Севастополь

Как Севастополь не соблюдает самоизоляцию

Видеозарисовка от НТС.

Как Севастополь не соблюдает самоизоляцию
Фото:
Наталья Астахова

Закончилась вторая неделя самоизоляции, и Севастополь условно разделился на два лагеря. В одном те, кто исправно соблюдает рекомендации и остаётся дома. В другом -  те, кто продолжает игнорировать введённые меры по предотвращению распространения инфекции. В редакцию Независимого телевидения Севастополя поступает много звонков от телезрителей. Жители сообщают, что во дворах продолжают гулять люди, а на детских площадках много детей. Съёмочная группа выясняла, как самоизолировались граждане.

Это улица Бориса Михайлова, один из спальных районов Камышовой бухты. Людей на остановке общественного транспорта не так много. На улице встречаются неспешно прогуливающиеся мамы с детьми. Мы решили проехать по дворам и вот, какую картину увидели.

Несмотря на то, что, детские площадки закрыты для посещения, в некоторых дворах дети резвятся на горках и качелях. Выходя из магазинов севастопольцы идут с покупками неторопливо, часто не в одиночку, не соблюдая дистанцию. Продавцы продолжают торговать овощами и фруктами с самодельных прилавков на открытом воздухе. Оживлённо на площади 50-летия СССР. Здесь и автомобили, и пешеходы, и отдыхающие на скамейках. Некоторые граждане явно вышли не за хлебом и не на прогулку с собакой.

По-прежнему на улицу продолжают выходить и пожилые севастопольцы. Некоторые даже не пользуются средствами индивидуальной защиты.

Режим самоизоляции в городе был введён две недели назад. И хотя в городе усилился контроль за тем, чтобы граждане не нарушали требования и рекомендации городских властей, под конец второй недели карантина севастопольцы всё же не самоизолировались.

Источники
12873
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (49)

Profile picture for user Serggio
21650

Выходя из магазинов севастопольцы идут с покупками неторопливо, часто не в одиночку, не соблюдая дистанцию.

 

Это претензия к несоблюдению каких-то правил? А что, из магазина  люди должны бежать?

 А насчёт "не в одиночку", то  это тоже странное замечание - а если это родственники, которые ВМЕСТЕ в одной квартире живут, и вместе вышли, чтобы за один поход принести больше, чтоб выходить пореже? Им что - на улице делать вид, что они не знакомы?...

Давайте обойдёмся без перегибов всё-таки...

Profile picture for user Paul_S
5438

А ВРИО губернатора Развожаев и главный по общественной безопасности Краснокутский так и не научились носить маски в общественных местах и на мероприятиях, дабы если что - "не раздавать" инфекцию окружающим...  Базаров привычно на камеры громогласно отчитывается за образцовое выполнение в реальности халтурных работ по некой "дезинфекции". подъездов, которые за 6 лет Российской власти управляющие компании даже не научислись мыть... .. 

 Т.е жизнь идет своим чередом... 

Profile picture for user Denzo
1763

Да, вчера много народа "тусило". Но виновата всегда будет власть: если разгонят, то это - "наполеонщина", если нет - "мягкотелость". Нужно понимать, что ограничительные меры принимаются для уменьшения распространения вируса. Каков будет результат - зависит от всех нас.

Profile picture for user Chernomorez
213

Репортажик с отчетливыми элементами стукачества)

Profile picture for user Gorn
1992

Вы лучше снимайте там, где проявляют преступную халатность и впускаю в город зараженных...Вот где главный источник оласности - вопиющая безответственность тех, кто обязан по долгу службы стоять на страже здоровья нации...Кто должен не помещать больных ОРВИ в обычную больницу, и кто не должен выпускать в МОсквуи потом впускать беспрепятственно в город зараженных

А тут народ уже устал от правовой вакханалии. Дома с маленькими детьми, которым нужен свеий воздух, которым нужно движение, без которого они элементарно хирееют...

Да и взрослым нужно двигаться и нужно работать...

А так еще пару месяцев самоизоляции и во дворах снимать будет некого...

Profile picture for user Patriot1.
4603

Опасность вируса есть...Но и перегибать палку также не следует, особенно если карантин длительный...Надо приспосабливаться всем жить в таким временных условиях ЧС...А то получается как в той пословице - одно лечим, другое калечим...

Profile picture for user sapun
7879

А почему бы не провести расследование с теми, кто приперся из-за границы и скрыл это?

Profile picture for user ljuba_67@mail.ru
126

Не там снимали на детских площадках ленты сорваны гуляют дети, в парках и на пляжах людей полно, на  ярмарке в Балаклаве толкучка народа, много стариков без масок, наливайка пива "Трофей" работает с 9 до 22час.  А впереди пасха народ пойдет в храмы и что тогда, еще ждать две недели будет вспышка или нет? Пенсионеры и бюджетники переживут, а что делать половине города, которая работала неофициально жить на 1500руб. пособия по безработице, а дальше что, не факт что у них будет даже эта неофициальная работа? 

Profile picture for user kostoprav
6245

Вот нам в срочном порядке на работе выдали новые зарплатные карты банка Россия. Как известно, банкоматов у них по городу по пальцам можно посчитать. А для активации карты мне до ближайшего банкомЁта надо отмахать пару км. Интересно, это нарушение или нет?

Profile picture for user kostoprav
6245

Самое главное, чтобы самоизоляция не переросла в самоликвидацию

Profile picture for user ljuba_67@mail.ru
126

 

И ещё немного видосиков с улиц города:

Не гуляют люди вдоль дороги. Не там снимали вы "пустынный Севастополь". Поезжайте в парк Победы, на пляжи Балаклавы, на детские площадки, на ярмарку в Балаклаве где толпятся пенсионеры баз масок.

 

Profile picture for user m_s
139

to sapun:

бред какой то написали..

 Это Форпост детка, это Форпост.....



 

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Режим в нынешнем виде не нарушать практически невозможно. Это на неделю, а не на три.

Много диабетиков и других рискующих отправиться на больничную койку и без китайской заразы, если им просто не давать ходить.  Пока поддерживается статус кво: строгость режима компенсируется его необязательностью, но ввоз инфекции под контролем, всё вроде бы нормально. Осадочек остается, ну да ладно.

Если наводить тотальный надзор с дружинниками, ночными волками, печенегами и половцами, то без массового распространения масок и смягчения режима, власть просто потеряет лицо.

Ну и обязательные тесты на въезд в город и пропуска.

 

Profile picture for user Тина Севастополь
8696

А где из репортажа видно, что усилился контроль?

По дороге не встретился ни один наряд.

Где они?

Стоят без средств индивидуальной защиты в очереди в кассу?

Ау !

Profile picture for user ramzay
588

Вчера из-за выходного дня ещё можно было найти пустые улицы, а сегодня больше половины города на работу поехали. Нарядов мало, гоняют только распивающих(как и раньше), всё работает. Самоизоляция осталась только в трёпе правительства.

Profile picture for user TSA
218

Публичное поражение или возвращение «аусвайс» в Севастополе.

С 01.04.2020 в городе федерального значения Севастополе, «ВОЗ» как международный орган на основании примата иностранного права (КРФ-15.4) назначает оккупационную комендатуру «оперативный штаб COVID-19»

Пример, бланк правительства Севастополя заверен печатью "оккупационной комендатуры", а кто не имеет данного "аусвайс" находятся под домашним арестом.

 

PS

Когда согласно примату международного права (КРФ 15.4) по указке "ВОЗ" борьбой с эпидемией руководит дилетант (ВРИО), а не вирусолог (лучше военный), когда под инфекционные обсерваторы определяют не профильные и не подготовленные учреждения, то беда еще даже не началась - она только запланирована международным органом (ВОЗ).

Profile picture for user Fish333
167

Полный лес народу, в Алсу (Морозовка) машину негде поставить, облако дыма от шашлычного угара...)))

Profile picture for user Остряки
4416

to kostoprav:  

Как известно, банкоматов у них по городу по пальцам можно посчитать.

У Вас 60 пальцев?

 

 

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

 

Покажите как в Центре города работают понаприехи на Большой Морской и в Артбухте строят жилые хатынки гастеры из далёких сторон - разносят вирус по всему центру.....что говорить про округи? "Бревно в глазу" не замечаете....

Profile picture for user ulogin_vkontakte_40103033
7

Очень интересно, а по остальным улицам города не гуляют!? А жить за что на самоизоляции??? Кому то просто очень обидно стало НА БОРИСА МИХАЙЛОВА! дАВАЙТЕ КАЖДЫЙ ЗА СОБОЙ СЛЕДИТЬ БУДЕТ, А НЕ  ЗА СОСЕДЯМИ!

Profile picture for user madagarova
5855

С 16 марта французские полицейские провели 5,8 миллионов проверок и составили 359 тысяч протоколов в связи с нарушением карантина. Об этом заявил в эфире телеканала LCI глава МВД страны Кристоф Кастанер в среду, 1 апреля. 40 тыс. подвергнуты штрафу.

А чем занимается наша полиция???

 

Profile picture for user Мимопроходил
1019

 

С 16 марта французские полицейские провели 5,8 миллионов проверок и составили 359 тысяч протоколов в связи с нарушением карантина. Об этом заявил в эфире телеканала LCI глава МВД страны Кристоф Кастанер в среду, 1 апреля. 40 тыс. подвергнуты штрафу. А чем занимается наша полиция???  

Не занимает собой аппараты ИВЛ после 359 тыс. контактов с потенциальными разносчиками например smile.

Личный состав сейчас нужно беречь, а не превращать в средство распространения вируса.

Profile picture for user Solominka
1078

На кону почти миллиард, поэтому была команда "сидеть!".

Profile picture for user Илюха 2 уха
503

 

Да, вчера много народа "тусило". Но виновата всегда будет власть: если разгонят, то это - "наполеонщина", если нет - "мягкотелость". Нужно понимать, что ограничительные меры принимаются для уменьшения распространения вируса. Каков будет результат - зависит от всех нас.

 как вы все таки видетесь  на всякие фейк новости и поднимаете панику... вам еще не понятно для чего начали пугать людей во всем мире и кто на этом делает деньги и почему выгодно власти держать карантин  , а не затрачивать кучу средств на дизинфекцию(которые потом распилят) и как вы проголосуете за конституцию после карантина... хотите угадаю... 90% будут поддерживать новую конституцию(и явка будет большая после сидения дома)всем выгоден карантин , кроме бизнесменов  разных отраслей не входящих в список... да и к тому же хотят выдавить  тех кто не платит налоги или скрывает свой бизнес... тут если углубляться очень ну очень много подводных камне и тех кому это выгодно

Profile picture for user docere
2045

to madagarova:  СМИ как-то активно путают самоизоляцию с карантином  Безграмотность или умысел?

Profile picture for user старый русский
1890

Зам министры и прочая шелупонь по стране шарятся, а мы, рижие, сидеть дома? Хатит! Закрывайте города, регионы... А меня любимого ограничить в свободе, только по суду и по статье предусмотренной УК.

Profile picture for user Владимир_ sev
7

Уже пора вводить электронные пропуска ибо мы отстаем от Москвы. Что за клоунада с пропусками, на которых указано во время карантина? У нас разве введен режим карантина? Севастополь-город, имеющий великую историю и люди здесь имеют определенную культуру и не нужно их ........

 

Profile picture for user СевастопольЛЮБИМЫЙ
183

 Выходим гулять ВСЕ или избранные? 

Опасность вируса есть...Но и перегибать палку также не следует, особенно если карантин длительный...Надо приспосабливаться всем жить в таким временных условиях ЧС...А то получается как в той пословице - одно лечим, другое калечим...

 

Profile picture for user СевастопольЛЮБИМЫЙ
183

Будет Москва

Не там снимали на детских площадках ленты сорваны гуляют дети, в парках и на пляжах людей полно, на  ярмарке в Балаклаве толкучка народа, много стариков без масок, наливайка пива "Трофей" работает с 9 до 22час.  А впереди пасха народ пойдет в храмы и что тогда, еще ждать две недели будет вспышка или нет? Пенсионеры и бюджетники переживут, а что делать половине города, которая работала неофициально жить на 1500руб. пособия по безработице, а дальше что, не факт что у них будет даже эта неофициальная работа? 

 

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

Чем дальше...тем больше ощущение что нам все-таки нехило так по ушам ездят об опасности вируса. Как говорят вирусологи он может распространяется быстрее других вирусов...но не опасней их. По -крайней мере статистика не показывает увеличения цифр. Паника паника.......Зачем все это?

Profile picture for user РубеЖ
557

 

Чем дальше...тем больше ощущение что нам все-таки нехило так по ушам ездят об опасности вируса. .Зачем все это?

 Отличный вопрос ...

Profile picture for user Каламита
280

Да, впечатление складывается, что создан всемирный психоз с подачей новостей об этом психозе через подконтрольные государству СМИ. Мы всё равно не проверим, сколько заболело, сколько умерло. Мы даже в своём городе не можем проверить, а есть ли эти больные, про которые нам пишут. Вроде как нет лекарства от этого вируса, а вроде как люди вылечиваются и "опаненьки" даже переносят его на ногах. Ведь вся эта "статистика" в руках у государства, что захотят то и "нарисуют" и даже картинки постановочные покажут. Правильно говорил Лукашенко об этом психозе, кому то он очень выгоден для каких то целей, о которых мы вряд ли узнаем.

Profile picture for user Atlas
188

серьёзное такое журналистское расследование

даже не побоялись, жертвуя собой, выехать на место событий в разгар пандемии

достойно, безрассудно и отважно 

Profile picture for user Kola
553

А никого не смущает,что никто из врачей тут не отписался-так то и так то,то то и то то...?

Profile picture for user Сергей-Ценский
110

людей в  топики  битком набито   рабочий день как обычно  ну  да дворики пустые  так  вроде  и карантин  для одних  для других нет карантина...

Profile picture for user jsry
59

Репортажик с отчетливыми элементами стукачества)

Вот этот тюремный жаргон оставь для сокамерников.

На абсолютно незнакомых и чужих людей невозможно стучать чисто по определению.

Profile picture for user Tijiy
688

Какая пандемия, такая и самоизоляция!

Интересно, какой идиот придумал на пропуске писать - разрешено перемещение во время карантина, если карантина в городе нет, а есть режим самоизоляции? Или кто-то собирается вводить карантин на весь город? Так это уже режим ЧС, и решение о его введении принимается на федеральном уровне... Ничего по уму сделать не могут, зачем людям головы, чтобы жрать?

Profile picture for user Топотушка
2463

А ведь некоторые регионы потихоньку вводят собственные силовые структуры (дружинники , казачьи патрули и т.д), собственные документы (пропуска), собственные законы, противоречащие Конституции. Готовятся к чему-то?

Profile picture for user Инженер
1710

to Мимопроходил: 

Личный состав сейчас нужно беречь

для более важных дел?)))  как у индусов)))

Profile picture for user мерцание
5113

Топотушка (севастополь)

- 13/04/2020 в 16:53

А ведь некоторые регионы потихоньку вводят собственные силовые структуры (дружинники , казачьи патрули и т.д), собственные документы (пропуска), собственные законы, противоречащие Конституции. Готовятся к чему-то?  = Эль-Мюрида на ЖЖ не читаете? :) А тем временем Соловьёв-сохозяева конституцию вдруг вспомнили.А их коллеги вопят: "Чипируйте нас скорее!Чипируйте!".Если Библию некогда читать,то Андрея Девятова на ютубе смотрите-весьма познавательно.Здравия и рассудка всем добрым людям.

Profile picture for user Galaxe
8279

Выходя из магазинов севастопольцы идут с покупками неторопливо, часто не в одиночку

А надо, видимо, было по команде:  короткими перебежками, по одиночке, бегом марш !  biggrin

Profile picture for user rjnz
1854

Мерзковатое ощущение от статьи. ((( Где были заградительные кордоны и умные статьи когда в город мог и может заехать любой.

Profile picture for user Владимир_ sev
7

А никто не заметил, как только новшества появляются в Москве, так сразу они дублируются в Севастополе?

Что половинчатые меры к гражданам?

Концлагерь что ли хотят сделать из Севастополя?

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
577

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
683

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32133

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2344

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
86
9491

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12212