Новости мира

Михаил Погребинский: Украинские националисты испуганы, начался перелом

Служба новостей ForPost

Массовые манифестации на Украине 9 мая и жёсткая реакция на попытки праворадикалов сорвать День Победы вызвали испуг украинских националистов, они ощущают перелом в массовом сознании населения. Об этом в эфире Topinform заявил киевский политолог Михаил Погребинский.

«То, что их это напугало, это тоже сигнал вполне серьезного начала перелома в общественном сознании. Посмотрим, как дальше будет, но мне кажется, что уже ситуация не вернется к прошлогодней. Думаю, что чем более агрессивно будут действовать националисты, тем больше шансов на массовый протест.

Даже тот факт, что власть предприняла серьёзные усилия, чтобы не допустить избиения участников шествия, говорит о том, что власть сама начинает понимать, что действия радикалов могут привести к взрывному росту протестных настроений», — заявил Погребинский.

9599
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (14)
Линьков
32381
Линьков

Чужая жизнь- потемки.

Пользователь из региона 92
33
Пользователь и…

Бог им судья.

Тимур
12439
Тимур

Только что нацисты,засевшие в верховной раде, приняли закон запрещающий ношение георгиевской ленточки.И ввели уголовную ответственность к тем кто ее будет носить.Вот такой у них перелом.

Кроме того,видно тоже с перепугу, Порошенко подписал указ ограничивающий интернет ресурс для украинцев - запретил входить"в контакте", "одноклассники"и др.Видно что бы меньше поддавались влиянию врагов и лучше впитывали то чего достаточно знать свидомым. )))

Тимур
12439
Тимур

to Solutan (Odessa) В новостной ленте такой информации нет

Значить будет.238голосов проголосовало "ЗА".)

Тимур
12439
Тимур

to bucce (Far East ) Не совсем так.
Я закон еще не читал,а смотрел лишь его обсуждение и голосование.)

Коt
3
Коt

Допрыгались

Лёпсик
8392
Лёпсик

скоро скоро.......

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Ихнамдай (Севастополь)

Мне тоже кажется, что он выдает желаемое за действительное.

Dina
2130
Dina

А как же быть с наградами - их тоже будут изымать???

Денис Дьяков
404
Денис Дьяков

Надо сказать что массовое сознание переломить удалось, не зра на укре запрещают абсолютно всё из России! Но факт в том что местные "патриоты" смотрят местные сми. Стоит им эти сми отключить, патриотов станет значительно меньше. А перелом будет, когда придёт время в России, а это время придет через год два, после полного импортозамещения и нищания укры

Денис Дьяков
404
Денис Дьяков

to Джамал

У нас грошей нема на профессионалов, одни срочники. Вот на укре все контрактники, которым волонтеры еду носят. Позорище, молчал бы.

SerjReg
20
SerjReg

to Dina (Севастополь, Москва) А как же быть с наградами - их тоже будут изымать???

Там статья в законе, что ветеранам с наградами можно, но только им.

А вообще - да, радикалы немного притихли. Знакомый ездил к матери на Украину - говорит, что по телевизору на всяких политпередачах их уже в открытую на юг посылают.
Забыл название города, там на 9 мая выкатили 34-ку со знаменем победы и на парад. Нацики и бодрые АТОшники рыпнулись было, но шахтёры строго посмотрели на них, покачали пальчиком и сказали: "Закопаем..." Те и ретировались.

sergii
309
sergii

Не приутихли ,а затаились.но худшее для народа впереди,-подлость и глупость их беспредельна!

Мельников
5005
Мельников

Самая жесть еще впереди. Гуляй-поле настоящее еще не началось на многострадальной земле у края России. Все идет по кругу и я не удивлюсь, если там снова будет гражданская "все против всех". От этого пока удерживает только война с Донбассом. Как прекратится - вот тогда и вспыхнет.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как Николай II убрал «немецкое» имя Петербурга — спустя век похожий спор возник в Севастополе

Переименование тогда раскололо даже патриотов и ничему не помогло.
31/08/2026 19:02
1335

Севастополю пообещали АИ‑95 по 100 рублей с 1 сентября

Этой новости давно ждут автомобилисты и Крыма, и Севастополя.
31/08/2026 13:49
3704

Доля материковых покупателей жилья в Севастополе сократилась с 80% до 10%

Цены на жильё в Севастополе едва ли будут снижаться.
31/08/2026 12:08
4816

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5264

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9323

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6171
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1630

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20309

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33378

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6182

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4992