В Тбилиси получил продолжение скандал вокруг участия грузинских наёмников в силовой операции в Донбассе. Премьер Гарибашвили обвинил Михаила Саакашвили в провокациях и призывах к измене.
Глава правительства назвал недопустимыми слова экс-президента, который предложил грузинским военным отказаться от гражданства и поехать воевать на Украину.
Буквально на днях стало известно о гибели гражданина Грузии, который участвовал в боях в составе батальона "Айдар". Минобороны страны распространило заявление, что ответственность за эту смерть следует возложить на Саакашвили.
Премьер-министр тогда эту идею не поддержал, но сам в итоге высказался ещё более жёстко. Впрочем, резкая реплика главы кабмина накануне потерялась на фоне слов, звучавших в заксобрании. Один из представителей парламентского меньшинства, выступая с трибуны, несколько раз выругался матом.
Его возмущённые коллеги попытались выдворить грубияна - началась настоящая свалка. Депутаты при этом настолько увлеклись процессом восстановления порядка, что даже повредили оборудование сессионного зала: кто-то использвал в качестве аргумента выдранный микрофон.
Горячие грузинские парни с финскими корнями. Я за тех грузин, кто осудил и осуждает участие грузинских наёмников в карательных операциях. За это нужно бить по мордам (это образно, а не призыв к насилию).
Все это он - кукловод
американские укро и грузино поселения сателлиты обезумели от переполняющей их злобы - одна реакция - с наслаждением издеваться, увечить, и ...убивать..
Перебили бы уже друг друга что ли...
to dlz77 (Первопрестольная)
отличный ролик, жалко удаляют его периодически злыдни ютуба)
to ANDREY_PENZA (Пенза)
С рутуба (rutube) не удаляют
to ANDREY_PENZA (Пенза)
Хотите пересматривать и наслаждаться - скачивайте на комп.)
Ссылка
Ролик супер.)))
много депутатов из бывших бандитов.. корни лезут на ружу , когда интелектуальные аргументы заканчиваются.. надо в Радах мечи выдавать..бошку снёс и все дела.. в поединке честном..
Если бьют морды микрофонами, значит в Грузии есть сильная оппозиция власти. Похоже, что наемниками занимался беглый президент.
Это заговор и провокация, организованная с целью дискредитации грузинского парламента, кстати похожие провокации были и в укрораде. Ищи кому выгодно. Скорее всего российские спецслужбы, кто ж еще может быть виноват во всех бедах молодых и свободолюбивых демократий. Ну не собственный же идиотизм, правда ведь? Или вот еще версия - депутаты Госдумы, на фоне постоянных дебошей в других парламентах наши депутаты выглядят просто лапочками. Они могли подстроить эту драку.
Это они у хохляцкого парламента переняли передовой опыт.
to dlz77 (Первопрестольная)
Да нет объема не кукловод, он сам марионетка, не хватило бы у него мозгов на все эти деяния.