Лента новостей

Севастополь

31 марта 2020 - 11:09
24561
36

На въездах в Севастополь установили 5 пунктов проверки из-за COVID-19

По информации, полученной от силовиков, не все смогут въехать в Севастополь во время изоляции.
Служба новостей ForPost
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

В ночь на 31 марта на границах Севастополя были развернуты пункты проверки въезжающего транспорта. Об этом сообщила пресс-служба правительства Севастополя, а позже ForPost информацию подтвердил источник в силовом ведомстве.

По сведениям источника ForPost, всего вокруг Севастополя развернули 5 пунктов пропуска: в районе села Андреевка, в районе Фороса, в районе Верхнесадового, в Терновке, и на трассе от Любимовки до Качи.

«Всех, кто просто так приезжает в город с экскурсиями и другими целями, их с сегодняшнего дня не будут пускать. Город полностью не закрывают, но будет какая-то фильтрация на въездах, на основных трассах. Пять постов у нас выставлено», – сообщил источник.

По его сведениям, на пунктах пропуска стоят сотрудники ГАИ, силовых ведомств, МЧС, департамента здравоохранения. Медики на въезде в город измеряют прибывшим температуру. Местных жителей, а также тех, у кого есть в Севастополе недвижимость, будут пропускать, а остальных – нет, – сообщил источник.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.5 (8 голосов)

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1023
Никита Ивин (Севастополь)
- 31/03/2020 в 11:12

Все правильно! Только самоизоляция (пусть даже частичная), может дать положительный результат в борьбе с коронавирусом.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2341
Veteran (Севастополь)
- 31/03/2020 в 11:18

Медики на въезде в город измеряют прибывшим температуру.

И это правильно.

Аватар пользователя val61
постов:
680
val61 ()
- 31/03/2020 в 11:21

Вот это нормально. С пристрастием "пытать',откуда он,не бывал ли за кордоном,в лоб термометр и,на всякий случай,учесть его. Спецы лучше знают.

Аватар пользователя elise
постов:
132
elise (Sevastopol)
- 31/03/2020 в 11:23

Только смущают слова "КАКАЯ-ТО фильтрация на въездах"... А владельцы недвижимости из других регионов тоже могут завезти вирус.

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
564
Дальневосточница ()
- 31/03/2020 в 11:24

Очень своевременное и правильное решение.А то аэропорт работает,поезда не отменяют.Никого лишнего в город не пускать.

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 31/03/2020 в 11:30

Чем-то напоминает "русскую весну" 2014 года. Помним, гордимся! Отстоим Севастополь!

Аватар пользователя Конструктор
постов:
66
Конструктор (Севастополь)
- 31/03/2020 в 11:32

все правильно!

Аватар пользователя Turbos
постов:
938
Turbos (Севастополь )
- 31/03/2020 в 11:35

Эти меры по фильтрации надо было применять месяц два назад, а мы к сожалению в хвосте паровоза 

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
823
БаслеЗавр (Севастополь)
- 31/03/2020 в 11:39

Давно пора! А то на дачах не пойми кто живет.

Аватар пользователя mr nekich
постов:
456
mr nekich (Севастополь)
- 31/03/2020 в 11:39

Неужели без ряженных обошлись?sorry

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 31/03/2020 в 11:43

А поезда с Москвы и Питера уже отменили ???а то Московские шашлычники навезут нам сюрпризов  !)))))))нам и наших шашлычников и любителей леса хватает !)))))

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 31/03/2020 в 11:46

to Turbos:
 
Эти меры по фильтрации надо было применять месяц два назад, а мы к сожалению в хвосте паровоза 
Просто жареный петух поздно в хаост клюнул.
Пока затылки чесали и смотрели, что наши соседи предприимут.
Пока зпрягались долго...
Может быть теперь хоть, осознав всю серьезность считуации, наконец-то серьезные меры приведут к ожидаемым результатам в борьбе с эпидемией?
Надеюсь, уже все серьезно осознали?

Аватар пользователя Т-150
постов:
30
Т-150 (Севастополь)
- 31/03/2020 в 12:00

Официального обращения или распоряжения участвовать в работе блокпостов в общественные организации самообороны не поступало. Специально подготовленные люди справляются.

Аватар пользователя n_startsev@yahoo.com
постов:
17
n_startsev@yahoo.com (Севастополь)
- 31/03/2020 в 12:21

Давно уже пора применить такие меры.  Чем жествче сейчас, тем легче и безобиднее позже. 

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1912
partizzan76 (Севастополь)
- 31/03/2020 в 12:22

Странно, судя по сводкам за сутки все хорошо у маркизы, а блок посты выставлены.

Аватар пользователя Владислав Шуркин
постов:
1
Владислав Шуркин (Краснодар)
- 31/03/2020 в 12:23

Работаю в Севастополе на жизнеобеспечивающем предприятии, прописки местной нет, меня тоже домой развернут? 

Аватар пользователя val61
постов:
680
val61 ()
- 31/03/2020 в 12:42

to Владислав Шуркин:  Позвони в опер.штаб. Должны объяснить 

Горячая линия оперативного штаба:

8 (800) 200-01-12

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 31/03/2020 в 12:42

to Владислав Шуркин:  
 
Работаю в Севастополе на жизнеобеспечивающем предприятии, прописки местной нет, меня тоже домой развернут? 
Конечно, развернут, если твое предприятие тебе справку не оформит, что ты им здесь даже без пропискм нужен.
Типа так!

Аватар пользователя ielel
постов:
1505
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 31/03/2020 в 12:59

Только что Развожаев выложил в инстаграмме видео с постов

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 31/03/2020 в 13:17

to БаслеЗавр:  
Давно пора! А то на дачах не пойми кто живет.

 А где тут что то про дачи было написано? На дачах - как жили так и остались, ну и на Большую Морскую выйдите -  лица сплош крымской национальности работают! По русски  правда только через переводчика разговаривают... ну и т.д. Масок - нет, подъезды МКД только декларативно "дезинфицируют", зато любительскую рыбалку с лодок запретили... 

Аватар пользователя ggg
постов:
24
ggg (Севастополь)
- 31/03/2020 в 13:51

Для любителей фейков и шашлыков...

Госдума приняла закон, усиливающий уголовную ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических правил. Также приняты поправки в Кодекс об административных нарушениях (КоАП), устанавливающие штрафы для неинфицированных граждан. Введены санкции и за распространение в интернете или СМИ фейковых новостей об эпидемии.

Ответственность для здоровых граждан

За нарушение правил карантина может грозить:

гражданину — штраф от 15 тыс. рублей до 40 тыс. рублей;

должностному лицу — от 50 тыс. рублей до 150 тыс. рублей;

юридическому лицу — от 200 тыс. рублей до 500 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 30 суток.

Если нарушения повлекли причинение вреда здоровью человека или смерть человека, но не содержат признаков преступления, размер взыскания составит:

для граждан — от 150 тыс. рублей до 300 тыс. рублей;

для должностных лиц — от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей;

для юридических лиц — от 500 тыс. рублей до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Ответственность для инфицированных граждан

Если нарушение карантина по неосторожности спровоцировало массовое заболевание людей, такое преступление будет караться:

либо штрафом до 1 млн рублей;

либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет;

либо лишением свободы на срок до трех лет

Если нарушение привело по неосторожности к смерти человека или было сопряжено с умышленным созданием угрозы массового заболевания людей:

размер штрафа составит до 2 млн рублей,

срок лишении свободы — до пяти лет.

Если нарушение повлекло за собой по неосторожности смерть двух и более лиц, виновному грозит заключение до семи лет.

Наказание за распространение фейков

За ложную информацию об обстоятельствах, угрожающих жизни и безопасности граждан, или мерах по обеспечению безопасности:

штраф от 300 тыс. до 700 тыс. рублей;.

взыскание в размере заработной платы или иного дохода за период от одного года до 18 месяцев;.

обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года;

ограничение свободы до трех лет

За распространение фейка, если из-за него причинен вред здоровью людей:

штраф от 700 тыс. рублей до 1,5 млн рублей;

взыскание в размере дохода за период до 18 месяцев;

исправительные работы до года, либо принудительные работы;

лишение свободы до трех лет

За распространение ложной информации, которая повлекла смерть человека или другие тяжкие последствия:

штраф до 2 млн рублей;

взыскание дохода за период до трех лет;

исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы;

лишение свободы на срок до пяти лет.

Для юридических лиц за распространение ложных сведений о ситуации с коронавирусом внесли штрафы в КоАП:

взыскание составит от 1,5 млн до 3 млн рублей;

если публикация ложной информации приведет к смерти человека, причинению вреда здоровью или имуществу, массовому нарушению общественного порядка — штраф возрастет до 5 млн рублей;

за повторные нарушения — от 5 до 10 млн рублей

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
823
Мария Рожкова (Севастополь)
- 31/03/2020 в 14:02

to ggg:  по по воду фейков. Торговым работникам на руку.сегодня сама слышала как одна продавец выносной торговли вещала: "Берите,покупайте,скоро совсем не будет везде посты расставили на въезде в город никого не пускают,товаров не будет!!" И не ленилась каждому подошедшему повторять.

Аватар пользователя ggg
постов:
24
ggg (Севастополь)
- 31/03/2020 в 14:09

to Мария Рожкова:  приняли закон только сегодня. 
Теперь его могут применять... Если Будет распоряжение о самоизоляции (как в Москве), то не будет выносной торговли т .д. Продуктов в городе достаточно (сужу по соседнему супермаркету), а тех кому впаривали гречку и т.д. - головой надо думать, прежде чем на год (или два, три) запасаться...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 31/03/2020 в 14:09

 

Для любителей фейков и шашлыков... Госдума приняла закон, усиливающий уголовную ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических правил. Также приняты поправки в Кодекс об административных нарушениях (КоАП), устанавливающие штрафы для неинфицированных граждан. Введены санкции и за распространение в интернете или СМИ фейковых новостей об эпидемии. 
За ложную информацию об обстоятельствах, угрожающих жизни и безопасности граждан, или мерах по обеспечению безопасности: штраф от 300 тыс. до 700 тыс. рублей;. взыскание в размере заработной платы или иного дохода за период от одного года до 18 месяцев;. обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года; ограничение свободы до трех лет За распространение фейка, если из-за него причинен вред здоровью людей: штраф от 700 тыс. рублей до 1,5 млн рублей; взыскание в размере дохода за период до 18 месяцев; исправительные работы до года, либо принудительные работы; лишение свободы до трех лет За распространение ложной информации, которая повлекла смерть человека или другие тяжкие последствия: штраф до 2 млн рублей; взыскание дохода за период до трех лет; исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы; лишение свободы на срок до пяти лет. Для юридических лиц за распространение ложных сведений о ситуации с коронавирусом внесли штрафы в КоАП: взыскание составит от 1,5 млн до 3 млн рублей; если публикация ложной информации приведет к смерти человека, причинению вреда здоровью или имуществу, массовому нарушению общественного порядка — штраф возрастет до 5 млн рублей; за повторные нарушения — от 5 до 10 млн рублей

 Т.е. если ВРИО губернатора,  или какой врач отвественный будет сообщать, что у  нас все зашибись, все всем обеспчены, а в аптеках нет парацетомола, масок, в инфекционке - не достаточно аппартов ИВЛ, боксов - мало,  то есть сообщать ложную информацию о мерах безопасности и ситуации с коронавирусом  - то на него можно будет подать заявление в Прокуратуру, Генпрокуратуру, и поскольку вопрос касается неопределнного круга лиц - она обязана будет провести проверку и при прлодтверждении - передать дело в суд?  Ой как то не верится! Имея на руках коллекцию отписок аж по 3-м губернатором и их замам от сего чудного органа... Так что - закон то опять, "в одни ворота"! 

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
589
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 31/03/2020 в 14:11

За это... Губернатору Развожаеву - Респект!

Еще бы ...и не открывать его вообще...как было с 15 июня 1984 года....!

Аватар пользователя TSA
постов:
218
TSA (Севастополь)
- 31/03/2020 в 14:13

Или "ЧС" и не мешайте Армии, или махновщина с потерями среди мирного населения.
Активистам- нарушителям законодательства РФ, передайте - незаконное присвоение властных полномочий, высшая мера ответствеености!

РОССИЙСКИЕ УЧЕНЫЕ ОБРАЩЕНИЕ В ГЕН ПРОКУРАТУРУ ПО ФАКТУ ОРГАНИЗАЦИИ ПСИХОГЕННОЙ ЭПИДЕМИИ В СВЯЗИ С #ТРАМПОВИРУСОМ 


 

Аватар пользователя AE
постов:
18
AE (Sevastopol)
- 31/03/2020 в 14:45

Толку от этих постов. В частности пост после Фороса не пропускает, но можно проехать через Орлиное. Такое впечатление, что посты организовывал человек не местный.

Аватар пользователя Юрий Александрович
постов:
91
Юрий Александрович (Севастополь)
- 31/03/2020 в 15:02

Я написал об этом десять дней назад,меня забанили "за флуд",а то как же где блокпосты "русской весны" и где короновирус!!! А придумывать ничего не надо,что чума национализма,что гриппа-одна зараза,а главное выжить.

Аватар пользователя Юрий Александрович
постов:
91
Юрий Александрович (Севастополь)
- 31/03/2020 в 15:04

to AE:  Через Байдары и Орлиное поедет местный,а через Форос по GPS столичный.smile

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 31/03/2020 в 15:59

Интересно,а сейчас полицейские просят у водителей-Дыхни?

Аватар пользователя Good Luck
постов:
24
Good Luck (Севастополь)
- 31/03/2020 в 16:07

Действительно,проезд через Байдарские ворота надо ставить под контроль.yak

Аватар пользователя riviera
постов:
52
riviera (ccc)
- 31/03/2020 в 17:40

а на похороны родителей хоть пустите?

Аватар пользователя mila710
постов:
13267
mila710 (город-герой Севастополь)
- 31/03/2020 в 18:25

Недвижимость здесь у половины России, так что проедут все, кто захочет.

Аватар пользователя sevpro
постов:
780
sevpro (Севастополь)
- 31/03/2020 в 19:01

 

Недвижимость здесь у половины России, так что проедут все, кто захочет.

 разницу между регистрацией (пропиской) и правом собственности  понимаете?

Аватар пользователя Saul
постов:
2087
Saul (Севастополь)
- 01/04/2020 в 10:15

 

Странно, судя по сводкам за сутки все хорошо у маркизы, а блок посты выставлены.

 Ничего странного. Лучше перебдеть чем недобдеть. 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1312
sevdeel (Севастополь)
- 04/04/2020 в 22:57

В ночь на 31 марта на границах Севастополя были развернуты пункты проверки въезжающего транспорта. 

Столило бы обратить внимание, что пункты пропуска были развёрнуты не "на гарницах Севастополя", а на въездах, поскольку административные границы грода расположены иначе.