Новости Севастополя

На 11-й батарее поблагодарили севастопольскую полицию за поимку вандала

Служба новостей ForPost

И обрадовались: Севастополь не потерял славу патриотической столицы, как сначала показалось.

На 11-й батарее поблагодарили севастопольскую полицию за поимку вандала

Директор народного музея «11-я береговая батарея» Владимир Семёнов поблагодарил севастопольскую полицию за оперативную поимку московского гостя города, который нарисовал граффити — кота на бронебашне 11-й береговой батареи.

«Ещё раз выражаю благодарность полиции и думаю, что этот вандал будет наказан в должной степени», — сказал он в видеообращении, которым располагает ForPost.

Владимир Семёнов признался, что увиденный рисунок привёл его в эмоциональный шок, из-за которого он в сердцах распёк местных подростков и их плохое воспитание.

«В первые минуты не совсем верно оценил происшедшее… Оказалось, что это, слава богу, не житель Севастополя и даже не житель Крыма — а другого региона. Поэтому наш город, который называется патриотической столицей России, вправе носить это имя. Севастопольцы — это люди, которые чтят память и историю», — подчеркнул он.

Как ранее сообщал ForPost, инцидент на 11-й батарее произошёл в ночь на 7 января.

Вандалом оказался 37-летний гость из Москвы. В беседе с оперативниками МВД и ФСБ столичный визитёр признался, что решил оставить на объекте культурного наследия регионального значения изображение котика, которое назвал своей «визитной карточкой».

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 243 УК РФ («Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включённых в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия, природных комплексов, объектов, взятых под охрану государства, или культурных ценностей»).

Наказание, которое может получить горе-художник, — штраф в размере до 3 миллионов рублей, обязательные работы на срок до 400 часов, принудительные работы на срок до трёх лет либо лишение свободы на тот же срок.

Глеб Вадатурский

2272
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
litkon
1197
litkon

Штраф 3 млн рублей и в тюрьму на год самое то наказание убогому.

Вик Мар
1595
Вик Мар

пусть всех своих кошек ликвидирует по городу.. помимо штрафа.

ЯКОРЬ
853
ЯКОРЬ

оригинальное решение развожаева- мол, музей общественный, так сами и судитесь с вандалом.......!!!!! Или сами перекрашивайте! Надо смыть, снова покрасить!!!

Михаил Светлов
167
Михаил Светлов

 

оригинальное решение развожаева- мол, музей общественный, так сами и судитесь с вандалом.......!!!!! Или сами перекрашивайте! Надо смыть, снова покрасить!!!

 Вы уверены? Сможете доказать? Или просто предполагаете? ;)

Командор.
2180
Командор.

 

оригинальное решение развожаева- мол, музей общественный, так сами и судитесь с вандалом.......!!!!! Или сами перекрашивайте! Надо смыть, снова покрасить!!!

Губернатор по этому поводу ничего не говорил.

Музея в казематах 11-й ББ никогда не было.

Устранением последствий вандализма занимается НКО, взявшая в безвозмездное пользование этот ОКН при поддержке и с помощью  неравнодушных севастопольцев. Как только наладится погода, вы увидите результат.

Активатор
142
Активатор

Задолбали эти ,, художники,, кто их так воспитывал или они из леса...

А как по всему центру тоже ходили рисовали , слава богу все прекратили - поймали их тоже видимо..

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
724

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
16
2501

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
5
1729

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3892

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
369

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
895
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4319

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1630

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
376

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6216

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386