Лента новостей

Севастополь

9894
25

На крыше в центре Севастополя самоизолировался мужчина в трусах

Принимающий солнечные процедуры севастополец попал на видео.
ForPost - Новости : На крыше в центре Севастополя самоизолировался мужчина в трусах
Фото: Скриншот из видео «ВКонтакте»

На крыше одного из многоквартирных домов в центре Севастополя решил позагорать мужчина. В период всеобщей самоизоляции горожанин нашёл компромисс, расположившись в нижнем белье на приличной высоте.

«Город Севастополь — на самоизоляции. Машин нет, людей нет, но некоторые севастопольцы проводят самоизоляцию так: загорают, читают прессу, любуются пейзажем», — говорит очевидец необычной процедуры на опубликованном в соцсети видео.

Ролик порадовал и повеселил многих пользователей, в комментариях они удивлялись находчивости мужчины и писали, что с удовольствием бы присоединились к такому процессу. Однако были те, кто осудил поведение как оператора, так и действующего лица.

По словам руководителя СРОО «Защита интересов граждан» Антона Афанасьева, доступ на крыши и в подвалы многоквартирных домов в принципе должен быть ограничен. Как правило, они должны открываться для специализированных бригад в случае какой-то поломки или опасной ситуации.

«Но никакого общественно опасного, вредного деяния я в этом не вижу. И по поводу прямой ответственности за это — на ум ничего приходит», — сказал юрист.

Читайте по теме: «Самоизолированная» в машине дама въехала в Генбанк в Севастополе

Отметим, что в режим самоизоляции в городе был введён две недели назад. И хотя в городе усилился контроль за тем, чтобы граждане не нарушали требования и рекомендации городских властей, — под конец второй недели карантина севастопольцы всё же не самоизолировались.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (25)

Аватар пользователя narumbol
постов:
16403
narumbol (Севастополь)
- 13/04/2020 в 14:04

доступ на крыши и в подвалы многоквартирных домов в принципе должен быть ограничен.

Мож, коммунальщик устранив прорыв канашки в подвале, решил проверить состояние кровли...biggrin

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 13/04/2020 в 14:06

Куда только власти смотрят? Пора вертолёты запускать!

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 13/04/2020 в 14:07

Выбросил все китайское,теперь квартира развалена,одеть нечего-только на крышу.

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
293
Denis Klochkov (Севастополь)
- 13/04/2020 в 14:08

Я даже угадаю имя этого мужчины- Карлсон))))

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 13/04/2020 в 14:09

to Denzo:  Вот только не надо им советовать, а то они лишний стакан примут "запуская вертолет" (а других вариантов "запуска" у них нет) и адекватность действий, которой и сейчас не густо, вовсе пропадет.

Аватар пользователя Pobeda
постов:
174
Pobeda (Севастополь)
- 13/04/2020 в 14:20

Вопрос - разрешено ли сейчас проводить работы по установке стеклопакетов в квартирах?

У соседей с раннего утра меняют окна, бродят рабочие по подъезду, подвозят и выгружают стеклопакеты. Но здоровы ли они, являются ли эти люди носителями вируса неизвестно. Считается ли это нарушением мер карантина?

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 13/04/2020 в 14:26

to Pobeda:  Все зависит от того кто ваши соседи (страна у нас сейчас такая), но адрес при "сигнале" надо указывать, а то даже анонимкой считаться не будет.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 13/04/2020 в 14:28

А что он нарушил?  

Аватар пользователя Банщик
постов:
21989
Банщик
- 13/04/2020 в 14:31

решил позагорать мужчина

А где женщины, на работе?...smile

Аватар пользователя Pobeda
постов:
174
Pobeda (Севастополь)
- 13/04/2020 в 14:40

Вот и пытаюсь узнать, нарушение или нет. Если нарушение - подам "сигнал", разумеется не анонимный

to Pobeda:  Все зависит от того кто ваши соседи (страна у нас сейчас такая), но адрес при "сигнале" надо указывать, а то даже анонимкой считаться не будет.

 

Аватар пользователя Antonioni
постов:
417
Antonioni (Севастополь)
- 13/04/2020 в 14:40

Посмотрела на свои бело-синие ноги - позавидовала мужику! И вообще охота на Чёрную речку! Но... сидимдома...

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 13/04/2020 в 14:50

to Pobeda:  Знаете старый анекдот про врача, к которому обратился пациент с жалобой, что его привлекают мужчины и не гомосексуалист ли он, на что доктор ответил, что если он обыкновенный  сантехник, то он обыкновенный... Уточните статус соседей и будет ясно можнА им или нет, в смысле: есть нарушение, или "все в рамках закона", А если серьезно, то правовой статус "самоизоляции " был недавно уточнен  только в отношении "покидать помещение" этой самой "изоляции", а в отношении иных действий, в том числе работ в помещении ничего не сказано.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 13/04/2020 в 14:56

Серьезная новость - намного важней информации о том сколько тестов имеется в городе, когда закончат ремонты Ракушки или Исторического.....

Аватар пользователя Pobeda
постов:
174
Pobeda (Севастополь)
- 13/04/2020 в 15:12

 

to Pobeda:  А если серьезно, то правовой статус "самоизоляции " был недавно уточнен  только в отношении "покидать помещение" этой самой "изоляции", а в отношении иных действий, в том числе работ в помещении ничего не сказано.

 Тогда будем считать, что ничего не нарушено. Протрем подъезд хлорочкой и успокоимся

Аватар пользователя NKLM
постов:
1073
NKLM (Севастополь)
- 13/04/2020 в 15:16

 

А что он нарушил?  

,Как минимум, ТБ.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
909
Elsa lebn (Севастополь)
- 13/04/2020 в 15:23

 

Серьезная новость - намного важней информации о том сколько тестов имеется в городе, когда закончат ремонты Ракушки или Исторического.....

 ... о-ля-ля! А я-то думал, что сейчас в городе тестируются исключительно на предмет наличия коронавируса crazycrazycrazy

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1222
Олег Перетятко (Севастополь)
- 13/04/2020 в 15:48

доступ на крыши и в подвалы многоквартирных домов в принципе должен быть ограничен.

А как на Луну стартовать в случае обострения эпидемии? 

Аватар пользователя Alex37
постов:
2258
Alex37 (Севастополь-русский город)
- 13/04/2020 в 16:08

Считаю, что автор видео влез в личное пространство человека! И этого не избежать суда для автора! 

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 13/04/2020 в 16:11

КАРСОН ОН СУЩЕСТВУЕТ))))

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1738
Топотушка (севастополь)
- 13/04/2020 в 16:27

А где женщины, на работе?...

Женщины стесняются : самоизоляция зверски лишила их возможности посещать салоны красоты и фитнес-центры накануне пляжного сезона. Да и купальник теперь не скоро купишь...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5142
kostoprav (Бахчисарай)
- 13/04/2020 в 16:37

надышит там сейчас, а ветер разнесет на милю вокруг

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 13/04/2020 в 17:54

Ставлю 50 баксов - чувак не местный! Наши от солнца  шкерятся.

 

А вообще чё наехали то?

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
562
КВВМУ (Севастополь)
- 13/04/2020 в 18:24

Автору можно прямиком в народные дружины с красной повязкой поднимать благосостояние государства

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6880
Galaxe (Севастополь)
- 13/04/2020 в 19:15

to Antonioni:  
Посмотрела на свои бело-синие ноги - позавидовала мужику! И вообще охота на Чёрную речку! Но... сидимдома...

 Это вы размечтались.  Потом самоизоляция плавно перейдет в пожароопасный период с закрытием посещения лесов :(

Аватар пользователя Turn
постов:
35209
Turn ()