Лента новостей

Севастополь

12775
49

Как Севастополь не соблюдает самоизоляцию

Видеозарисовка от НТС.
ForPost - Новости : Как Севастополь не соблюдает самоизоляцию
Фото: Наталья Астахова

Закончилась вторая неделя самоизоляции, и Севастополь условно разделился на два лагеря. В одном те, кто исправно соблюдает рекомендации и остаётся дома. В другом -  те, кто продолжает игнорировать введённые меры по предотвращению распространения инфекции. В редакцию Независимого телевидения Севастополя поступает много звонков от телезрителей. Жители сообщают, что во дворах продолжают гулять люди, а на детских площадках много детей. Съёмочная группа выясняла, как самоизолировались граждане.

Это улица Бориса Михайлова, один из спальных районов Камышовой бухты. Людей на остановке общественного транспорта не так много. На улице встречаются неспешно прогуливающиеся мамы с детьми. Мы решили проехать по дворам и вот, какую картину увидели.

Несмотря на то, что, детские площадки закрыты для посещения, в некоторых дворах дети резвятся на горках и качелях. Выходя из магазинов севастопольцы идут с покупками неторопливо, часто не в одиночку, не соблюдая дистанцию. Продавцы продолжают торговать овощами и фруктами с самодельных прилавков на открытом воздухе. Оживлённо на площади 50-летия СССР. Здесь и автомобили, и пешеходы, и отдыхающие на скамейках. Некоторые граждане явно вышли не за хлебом и не на прогулку с собакой.

По-прежнему на улицу продолжают выходить и пожилые севастопольцы. Некоторые даже не пользуются средствами индивидуальной защиты.

Режим самоизоляции в городе был введён две недели назад. И хотя в городе усилился контроль за тем, чтобы граждане не нарушали требования и рекомендации городских властей, под конец второй недели карантина севастопольцы всё же не самоизолировались.

Источник: НТС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.4 (10 голосов)

Обсуждение (49)

Аватар пользователя Serggio
постов:
15133
Serggio (Севастополь)
- 13/04/2020 в 10:21

Выходя из магазинов севастопольцы идут с покупками неторопливо, часто не в одиночку, не соблюдая дистанцию.

 

Это претензия к несоблюдению каких-то правил? А что, из магазина  люди должны бежать?

 А насчёт "не в одиночку", то  это тоже странное замечание - а если это родственники, которые ВМЕСТЕ в одной квартире живут, и вместе вышли, чтобы за один поход принести больше, чтоб выходить пореже? Им что - на улице делать вид, что они не знакомы?...

Давайте обойдёмся без перегибов всё-таки...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 13/04/2020 в 10:23

А ВРИО губернатора Развожаев и главный по общественной безопасности Краснокутский так и не научились носить маски в общественных местах и на мероприятиях, дабы если что - "не раздавать" инфекцию окружающим...  Базаров привычно на камеры громогласно отчитывается за образцовое выполнение в реальности халтурных работ по некой "дезинфекции". подъездов, которые за 6 лет Российской власти управляющие компании даже не научислись мыть... .. 

 Т.е жизнь идет своим чередом... 

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 13/04/2020 в 10:24

Да, вчера много народа "тусило". Но виновата всегда будет власть: если разгонят, то это - "наполеонщина", если нет - "мягкотелость". Нужно понимать, что ограничительные меры принимаются для уменьшения распространения вируса. Каков будет результат - зависит от всех нас.

Аватар пользователя Chernomorez
постов:
126
Chernomorez (Севастополь)
- 13/04/2020 в 10:24

Репортажик с отчетливыми элементами стукачества)

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 13/04/2020 в 10:25

Вы лучше снимайте там, где проявляют преступную халатность и впускаю в город зараженных...Вот где главный источник оласности - вопиющая безответственность тех, кто обязан по долгу службы стоять на страже здоровья нации...Кто должен не помещать больных ОРВИ в обычную больницу, и кто не должен выпускать в МОсквуи потом впускать беспрепятственно в город зараженных

А тут народ уже устал от правовой вакханалии. Дома с маленькими детьми, которым нужен свеий воздух, которым нужно движение, без которого они элементарно хирееют...

Да и взрослым нужно двигаться и нужно работать...

А так еще пару месяцев самоизоляции и во дворах снимать будет некого...

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
552
алекс орехов (севастополь)
- 13/04/2020 в 10:27

бред какой то написали..

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2791
Patriot1. (Севастополь)
- 13/04/2020 в 10:35

Опасность вируса есть...Но и перегибать палку также не следует, особенно если карантин длительный...Надо приспосабливаться всем жить в таким временных условиях ЧС...А то получается как в той пословице - одно лечим, другое калечим...

Аватар пользователя sapun
постов:
5554
sapun
- 13/04/2020 в 10:36

А почему бы не провести расследование с теми, кто приперся из-за границы и скрыл это?

Аватар пользователя ljuba_67@mail.ru
постов:
125
ljuba_67@mail.ru (Севастополь)
- 13/04/2020 в 10:36

Не там снимали на детских площадках ленты сорваны гуляют дети, в парках и на пляжах людей полно, на  ярмарке в Балаклаве толкучка народа, много стариков без масок, наливайка пива "Трофей" работает с 9 до 22час.  А впереди пасха народ пойдет в храмы и что тогда, еще ждать две недели будет вспышка или нет? Пенсионеры и бюджетники переживут, а что делать половине города, которая работала неофициально жить на 1500руб. пособия по безработице, а дальше что, не факт что у них будет даже эта неофициальная работа? 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5142
kostoprav (Бахчисарай)
- 13/04/2020 в 10:37

Вот нам в срочном порядке на работе выдали новые зарплатные карты банка Россия. Как известно, банкоматов у них по городу по пальцам можно посчитать. А для активации карты мне до ближайшего банкомЁта надо отмахать пару км. Интересно, это нарушение или нет?

Аватар пользователя dimitro
постов:
5412
dimitro (Севастополь)
- 13/04/2020 в 10:37

И ещё немного видосиков с улиц города:

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5142
kostoprav (Бахчисарай)
- 13/04/2020 в 10:38

Самое главное, чтобы самоизоляция не переросла в самоликвидацию

Аватар пользователя ljuba_67@mail.ru
постов:
125
ljuba_67@mail.ru (Севастополь)
- 13/04/2020 в 10:45

 

И ещё немного видосиков с улиц города:
Не гуляют люди вдоль дороги. Не там снимали вы "пустынный Севастополь". Поезжайте в парк Победы, на пляжи Балаклавы, на детские площадки, на ярмарку в Балаклаве где толпятся пенсионеры баз масок.

 

Аватар пользователя m_s
постов:
139
m_s (Севастополь)
- 13/04/2020 в 10:48

to sapun:

бред какой то написали..

 Это Форпост детка, это Форпост.....


 

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 13/04/2020 в 10:48

Ужас какой-сказал Стивен Кинг и выключил канал НТС.

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 13/04/2020 в 10:48

Режим в нынешнем виде не нарушать практически невозможно. Это на неделю, а не на три.
Много диабетиков и других рискующих отправиться на больничную койку и без китайской заразы, если им просто не давать ходить.  Пока поддерживается статус кво: строгость режима компенсируется его необязательностью, но ввоз инфекции под контролем, всё вроде бы нормально. Осадочек остается, ну да ладно.
Если наводить тотальный надзор с дружинниками, ночными волками, печенегами и половцами, то без массового распространения масок и смягчения режима, власть просто потеряет лицо.
Ну и обязательные тесты на въезд в город и пропуска.

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4935
Тина Севастополь
- 13/04/2020 в 11:01

А где из репортажа видно, что усилился контроль?
По дороге не встретился ни один наряд.
Где они?
Стоят без средств индивидуальной защиты в очереди в кассу?
Ау !

Аватар пользователя ramzay
постов:
271
ramzay ()
- 13/04/2020 в 11:06

Вчера из-за выходного дня ещё можно было найти пустые улицы, а сегодня больше половины города на работу поехали. Нарядов мало, гоняют только распивающих(как и раньше), всё работает. Самоизоляция осталась только в трёпе правительства.

Аватар пользователя TSA
постов:
218
TSA (Севастополь)
- 13/04/2020 в 11:18

Публичное поражение или возвращение «аусвайс» в Севастополе.

С 01.04.2020 в городе федерального значения Севастополе, «ВОЗ» как международный орган на основании примата иностранного права (КРФ-15.4) назначает оккупационную комендатуру «оперативный штаб COVID-19»

Пример, бланк правительства Севастополя заверен печатью "оккупационной комендатуры", а кто не имеет данного "аусвайс" находятся под домашним арестом.

 

PS

Когда согласно примату международного права (КРФ 15.4) по указке "ВОЗ" борьбой с эпидемией руководит дилетант (ВРИО), а не вирусолог (лучше военный), когда под инфекционные обсерваторы определяют не профильные и не подготовленные учреждения, то беда еще даже не началась - она только запланирована международным органом (ВОЗ).

Аватар пользователя Fish333
постов:
167
Fish333 (Sev)
- 13/04/2020 в 11:20

Полный лес народу, в Алсу (Морозовка) машину негде поставить, облако дыма от шашлычного угара...)))

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 13/04/2020 в 11:27

to kostoprav:  
Как известно, банкоматов у них по городу по пальцам можно посчитать.
У Вас 60 пальцев?
 
 

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1091
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 13/04/2020 в 11:30

 

Покажите как в Центре города работают понаприехи на Большой Морской и в Артбухте строят жилые хатынки гастеры из далёких сторон - разносят вирус по всему центру.....что говорить про округи? "Бревно в глазу" не замечаете....

Аватар пользователя крымский комсомолец
постов:
31
крымский комсомолец ( севастополь)
- 13/04/2020 в 11:33

Лечим насморк гильотиной.

Аватар пользователя Галина Марченко
постов:
7
Галина Марченко (Севастополь)
- 13/04/2020 в 11:34

Очень интересно, а по остальным улицам города не гуляют!? А жить за что на самоизоляции??? Кому то просто очень обидно стало НА БОРИСА МИХАЙЛОВА! дАВАЙТЕ КАЖДЫЙ ЗА СОБОЙ СЛЕДИТЬ БУДЕТ, А НЕ  ЗА СОСЕДЯМИ!

Аватар пользователя madagarova
постов:
5536
madagarova (Севастополь)
- 13/04/2020 в 12:01

С 16 марта французские полицейские провели 5,8 миллионов проверок и составили 359 тысяч протоколов в связи с нарушением карантина. Об этом заявил в эфире телеканала LCI глава МВД страны Кристоф Кастанер в среду, 1 апреля. 40 тыс. подвергнуты штрафу.

А чем занимается наша полиция???

 

Аватар пользователя Solominka
постов:
631
Solominka (Севастополь)
- 13/04/2020 в 12:08

На кону почти миллиард, поэтому была команда "сидеть!".

Аватар пользователя Илюха 2 уха
постов:
502
Илюха 2 уха (Севастополь)
- 13/04/2020 в 12:10

 

Да, вчера много народа "тусило". Но виновата всегда будет власть: если разгонят, то это - "наполеонщина", если нет - "мягкотелость". Нужно понимать, что ограничительные меры принимаются для уменьшения распространения вируса. Каков будет результат - зависит от всех нас.

 как вы все таки видетесь  на всякие фейк новости и поднимаете панику... вам еще не понятно для чего начали пугать людей во всем мире и кто на этом делает деньги и почему выгодно власти держать карантин  , а не затрачивать кучу средств на дизинфекцию(которые потом распилят) и как вы проголосуете за конституцию после карантина... хотите угадаю... 90% будут поддерживать новую конституцию(и явка будет большая после сидения дома)всем выгоден карантин , кроме бизнесменов  разных отраслей не входящих в список... да и к тому же хотят выдавить  тех кто не платит налоги или скрывает свой бизнес... тут если углубляться очень ну очень много подводных камне и тех кому это выгодно

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 13/04/2020 в 12:15

 

С 16 марта французские полицейские провели 5,8 миллионов проверок и составили 359 тысяч протоколов в связи с нарушением карантина. Об этом заявил в эфире телеканала LCI глава МВД страны Кристоф Кастанер в среду, 1 апреля. 40 тыс. подвергнуты штрафу. А чем занимается наша полиция???  

Не занимает собой аппараты ИВЛ после 359 тыс. контактов с потенциальными разносчиками например smile.
Личный состав сейчас нужно беречь, а не превращать в средство распространения вируса.

Аватар пользователя docere
постов:
1556
docere (Севастополь)
- 13/04/2020 в 12:17

to madagarova:  СМИ как-то активно путают самоизоляцию с карантином  Безграмотность или умысел?

Аватар пользователя старый русский
постов:
1605
старый русский (Севастополь)
- 13/04/2020 в 12:21

Зам министры и прочая шелупонь по стране шарятся, а мы, рижие, сидеть дома? Хатит! Закрывайте города, регионы... А меня любимого ограничить в свободе, только по суду и по статье предусмотренной УК.

Аватар пользователя Владимир_ sev
постов:
7
Владимир_ sev (Севастополь)
- 13/04/2020 в 12:26

Уже пора вводить электронные пропуска ибо мы отстаем от Москвы. Что за клоунада с пропусками, на которых указано во время карантина? У нас разве введен режим карантина? Севастополь-город, имеющий великую историю и люди здесь имеют определенную культуру и не нужно их ........

 

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 13/04/2020 в 12:32

 Выходим гулять ВСЕ или избранные? 

Опасность вируса есть...Но и перегибать палку также не следует, особенно если карантин длительный...Надо приспосабливаться всем жить в таким временных условиях ЧС...А то получается как в той пословице - одно лечим, другое калечим...

 

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 13/04/2020 в 12:34

Будет Москва

Не там снимали на детских площадках ленты сорваны гуляют дети, в парках и на пляжах людей полно, на  ярмарке в Балаклаве толкучка народа, много стариков без масок, наливайка пива "Трофей" работает с 9 до 22час.  А впереди пасха народ пойдет в храмы и что тогда, еще ждать две недели будет вспышка или нет? Пенсионеры и бюджетники переживут, а что делать половине города, которая работала неофициально жить на 1500руб. пособия по безработице, а дальше что, не факт что у них будет даже эта неофициальная работа? 

 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1106
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 13/04/2020 в 12:58

Чем дальше...тем больше ощущение что нам все-таки нехило так по ушам ездят об опасности вируса. Как говорят вирусологи он может распространяется быстрее других вирусов...но не опасней их. По -крайней мере статистика не показывает увеличения цифр. Паника паника.......Зачем все это?

Аватар пользователя sinergi
постов:
399
sinergi (Севастополь)
- 13/04/2020 в 13:04

А давайте чипизацию введём, для контроля!!! 

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
397
РубеЖ (Севастополь )
- 13/04/2020 в 13:08

 

Чем дальше...тем больше ощущение что нам все-таки нехило так по ушам ездят об опасности вируса. .Зачем все это?

 Отличный вопрос ...

Аватар пользователя Каламита
постов:
201
Каламита (Cевастополь)
- 13/04/2020 в 14:17

Да, впечатление складывается, что создан всемирный психоз с подачей новостей об этом психозе через подконтрольные государству СМИ. Мы всё равно не проверим, сколько заболело, сколько умерло. Мы даже в своём городе не можем проверить, а есть ли эти больные, про которые нам пишут. Вроде как нет лекарства от этого вируса, а вроде как люди вылечиваются и "опаненьки" даже переносят его на ногах. Ведь вся эта "статистика" в руках у государства, что захотят то и "нарисуют" и даже картинки постановочные покажут. Правильно говорил Лукашенко об этом психозе, кому то он очень выгоден для каких то целей, о которых мы вряд ли узнаем.

Аватар пользователя Atlas
постов:
88
Atlas (Sevastopol)
- 13/04/2020 в 14:51

серьёзное такое журналистское расследование

даже не побоялись, жертвуя собой, выехать на место событий в разгар пандемии

достойно, безрассудно и отважно 

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 13/04/2020 в 14:55

А никого не смущает,что никто из врачей тут не отписался-так то и так то,то то и то то...?

Аватар пользователя Сергей-Ценский
постов:
110
Сергей-Ценский (Москва)
- 13/04/2020 в 15:09

людей в  топики  битком набито   рабочий день как обычно  ну  да дворики пустые  так  вроде  и карантин  для одних  для других нет карантина...

Аватар пользователя jsry
постов:
59
jsry (Севастополь)
- 13/04/2020 в 15:27

Репортажик с отчетливыми элементами стукачества)

Вот этот тюремный жаргон оставь для сокамерников.

На абсолютно незнакомых и чужих людей невозможно стучать чисто по определению.

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 13/04/2020 в 15:52

Какая пандемия, такая и самоизоляция!

Интересно, какой идиот придумал на пропуске писать - разрешено перемещение во время карантина, если карантина в городе нет, а есть режим самоизоляции? Или кто-то собирается вводить карантин на весь город? Так это уже режим ЧС, и решение о его введении принимается на федеральном уровне... Ничего по уму сделать не могут, зачем людям головы, чтобы жрать?

Аватар пользователя Lady
постов:
1623
Lady (Севастополь)
- 13/04/2020 в 16:25

Шведы греются на солнышке. 5 апреля. LeFigaro.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1738
Топотушка (севастополь)
- 13/04/2020 в 16:53

А ведь некоторые регионы потихоньку вводят собственные силовые структуры (дружинники , казачьи патрули и т.д), собственные документы (пропуска), собственные законы, противоречащие Конституции. Готовятся к чему-то?

Аватар пользователя Инженер
постов:
1138
Инженер (Севастополь)
- 13/04/2020 в 16:57

to Мимопроходил: 
Личный состав сейчас нужно беречь
для более важных дел?)))  как у индусов)))

Аватар пользователя мерцание
постов:
3377
мерцание (У самого лучшего моря)
- 13/04/2020 в 17:32

Топотушка (севастополь)
- 13/04/2020 в 16:53

А ведь некоторые регионы потихоньку вводят собственные силовые структуры (дружинники , казачьи патрули и т.д), собственные документы (пропуска), собственные законы, противоречащие Конституции. Готовятся к чему-то?  = Эль-Мюрида на ЖЖ не читаете? :) А тем временем Соловьёв-сохозяева конституцию вдруг вспомнили.А их коллеги вопят: "Чипируйте нас скорее!Чипируйте!".Если Библию некогда читать,то Андрея Девятова на ютубе смотрите-весьма познавательно.Здравия и рассудка всем добрым людям.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6880
Galaxe (Севастополь)
- 13/04/2020 в 17:58

Выходя из магазинов севастопольцы идут с покупками неторопливо, часто не в одиночку

А надо, видимо, было по команде:  короткими перебежками, по одиночке, бегом марш !  biggrin

Аватар пользователя rjnz
постов:
1667
rjnz (Балаклава)
- 13/04/2020 в 18:13

Мерзковатое ощущение от статьи. ((( Где были заградительные кордоны и умные статьи когда в город мог и может заехать любой.

Аватар пользователя Владимир_ sev
постов:
7
Владимир_ sev (Севастополь)
- 13/04/2020 в 20:16

А никто не заметил, как только новшества появляются в Москве, так сразу они дублируются в Севастополе?

Что половинчатые меры к гражданам?

Концлагерь что ли хотят сделать из Севастополя?