Новости мира

Минус 9. По смертности Украина занимает первое место в Европе и второе в мире

Численность населения Украины без учета Автономной Республики Крым и Севастополя по состоянию на начало октября составила 42,8 миллиона человек.

Об этом отчиталась Государственная служба статистики Украины.

За месяц количество украинцев уменьшилось на 3,67 тыс. человек. В итоге численность постоянного населения Украины на 1 октября 2014 составила 42,804 млн человек.

Естественное сокращение населения Украины в январе-сентябре нынешнего года дошло до 118 т. человек. Коэффициент естественного сокращения населения - 3,7 на тысячу жителей Украины.

При этом за январь-сентябрь текущего года в Украине родились 355,1 тыс. детей, умерло - 473,2 тыс. граждан.

В Украине оказалась самая высокая смертность в Европе из расчета на 100 000 населения, и 2-е место в мире по уровню смертности.

Пиком численности населения Украины был 1993 год, когда количество граждан Украины составило 51,8 млн человек, породив слоган "Нас 52 миллиона".

 

4805
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (19)
Bondit
333
Bondit

Стара печаль моя, стара. Но даже в этом свидомые умудряются найти отраду. Комментарий к этой же статье на цензоре: "А Раша - первое место в Азии".

Юрий.
3618
Юрий.

Дети это, конечно, хорошо, но как быть если "сегодня в завтрашний день, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, не каждый может это делать."

Serggio
27308
Serggio

А смертность от бомб, снарядов и ракет собственной армии у них тоже считается "естественным сокращением населения"?... Так сказать, плановым?...

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

усраина - страна могил

Линьков
32380
Линьков

На грани вымирания.
Киевских правители, доведшие страну до такого края, преступники, которых нужно судить за военные преступления

Дримарондо
2874
Дримарондо

Счетчик населения мира Ссылка
Как то не по себе стало...

Lady in red
8308
Lady in red

to Дримарондо (ЕХО) Счетчик населения мира Ссылка Как то не по себе стало...
Спасибо за ссылку
Действительно не по себе становится..

Развал СССР отрицательно сказался на показателях численности и в России и, и на Украине.
Цифры же по Украине шокируют

anatoliy
3067
anatoliy

Пока укры свои больные мозги на место не поставят, смертность будет только расти...

Ира Амелина
1308
Ира Амелина

В Украине оказалась самая высокая смертность в Европе

Так Европа и америка этого и добивались - им до 7 млн жителей еще довести надо.

rjnz
1854
rjnz

Ссылка

Еще и АТО пройдется по ним бумерангом.

irka
738
irka

Думаю в Украине не больше 35 млн челов

кучер2014
690
кучер2014

2-е место в мире по уровню смертности.Вот,это то что нужно пиндостану!

трибьют
1093
трибьют

to anatoliy (--)

поставить свой моск - мало ! не забудь вынести чужой!

maglen
2
maglen

Сходите ту та же (США) http://countrymeters.info/ru/United_States_of_America_(USA)/economy
Долг 18 триллионов, каждый американец должен практически 58 т. баксов. Живут припеваючи за счет всего мира. Отсюда и судороги предсмертные, чувствуют, что конец холяве приходит.

maglen
2
maglen

Ни чего не понимаю оказывается в германии долг на душу тоже немаленький 32 т баксов. А в наше раше всего 2,7 т баксов. Ну все понятно тогда.

трибьют
1093
трибьют

чем выше долг,тем ниже духовность? чиста ли совесть в нижнем пределе?

Урфин Джус
82
Урфин Джус

Во как, 10 млн. уморили за 20 лет незалежности! Слава ..ть Украине! "Кровавый палач" Сталин и рядом не стоял, такими темпами население уничтожать.

Voron
1628
Voron

to maglen (Севастополь) Ни чего не понимаю оказывается в германии долг на душу тоже немаленький 32 т баксов. А в наше раше всего 2,7 т баксов. Ну все понятно тогда.

Не знаю как в ВАШЕЙ Раше...., а у нас в России долг на душу населения - 0!!!! Есть еще плавающие... текущие долги! Но они гасятся и возникают постоянно - ЭТО сюда не относится!

mexanic
818
mexanic

А по торговле донорскими органами страна 404 впереди планеты всей. Предложения превышают спрос. Цены падают...рынок.

Главное за день

Рязанская «разнарядка»: почему решение о наборе контрактников вызвало споры

Губернатор утвердил квоту для предприятий — что об этом говорят кадровые офицеры, политологи и юристы.
01/04/2026 19:15
3158

Запретить нельзя ограничить: где поставят запятую в истории с VPN?

В публичной плоскости обсуждают три сценария работы сервисов.
01/04/2026 11:35
1927

Авиакатастрофа в Крыму: что случилось с самолётом Ан-26

В Минобороны России уже назвали предварительную причину трагедии.
01/04/2026 08:32
6533
Туризм

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
867

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
540

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
4902

Модные курорты резко снизили цены в апрельский «бархатный сезон»

Сезон горных лыж завершается, и это лучшее время для тех, кто ценит не только склоны, но и свой бюджет.
01/04/2026 12:20
363

Точки фастфуда стали брать комиссию за слишком маленький заказ

Дешевый заказ в «Макдоналдсе» может быстро подорожать в несколько раз.
31/03/2026 18:51
1037