Новости мира

На Украине возник ажиотажный спрос на донецкие паспорта

На Украине возник ажиотажный спрос на донецкие паспорта

В Донбассе не уменьшается число желающих получить документы о гражданстве Донецкой и Луганской народных республик. Как известно, 18 февраля Владимир Путин подписал указ, по которому в России признаются документы, выданные в Донецкой и Луганской республиках. Речь идет о паспортах, водительских удостоверениях, дипломах об образовании, свидетельствах о рождении и браке.

"После разрешения я позвонил, сказали, что пожалуйста, — рассказывает житель ДНР Павел Лазарец. – Можно ехать куда угодно по всей территории. Хоть на север, хоть куда. А раньше дальше Ростова нельзя было ездить".

В автомобильной очереди номеров Донецкой республики еще не много. Самые смелые решили проверить сегодня, действует ли подписанный Владимиром Путиным указ о признании всех документов народных республик, в том числе и паспортов, получить которые сейчас можно не раньше чем через месяц.

"Только за последний месяц мы оформили более 8 тысяч паспортов, — отмечает руководитель миграционной службы МВД ДНР Владимир Краснощека. – И количество приходящих за паспортами граждан только увеличивается. Думаю, что из-за того, что в субботу опубликовали указ президента Российской Федерации, этот поток минимум в два, а то и в три раза увеличится. Мощностей, в принципе, хватает технических. Не хватает физических возможностей".

Ажиотаж на получение паспортов в народных республиках — уже давно. В ДНР выдано более 8 тысяч документов. После налаживаниям экономики в осажденном регионе жители Украины стали приезжать на территорию республики, чтобы иметь все привилегии местных жителей.

"Паспорт пытался получить несколько месяцев назад. Но очереди, тяжело получить. И очереди из-за того, что возвращаются с Украины те, кто уехал на эту территорию. Теперь пытаются получить паспорта ДНР, чтобы получать деньги и на Украине, и здесь", — поясняет житель ДНР Александр Красников.

При этом боевые действия на линии соприкосновения в ДНР продолжаются. Над Донецком опять нависла угроза гуманитарной катастрофы. Второй день ремонтные группы не могут приехать на фильтровальную станцию, чтобы починить электроснабжение предприятия, которое обеспечивает чистой водой около десяти городов, в том числе и столицу ДНР. Украинские силовики накануне обстреляли ремонтников, повредив технику. И до сих пор командование ВСУ не даёт гарантий, что подобные нападения не повторятся. Как и не дает обещай, что прекратятся обстрелы городов. За последние сутки около тысячи раз нарушался режим прекращения огня.

12441
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (24)

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

Теперь пытаются получить паспорта ДНР, чтобы получать деньги и на Украине, и здесь", — поясняет житель ДНР Александр Красников.Не удивлюсь ни разу, что донецкие, получившие российские паспорта, тоже получают и здесь и там пенсии...

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Я даже не удивлюсь тому что скоро будут личности с тремя паспортами ,правда как долго можно будет усидеть попой на трех стульях?

Profile picture for user Справедливый_кот
4458
Справедливый_кот

Теперь имеем неконтролируюмую иммиграцию со стороны жителей Украины. C праздником жители России!

Profile picture for user Мила5377
2944
Мила5377

автомобильные страховки как оплачиваются гражданами ДНР?

Profile picture for user bucce
8231
bucce

Теперь пытаются получить паспорта ДНР, чтобы получать деньги и на Украине, и здесь", — поясняет житель ДНР Александр Красников.

Н-да вот же сволочными братиками и сестричками господь сподобил.

«Остап, который к этому времени закончил свои наблюдения над Коробейниковым, решил, что «старик типичная сволочь» . (И. Ильф, Е. Петров «Двенадцать стульев»)

Profile picture for user Helmet
1390
Helmet

to narumbol (Севастополь) Не удивлюсь ни разу, что донецкие, получившие российские паспорта, тоже получают и здесь и там пенсии...

все наоборот и интереснее. те, кто многие годы получал пенсию и в Украине, и в России, после слияния баз данных Крыма и России, внезапно стали известны. и незаконно полученные средства теперь придется вернуть. на практике будут часть пенсии ежемесячно удерживать.
а донецкие, как и луганские, сейчас активно переводят выплату пенсий сюда. многие сразу приезжают со своими пенсионными делами, дела остальных присылаются по запросу (только запросы делаются через материковую Россию, т.к. Крыму не отвечают). нагрузка на бюджет увеличивается. и всему этому сотрудники ПФ несказанно рады, т.к. работы и без них "выше крыши"

Profile picture for user Yakut49
1369
Yakut49

Мусора в этом деле конечно будет много. Но Россия никогда не была подлой и не бросала в беде нуждающихся, если конечно в руководстве страной не оказывались подлецы и предатели.

Profile picture for user Хомяк77
215
Хомяк77

Таки и у нас так было : Знакомый по работе (из Луганска) ,получал гуманитарку и там, и тут ( как беженец) ....

Profile picture for user sevnavigator
4921
sevnavigator

Таки и у нас так было : Знакомый по работе (из Луганска) ,получал гуманитарку и там, и тут ( как беженец) ....
"Паспорт пытался получить несколько месяцев назад. Но очереди, тяжело получить. И очереди из-за того, что возвращаются с Украины те, кто уехал на эту территорию. Теперь пытаются получить паспорта ДНР, чтобы получать деньги и на Украине, и здесь", — поясняет житель ДНР Александр Красников.
А теперь и пенсию будут получать...Теперь этих владельцев 2-3 паспортов будет немерено.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Очень хотелось бы, чтоб перед выдачей паспортов в ДНР власти сначала поинтересовались где основное время проводит соискатель. А то кто-то там в окопах укров сдерживает, а кто-то в Крыму беспредел на дорогах устраивает, пользуясь безнаказанностью с укрономерами.

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

Теперь пытаются получить паспорта ДНР, чтобы получать деньги и на Украине, и здесь , — поясняет житель ДНР Александр Красников.Не удивлюсь ни разу, что донецкие, получившие российские паспорта, тоже получают и здесь и там пенсии...
Бинго!!!!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user zhanneta
1753
zhanneta

Интересно,если предложить всем желающим жителям Украины получить российские паспорта,при этом плюнув в своего президента,через сколько минут он потонет?

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to zhanneta (Севастополь) Интересно,если предложить всем желающим жителям Украины получить российские паспорта,при этом плюнув в своего президента,через сколько минут он потонет?Он утонет раньше,чем закончат плевать желающие

Profile picture for user Токумен
1887
Токумен

to zhanneta (Севастополь)

У-у... Такое врядли потонет...

Profile picture for user sapun
9115
sapun

До чего же украинцы оказались продажными. Противно...

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

Цитата: "После налаживаниям экономики в осажденном регионе жители Украины стали приезжать на территорию республики, чтобы иметь все привилегии местных жителей."


- украинские крысы и тараканы засуетились.
Цитата: " ...очереди из-за того, что возвращаются с Украины те, кто уехал на эту территорию. Теперь пытаются получить паспорта ДНР, чтобы получать деньги и на Украине, и здесь."
- к крысам и тараканам присоединились хитрожопые украинские желудки.
------------------------------------------------------------------
Цитата:" Второй день ремонтные группы не могут приехать на фильтровальную станцию, чтобы починить электроснабжение предприятия, которое обеспечивает чистой водой около десяти городов, в том числе и столицу ДНР. Украинские силовики накануне обстреляли ремонтников, повредив технику."
- А Новороссы продолжают свою борьбу с жидобандеровщиной за свою независимость
и на фронте и в тылу.

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to sapun


Привет!
Всё это можно обозначить всего одним русским словом : ПОДЛЮКИ!
Нет им веры и быть не может.
Предадут и глазом не моргнут.

С ПРАЗДНИКОМ!

Profile picture for user Igor1234
996
Igor1234

Шутить с пенсиями лучше ненадо - повычисляют всех !!!! И на кол посадят !

Profile picture for user V.Nikolaev
1632
V.Nikolaev

Воин Света (Севастополь) Всё это можно обозначить всего одним русским словом : ПОДЛЮКИ!Нет им веры и быть не может.Предадут и глазом не моргнут. С ПРАЗДНИКОМ!
Да ещё не так давно в городе русской славы было полно народу (вполне себе русских по национальности) с двумя гражданствами, которые много лет получали деньги (пенсии, пособия, выплаты) от Киева и Москвы одновременно. И сейчас знаю некоторых таких проныр. Если можно что-то получить "на халяву" 99% это получат и будут посмеиваться над принципиальным процентом! Не печальтесь. Такова природа человека. Ну и пусть их.

Profile picture for user Анна-Мария
158
Анна-Мария


Есть две стороны медали.
Первая,те кто проживает на территориях ДНР и ЛНР.Если они смогли оформить детские пособия и пенсии в Украине ,то потому,что они минимальные ,а выжить там нужно.
Вторая,это что желание большинства украинцев получить паспорта ДНР и ЛНР это победа России и мировазрения!А это должно только РАДОВАТЬ,а не искать подвоха,там где его нет!

С Праздником,дорогие защитники Отечества!

Profile picture for user Шуруповёрт
263
Шуруповёрт

to Анна-Мария (Севастополь) Есть две стороны медали.Первая,те кто проживает на территориях ДНР и ЛНР.Если они смогли оформить детские пособия и пенсии в Украине ,то потому,что они минимальные ,а выжить там нужно.Вторая,это что желание большинства украинцев получить паспорта ДНР и ЛНР это победа России и мировазрения!А это должно только РАДОВАТЬ,а не искать подвоха,там где его нет!


Две стороны любой медали никогда не противопоставляются по смыслу. Ваш пример: сбежали к братьям по разуму и встали в очереди за паспортами "сепаров" - это стороны одного и того-же хохлянского подлого хитрожопия.

"Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти - хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла!"(с)
Хохлы - хитрые и жадные предатели, и это записано навеки в истории русского народа.


Кстати, есть медали у которых нет и никогда не было второй стороны. Солдатские. "За Отвагу" и "За Боевые Заслуги".

Profile picture for user Atos
8068
Atos

to Шуруповёрт

Такая награда есть у моего дедушки.

Profile picture for user Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

to Справедливый_кот (Севастополь) Теперь имеем неконтролируюмую иммиграцию со стороны жителей Украины. C праздником жители России!Полностью Вас поддерживаю,и как всегда попрут в Севастополь,их сейчас здесь немерено,клянут Путина и русских,и никто не собирается возвращаться на свою родину,теперь поди разберись кто с какими намерениями приедет с этими паспортами...

Profile picture for user dlz77
2467
dlz77

Цимус тут в том, что с украинским паспортом через полгода из РФ депортируют, а с паспортом ДНР - нет.

Главное за день

ВСУ пытается атаковать Качу

Губернатор Михаил Развожаев объяснил громкие звуки в Севастополе.
21:20
1
2091

Когда бензин вернётся на крымские заправки

В регионе топливо продолжает оставаться самым дорогим по ЮФО.
18:30
11
2373

Ударили по детству: в Ялте оценили ущерб от атаки беспилотников

Деньги на восстановление хотят взять из республиканского бюджета.
17:26
1
1439

В Севастополе четыре дня ждут, когда дерево порвёт провода — сюжет ForPost

Жители Эдельвейсового проезда недоумевают от бюрократического футбола.
17:04
4
1070

В каком состоянии находятся пострадавшие от атаки БПЛА на Форос

Решается вопрос с транспортировкой на материк тяжёлого раненого.
12:33
2
2968

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
0
3550

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1111

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8033

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
742

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1580