Севастопольская милиция возбудила уголовное дело по факту хулиганских действий выходцев с Кавказа 10 января на площади Ушакова в центре города.
Севастополец Сергей Подмогильный и таксист Анатолий Устенко фигурируют как пострадавшие в уголовном деле, возбужденном по статье 296 ч. 2 УК.
Поводом для возбуждения уголовного стали устные заявления и протоколы объяснений потерпевших севастопольцев, их обидчиков Артура Хачатурова и Дзураба Рухадзе, а также двух храбрых девушек – Карины Заман и Анны Максимовой, призвавших кавказцев прекратить жестоко избивать лежавшего в крови незнакомого человека.
Напомним: кавказцы в ответ на призыв к порядку схватили Анну Максимову за волосы и стали бить ее головой об кузов такси. Когда таксист Устенко вступился за девушку, его тоже стали зверски избивать. На Карину Заман, вызывашую милицию, один из кавказцев попытался наехать своей «Маздой». В адрес девушек сыпалась отборная незензурная брань.
Тот факт, что девушки выступают на стадии следствия не потерпевшими, а свидетелями, вызывает у них законное чувство недоумения. Как сообщила «Новому Региону» Карина Заман, она будет отстаивать свои права в установленном законом порядке и добиваться, чтобы обнаглевшие молодчики не остались безнаказанными.
Обсуждение (8)
Та... в этом городе при наличии денег посадить потенциальных уголовников не реально - это признак того, что вся судебная система и ОВД куплены. Не удивлюсь, если им дадут условку, а потом будут запугивать девушек. Ведь кавказцы мстительны.
Откупятся ублюдки. Мочить нужно гадов.
Да на Украдине нет никакой судебной системы! Суд-узаконенная банда слуг власти, призванная защищать капитал. Никого не только не посадят, а ещё перед преступниками извинятся, что создали им временные неудобства. Очень жаль пострадавших! Их вынудят забрать заявления. Это система работы "наших защитнаков", всё давно корумпировано!
Лишать гадов гражданства, пусть едут на свой Кавказ.
Откупятся ублюдки. Мочить нужно гадов.
Мочить необходимо всю систему, чтоб закон был один для всех.
Важна не национальность "хулиганов" (в каком поколении выходцы?), а то что они являются типичным примером золотой молодежи. Богатый и влиятельный папа откупит, не допустит наказание сыночка-мрази.
Возбуждение уголовного дела только по статьи хулиганство - явно недостаточно. Нужно присовокупить и умышленное причинение средней тяжести или тяжкого вреда здоровью.
...т-т-товарищи на его месте должен быть я....Подождешь-будешь! Надо же до такой степени дожиться.
У меня вопрос к администрации сайта: зачем вы пишите "кавказцы"? это правда, но правда и то, что это - не бедные люди, мальчики-мажоры... Да про них еще можно много чего сказать! Почему же "кавказцы"? Вобще-то за такое в УК статья предусмотрена - разжигание национальной розни называется.