Лента новостей

В мире

335
1

Мировой рынок и электромобили: что дальше?

В Крыму, к слову, тоже пообещали сделать электромобиль на базе «Буханки».
ForPost - Новости : Мировой рынок и электромобили: что дальше?
Крымские электромобили уже делают на заказ в Симферополе
Фото: Пелагея Попова/ForPost

Крымская инициатива сделать "электричку" на основе советской "буханки" (УАЗ СГР)  звучит почти курьёзно, тем не менее, полностью отражает мировые тенденции. Причём, всё более очевидные.

Даже в 2022 году, когда мировой автомобильный рынок ощутимо просел, было единственное исключение – электромобили. На фоне общего падения продаж годовой объем реализации электромобилей в минувшем году приблизился к 10 млн единиц, что превышает предыдущий показатель на 68% и задаёт средний годовой темп роста почти в 50%.

Уже в наступившем 2023 году есть основания полагать, что такими темпами может быть продано до 15 млн единиц электромобилей, из них до двух третей в Китае.

Проекты декарбонизации в рамках «зелёной повестки» в развитых странах вовсе нацелены на полное прекращение реализации автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Там максимально намерены стимулировать производство ЭМ. Их доля в общем объёме мирового рынка должна достичь трети к середине десятилетия.

В мировом автопроме традиционно доминируют Америка и Евросоюз, тем не менее, на лидирующие позиции в переходе на электромобили сейчас выходит именно Китай. Это даёт ему возможность захватить рынок в будущем. Уже сейчас доля КНР в продажах ЭМ на мировом рынке превысила  60%, а значит его рынок уже стал основным. И от него мощно отстают и Евросоюз, и Америка (10% и 25%).

Ещё по теме: Создать свою «Теслу» крымским Илонам Маскам мешает отсутствие инвесторов

Произошло это, в первую очередь, благодаря поддержке китайского государства, стимулировавшего производителей и потребителей, в том числе и в сельской местности. Использовались прямые субсидии и широкие налоговые льготы. Кроме этого государством была создана крупнейшая в мире сеть зарядных станций с самой высокой плотностью покрытия.

В итоге электромобильная промышленность Китая получила половину мирового рынка по главным производственным направлениям, включая сырьевую (в том числе для аккумуляторов) и инфраструктурную. 

Потому и экспорт электромобилей из КНР продолжает быть конкурентоспособным в том числе и в ценовом смысле. Что важно, так как в плане стоимости именно на аккумуляторную батарею приходится до 35% стоимости машины. Львиная доля данного рынка контролируется Китаем, который вышел на первую позицию по переработке и поставкам редкоземельных металлов. По первому пункту это и вовсе до 80% мировой доли.

Вторым по объёму рынком ЭМ с большим отставанием является Евросоюз. Пока главным образом благодаря увеличению реализации китайских ЭМ на своей территории. Сейчас европейские производители электромобилей, начиная с аккумуляторных заводов и заканчивая сборочными заводами, в очень серьёзной степени вынуждены полагаться на китайское участие – от инвестиций до технологий и логистики.

Третьим по объёму рынком ЭМ в мире являются США. Но там, если исключить Tesla, нет собственных компаний, развивающих аккумуляторные технологии высокой масштабируемости.

Помимо этого, по ряду политических оснований в Америке стараются снизить присутствие и участие китайских производителей и их продукции. О торговой войне между Вашингтоном и Пекином забывать не нужно. А раз так, значит, на американский рынок открылась дорога производителям из Южной Кореи.

Прогнозируется, что в плане занятия американского рынка аккумуляторов они могут освоить до двух третей в недалёком будущем.

Так что та самая «буханка» с электорприводом – это не шутка, а весьма вероятное скорое будущее.

Павел Кухмиров

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя ale7042
постов:
193
ale7042 (Севастополь)
- 25/01/2023 в 13:05

Это хорошо когда государством стимулируется, не то что у нас. Безумные цены, заградительные таможенные пошлины, конский транспортный налог, все для людей, как говорится.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Рядом с главным аэропортом Крыма сбит украинский беспилотник

Информацию подтвердил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.
18:35
122
0

В Севастополе снесут 11 незаконных построек на балаклавской горе Аскети

Желающих строиться у памятников и в ООПТ, увы, немало.
18:02
385
3

Севастопольцы из поезда на Санкт-Петербург не пострадали в трагедии под Джанкоем

Столкновение легковой машины и поезда случилось накануне вечером.
10:02
4825
6

Власти Севастополя судятся за гектар земли у Хрустального пляжа

Договор на землю был заключён в годы Украины.
09:01
2962
18

ТОП 5