Пока силовики вникают в подробности происшествия, защитники животных не имеют ни малейших сомнений, что во всем виновна пенсионерка-выпивоха.

- Когда женщине сообщили о ее повешенном питомце, она ничуть не удивилась, но и в убийстве не созналась, – говорит Наталия Морозова. – К тому же она и ее сын говорили совершенно разные версии убийства далматинца.

Напомним, что милиция, приехавшая по вызову общественников, обнаружила в доме хозяйки фрагмент телевизионного кабеля, что может послужить уликой.

 

3569
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (12)
Борис Колесников
8126
Борис Колесников

Нелюди

Selana
89
Selana

Хотелось бы, чтобы наказание "в виде ареста сроком на 6 месяцев или штраф до 40 тысяч гривен" состоялось. А в дальнейшем подобным гражданам запрещали в принципе иметь домашних животных.

cash
321
cash

http://amstd.spb.ru/imperialism/elephant_clip_image008.gif

Spravedliva@
7
Spravedliva@

to cash (Севастополь)

битая ссылка

cash
321
cash

to cash (Севастополь) битая ссылка

у мееня открылась. скопируйте и в браузер

Rogerus
5123
Rogerus

to cash (Севастополь)

Слон то, на чем погорел?

Rogerus
5123
Rogerus

Живодеров-к ответу!

Sage
641
Sage

Жаль конечно, но я так понимаю 2 дня тему помусолять и забудут, давайте к ней вернемся через 2 месяца и посмотрим результат

Anna_S
212
Anna_S

5+! Да только завели потому,что в прессе сразу осветили..Зато на насильников дел не заводят,а тут хоть что-то...

Galaxe
9760
Galaxe

Хозяйку пса нужно тоже повесить, что б знала как иводерничать.

Эрнест
652
Эрнест

Это убийство по христианским законам инквизиции!

Скорпион
281
Скорпион

ее,гниду,повесить!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
2073

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
5437

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2580

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1773

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7483

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4684
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1086

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9857

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8615

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2843

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219