Новости Севастополя

МИД России культурно "послал" Ющенко

МИД России культурно "послал" Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко создал рабочую группу для изучения возможностей использования после 2017 года инфраструктуры Севастопольской бухты в невоенных целях.

Об этом говорится в указе президента "О дополнительных мерах по социально-экономическому развитию города Севастополя", размещенном на его официальном сайте.

Согласно документу, президент поддержал предложения Севастопольской городской государственной администрации о принятии дополнительных мер, направленных на обеспечение комплексного развития города, и образовал рабочую группу по подготовке предложений по разработке дополнительных мер, направленных на обеспечение комплексного развития города Севастополя.

Сопредседателями рабочей группы назначены первый вице-премьер-министр Александр Турчинов и председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын. Им поручено внести в недельный срок предложения по персональному составу рабочей группы.

Президент поручил рабочей группе подготовить и подать в двухмесячный срок в установленном порядке предложения относительно:

- углубления трансграничного сотрудничества в Причерноморском регионе, направленного, в частности, на реализацию проектов (программ) по решению проблем экологического характера, в том числе связанных с разливами нефти в бассейне Черного моря;

- использования после 2017 года инфраструктуры Севастопольской бухты в невоенных целях, перепрофилирования и модернизации логистической, в том числе портовой, инфраструктуры;

- привлечения иностранных инвестиций для развития в городе энергетического машиностроения, судостроения, транспортного комплекса, пищевой промышленности и жилищного строительства;

- обеспечение занятости населения и уменьшения уровня безработицы в городе;

- улучшения доступа жителей города к информации, в частности, путем развития и расширения сети ретрансляторов;

- проектов соответствующих законодательных актов.

Напомним, что Украина уже не раз предлагала России уже в 2009 году разработать план и начать вывод вооружённых формирований Черноморского флота из Крыма. Эта инициатива прописана в меморандуме об этапах и порядке вывода ЧФ РФ до 28 мая 2017 года, который был передан России ещё в апреле.

В МИД РФ сообщили, что не намерены не только подписывать документ, но даже обсуждать его.

Министр обороны Украины Юрий Ехануров ранее заявлял, что базирование Черноморского флота России в Крыму в условиях отсутствия действенных механизмов предупреждения его привлечения к боевым действиям против третьих стран ведёт к втягиванию Украины в вооружённые конфликты.

В России, напротив, уверены, что Черноморский флот РФ обеспечивает безопасность не только России, но и Украины.

 

3657
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (40)

Profile picture for user Клён(Севастополь)
56
Клён(Севастополь)

Предсмертная агония. На прощание надеется подпортить нервы. Времени не хватит на серьёзные темы. Карта бита, сучара.

Profile picture for user Русин
52
Русин

Ющенко будет принуждать к процветанию и богатству севастопольцев, хорошо вам!

Profile picture for user T-40
25
T-40

Ющенко будет принуждать к процветанию и богатству севастопольцев, хорошо вам!

Ага, дебил он, а не президент... Хочет в НАТО? .!. .!. .!.

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to дед мороз (под ёлкой той)

А не проще ли твоему ющу

с Медведем "нормально"

договориться ?

Sine ira et studio

Profile picture for user Achtung Покойный
215
Achtung Покойный

Леонид Кучма выпустил в свет продолжение своего бестселлера «Украина – не Россия».

Новая книга имеет подзаголовок: «А у России соседи лучше!»

Profile picture for user SANDRIN
2865
SANDRIN

to Achtung Покойный (Одесса)

Правильно подзаголовок звучит: "А у России, кроме Украины, есть соседи и получше".

Profile picture for user NN
1952
NN

to Achtung Покойный (Одесса) Правильно подзаголовок звучит: А у России, кроме Украины, есть соседи и получше .

Правильно так - "Была т.н. "украина" станет Малоросссийской АР в составе России"

Profile picture for user Руслан
58
Руслан

заипал он со своими песнями о международных инвестициях, уже стока инвестиций нагребли что в карманы не влезает

инвесторы аж в очереди выстраиваются и визжат от инвестицинной привелкательности данной территории

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to Вoйна (Харьков)

От тебя

hircum olet

Profile picture for user dobrovolec
1016
dobrovolec

Вот интересные люди оранжевые - чем хуже вокруг, тем больше бесплодных мечтаний. Какой Ющу Севастополь? Да в 2017 году он в лучшем случае будет спокойно жить на ранчо в Техасе (или где там у сотрудницы госдепа Клер ранчо), а в Севастополе будет так же стоять Черноморский флот :)

Profile picture for user псв
267
псв

to дед мороз (под ёлкой той) самые хохлятые хохлы в украине это севастопольцы. теперь вся украина будет на вас пахать, чтоб вам рот заткнуть. вот хитрожопые.

Чё ты доколупался до Севастополя,чмо куевское.

Profile picture for user Дмитрий Александрович
650
Дмитрий Алекса…

Чего это Ющ вдруг так о Севастополе беспокоииться начал не к добру это. Скорее всего тут дело НАТОм пахнет. Ой чует моя задница не спроста это.

Profile picture for user Дьяк Феофан
109
Дьяк Феофан





Здесь пахнет поганым НАТОм. Обама тоже сионист.

Profile picture for user Русин
52
Русин

Чего это Ющ вдруг так о Севастополе беспокоииться начал не к добру это. Скорее всего тут дело НАТОм пахнет. Ой чует моя задница не спроста это.

Да наоборот он лучше хочет вам сделать. Превратить Севастополь в европейский Сингапур или Гонконг. Инвестиции и все такое, а с ЧФ толку то? Ну рабочие места, так в офисы пойдете, бизнес, торговля, небоскребы.

Profile picture for user Дмитрий Александрович
650
Дмитрий Алекса…

. Да наоборот он лучше хочет вам сделать. Превратить Севастополь в европейский Сингапур или Гонконг. Инвестиции и все такое, а с ЧФ толку то? Ну рабочие места, так в офисы пойдете, бизнес, торговля, небоскребы. Для Украины он уже сделал лучше. Много Гонконгов появилось и небоскребов построили? Страна уже по швам трещит от его ивестиций. Не надо ля ля, ЧФ нам всегда был нужен. Был есть и будет. А Ющ пусть западенщину инвестирует сколько влезет .

Profile picture for user Русин
52
Русин

Появился один Гонконг - Киев.

Кто бы что не говорил, но с 2000 года по 2008 в Украине ставало все лучше и лучше и на востоке и на западе и в Крвму и в Киеве, не зависимо кто был призеднтом и премьером.

Profile picture for user Дмитрий Александрович
650
Дмитрий Алекса…

А безработица в стране? А курс долара 1$ = 8 грн. А зарплаты 1000 - 1500 грн/мес и коммунальные услуги почти 800 грн? Это норально? Еще один такой год с таким президентом и я уже не знаю и даже предположить не могу.

Profile picture for user Русин
52
Русин

Нет это плохо, но это не совсем от него зависит. Еще год назад не было такой безработицы, и доллар = 5грн., и комунальные услуги так не кусались, и Ющенко тот же был.

Кризис!

Profile picture for user Дмитрий Александрович
650
Дмитрий Алекса…

Кризис - это заезженная отмазка, которую я слышу в день раз 20. Если бы наша власть не воровала деньги в таких количествах, в каких они воруют сейчас никакого кризиса в Украине не было бы, а если бы и был, то минимальный. У нас же все наоборот. На кризисе наварились. Как говорится, кому война, а кому мать родна.

Profile picture for user Русин
52
Русин

Отчасти согласен, посмотрем что далее будет.

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to Дмитрий Александрович (Севастополь)

1 - кризис, к сожалению, во всём мире

вопрос в масштабе для рядового гражданина;

2 - воруют , в основном транзитный газ

и довольно извращённым способом

, на этом ,кстати, 90% укро-олигархии

и выкормилось ;

3 -обломки совю империи почти дожёваны

, а в долг давать некому .

Пора ,наверно, "самостийность"

скажем подкорректировать !

Profile picture for user Turn
36298
Turn

Пускай лучше думает как бы не попасть в 2017 на нары

Profile picture for user Сергей (Подмосковье)
2417
Сергей (Подмосковье)

Лучше б голову кой-кому подкорректировать. КРИЗИС ДЛЯ ВЛАСТЕЙ ЕСТЬ СПОСОБ НЕ ПЛАТИТЬ ЗАРПЛАТУ. У наших россиянских правителей денег до конца кризиса, похоже-таки не хватит. И вид у них в телевизоре какой-то слишком серьёзно-испуганный. Практически невооруженным глазом видно, что не знают, как быть. На ГАЗе сокращения, на ТАЗике отпуска... Пошлины НА ИНОМАРКИ вверх... Митинги во Владивостоке разгонял московский омон (ага,всего два лаптя по карте).А все почему? Надеюсь, что они все-таки осознали, что натворили, когда пихали денюжки по иностр. банкам, а после те уходили в Россию как кредитные. Только за это ИХ обучение приходится платить НАМ.

Жаль, что укрвласть не желает учиться даже на собственных ошибках. А ведь могло же получиться нормально: и интеграция в Европу, и промышл. рост. Только не надо после этого говорить, что это снова Россия во всем виновата. ЧФ объевропеиться украм совсем не мешал. Кстати, как бы это называлось? Укроевроп? Евроукр? Укро-евро-интегрон?

Извините, что немного не в тему. Кстати, с сайта я не исчезаю, читаю время от времени.

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to Сергей (Подмосковье)

Эхе хе ! А наши укро-боссы ,похоже,

кроме как о грызне ,вообще

ниочём не думают !

Пошлины на иномарки -правильно

,хоть и неприятно !

Энаешь, ну с финансами, у меня

сильное подозрение, что рядовым

гражданам, чего то сильно

недоговаривают !

Ну не похож ваш ВВП , на наивняка

,которого легко на бабло развести !

Profile picture for user Сергей (Подмосковье)
2417
Сергей (Подмосковье)

Да, не похож. Путин не наивный мальчик.Скорее похож на того, кто с этого завода сильно имеет. Хотя с другой стороны, какие-то другие заводы худо-бедно, медлено, но верно строятся и работают. Форд, например.

Введение пошлин ударяет по множеству жителей дальнего востока. Люди приспособились зарабатывать, когда государство их бросило. А почему им тазы не нужны - они уже объяснили. Владивосток на сопках строился, там для нормального передвижения джипы нужны, а не модификации ВАЗ 2101.

Месяца 2 назад тему поднимали: куда деньги исчезают, почему в промышленность не идут? Оказалось, пром. производство такие откаты просто не потянет. Вот так и живем.

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to Сергей (Подмосковье)

Ну так правильно , это постсоветская

олигархическая коррумпированная

система . "Рука рынка" ,оказалось,

работает не туда !У нас теже

помидоры под другим соусом.

Видимо без жесткого давления

относительно честных бюрократов

промышленность не запустить !

А про владик приятели рассказывали

, там рыбу не просто приворовывают

, а просто потоком пускают к джапанам.

Ну так же долго не протянешь !

Profile picture for user Анатолий
2675
Анатолий

to Сергей (Подмосковье) . Владивосток на сопках строился, там для нормального передвижения джипы нужны, а не модификации ВАЗ 2101.

А если ,как основатели моего родного города ,

на лошадках или пешком ,

ходьба укрепляет половой орган !!!

А ежели серьезно я на ВАЗ 2101 п

о Чимгану катался и рад был безмерно ,

а вы батенька просто зажрались !!!!

Profile picture for user Сергей (Подмосковье)
2417
Сергей (Подмосковье)

Вряд ли дело в честных бюрократах. Скорее это рыночный перекос. Дешевое бабло. Ведь это бабло бралось под то, которое еще не заработано, под не полученные доходы. Суть международная пирамида, куда промышленным доходам до таких сверхдоходов!

Profile picture for user Сергей (Подмосковье)
2417
Сергей (Подмосковье)

"по Чимгану катался и рад был безмерно ,

а вы батенька просто зажрались !!!!"

Не, не зажралась земля Русская! Просто когда им нужно было обосновать суть своих претензий в ход пошли любые аргументы.

Profile picture for user Сергей (Подмосковье)
2417
Сергей (Подмосковье)

Понятно, что за выступлениями во Владивостоке стояла и местная мафия, но люди как-то приспособились и от властей не зависели, а тут такой сюрприз!

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343
Патриот Всея Руси

to дед мороз (под ёлкой той) самые хохлятые хохлы в украине это севастопольцы. теперь вся украина будет на вас пахать, чтоб вам рот заткнуть. вот хитрожопые.



Вношу предложение: послать севастопольцев куда подальше и пусть их "кормит" ненавистная бандерологам Россия....



Такой вариант устроит?

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343
Патриот Всея Руси

to Дмитрий Александрович (Севастополь) Чего это Ющ вдруг так о Севастополе беспокоииться начал не к добру это. Скорее всего тут дело НАТОм пахнет. Ой чует моя задница не спроста это.

НАТО не пахнет, а вот пеносовским дерьмом воняет нехило. Буш перед своей политической смертью что-то рьяно взялся за подписание договоров на прямую между США и Грузией, также и Украину цеплять будут.....

Партия с участием НАТО пендосами проиграна, теперь пытаются (как я и предсказывал тут несколько месяцев назад) играть вабанк напрямую госдеп с марионеточными режимами ....

Profile picture for user Парус
14303
Парус

В уходящем году Россия выбила зубы у грызунов.И это хороший знак.

Profile picture for user Парус
14303
Парус

В наступающем 2009 Севастополь будет независимым!

Семиты-дарья и дед мороз - на родину!

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343
Патриот Всея Руси

to Парус В наступающем 2009 Севастополь будет независимым! Семиты-дарья и дед мороз - на родину!

С Дедом Морозом я бы хотел оказаться в едином государстве ( или по крайней мере в дружественных). Он человек совсем не глупый, в его речах чувствуется порой ностальгия по прошлому, но он сам этого пока может и не признает...

Profile picture for user Парус
14303
Парус

to Патриот Всея Руси (Урал),

Земляк, с новым годом, не верь упырям.

Екатеринбург и Севастополь с Новым Годом!

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343
Патриот Всея Руси

to Парус И тебя с наступающим.

Верить я могу только себе и Богу.... А стараться убедить оппонентов в правоте - ни когда не поздно.

Обидно что для прихода истины нужно пройти через "кавардак", тот через который прошла и Россия, через который топает и Украина. Было бы куда лучше, если бы можно было сократить этот путь мытарств и испытаний раз в надцать...

Profile picture for user ТАВР
202
ТАВР

Всех сРовым Годом..пойду ка я огород маслом полью....

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

Комрады!

Всех с наступающим Новым Годом !

Profile picture for user 911
190
911

А надо было послать некультурно!!!

Главное за день

Почему Крым и Севастополь «обречены на миграцию» — мнение

Полуостров стал частью Теплороссии, куда переезжает всё больше жителей материковой России.
18:26
6
1441

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
12
3363

Туризм

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
1
791

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
8938

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
8122

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1082

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3053