Новости Севастополя

Милиция возбудила уголовное дело по факту дебоша кавказцев в центре Севастополя

Служба новостей ForPost

Севастопольская милиция возбудила уголовное дело по факту хулиганских действий выходцев с Кавказа 10 января на площади Ушакова в центре города.

Севастополец Сергей Подмогильный и таксист Анатолий Устенко фигурируют как пострадавшие в уголовном деле, возбужденном по статье 296 ч. 2 УК.

Поводом для возбуждения уголовного стали устные заявления и протоколы объяснений потерпевших севастопольцев, их обидчиков Артура Хачатурова и Дзураба Рухадзе, а также двух храбрых девушек – Карины Заман и Анны Максимовой, призвавших кавказцев прекратить жестоко избивать лежавшего в крови незнакомого человека.

Напомним: кавказцы в ответ на призыв к порядку схватили Анну Максимову за волосы и стали бить ее головой об кузов такси. Когда таксист Устенко вступился за девушку, его тоже стали зверски избивать. На Карину Заман, вызывашую милицию, один из кавказцев попытался наехать своей «Маздой». В адрес девушек сыпалась отборная незензурная брань.

Тот факт, что девушки выступают на стадии следствия не потерпевшими, а свидетелями, вызывает у них законное чувство недоумения. Как сообщила «Новому Региону» Карина Заман, она будет отстаивать свои права в установленном законом порядке и добиваться, чтобы обнаглевшие молодчики не остались безнаказанными.

2624
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
PereC
2690
PereC

Та... в этом городе при наличии денег посадить потенциальных уголовников не реально - это признак того, что вся судебная система и ОВД куплены. Не удивлюсь, если им дадут условку, а потом будут запугивать девушек. Ведь кавказцы мстительны.

Sandio
4
Sandio

Откупятся ублюдки. Мочить нужно гадов.

Belka
1771
Belka

Да на Украдине нет никакой судебной системы! Суд-узаконенная банда слуг власти, призванная защищать капитал. Никого не только не посадят, а ещё перед преступниками извинятся, что создали им временные неудобства. Очень жаль пострадавших! Их вынудят забрать заявления. Это система работы "наших защитнаков", всё давно корумпировано!

Первый
95
Первый

Лишать гадов гражданства, пусть едут на свой Кавказ.

MTK
123
MTK

Откупятся ублюдки. Мочить нужно гадов.



Мочить необходимо всю систему, чтоб закон был один для всех.

Лёха ОК
1880
Лёха ОК

Важна не национальность "хулиганов" (в каком поколении выходцы?), а то что они являются типичным примером золотой молодежи. Богатый и влиятельный папа откупит, не допустит наказание сыночка-мрази.

Возбуждение уголовного дела только по статьи хулиганство - явно недостаточно. Нужно присовокупить и умышленное причинение средней тяжести или тяжкого вреда здоровью.

Rogerus
5123
Rogerus

...т-т-товарищи на его месте должен быть я....Подождешь-будешь! Надо же до такой степени дожиться.

dsvisd
209
dsvisd

У меня вопрос к администрации сайта: зачем вы пишите "кавказцы"? это правда, но правда и то, что это - не бедные люди, мальчики-мажоры... Да про них еще можно много чего сказать! Почему же "кавказцы"? Вобще-то за такое в УК статья предусмотрена - разжигание национальной розни называется.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
584

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
1422

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
1851

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4283

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5042
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
2043

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6134

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3082

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6400

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5932

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2773