Новости мира

На месте крушения Boeing в Индонезии нашли тела не менее 24 человек

В Яванском море продолжается поисковая операция после крушения пассажирского лайнера Boeing 737 MAX 8 индонезийской авиакомпании Lion Air.

По данным властей страны, в больницу отправили в общей сложности 24 мешка для тел с места авиакатастрофы. По словам комиссара полиции Мусяфака (Musyafak), каждый мешок может содержать останки более чем одного человека, пишет CNN.

Поэтому власти по-прежнему не могут подтвердить окончательное число останков, полученных до сих пор. Сообщается, что у 132 родственников погибших взяли образцы ДНК для идентификации погибших.

Лайнер, летевший в индонезийский город Панкалпинанг, разбился утром 29 октября спустя 13 минут после вылета из аэропорта Джакарты. Самолет упал в море в районе острова Ява. На борту лайнера находились 189 человек, все они погибли.

По информации перевозчика, самолет произвели в 2018 году, а эксплуатировать начали 15 августа. Воздушное судно было исправно, капитан имел около 6 тыс. часов полета, а второй пилот — порядка 5 тыс.

При этом известно, что за некоторое время до падения самолет запросил у диспетчера возвращение в аэропорт вылета.

Источники
189
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

В Балаклаве одобрили строительство гостиницы на месте бывшей базы ВМФ СССР

Здание 1970-х годов, где последние годы работала «Академия шпионажа», реконструируют.
17:00
7
946

Почему севастопольский памятник «помолодел» на 100 лет

Понять и простить или исправить ошибку?
09:01
17
1720

Магнитное поле Земли уже вступило в схватку с солнечной плазмой. Когда ждать бури

Сегодняшнее событие — это лишь начало серии мощных взрывов, ожидаемых в ближайшие двое-трое суток.
09:20
0
898

Отрезвит ли Белый дом совещание по ядерным испытаниям в Кремле

«Весь мир увидел, что наш президент слов на ветер не бросает. А раз так, может, кого-то текущая ситуация и отрезвит».
19:30
1
746
Туризм

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
1232

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
277

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
3558