Новости Севастополя

Мамчак выдал на гора своего «Адмирала»: Герой – Игорь Тенюх

Служба новостей ForPost

В ответ на жутковатую утку путинского агитпропа – фильм о судьбе Колчака «Адмирал», неутомимый летописец ВМСУ Мирослав Мамчак решил – пока на страницах печатного органа МО «Войско Украины» – написать «Адмирала» украинского.

Героем опуса является, разумеется, галичанин, оранжевый адмирал-теоретик Игорь Тенюх, который после многих лет добросовестной службы на великом флоте СССР – «внезапно» в конце восьмидесятых проявил себя как представитель западноукраинской «пятой колонны» в Севастополе и непосредственно в флотских рядах, сыграв далеко не последнюю роль в трагической судьбе преданного города русской «славы» и окончательно уничтожаемого сегодня некогда главного флота России.

«Настоящий флаг национального флота», – поет осанну Тенюху неутомимый украинский мифотворец.

Что верно: еще в 1989 году(!) Тенюх вступил в «Просвиту» и занялся в буквальном смысле подрывной антисоветской «общественной» работой в севастопольском гарнизоне. «Популярность «Просвиты» в Севастополе росла, и Тенюх добыл высокий авторитет на флоте», – уверяет Мамчак. В 1990 году Тенюх стал депутатом севастопольского горсовета, где организовал и возглавил депутатскую группу «Украина». Так впервые в севастопольских властных коридорах зазвучала украинская речь, – удовлетворенно отмечает Мамчак.

В 1994 году Игорь Тенюх закончил Институт иностранных языков МО США. Все потуги соответствующих служб ЧФ прервать военную карьеру «свидомого» каплея закончились полным провалом, а именно, спустя годы, присвоением ему лично Ющенко высшего звания «адмирал» и назначением в 2006 году командующим пусть и полуживым, но все-таки украинским флотом.

И это не случайно: Тенюх в свое время, пишет Мамчак, принял активнейшее участие в разделе ЧФ, проявлял исключительную напористость в сфере военного сотрудничества украинского флота с натовцами, а главное – в момент оранжевого переворота решительно поддержал, несмотря на указания военного киевского руководства, Ющенко и его команду.

«Настоящий» украинский «офицер», контр-адмирал Тенюх опять в нужное время и в нужном месте занялся политикой: он в первый же день переворота выступил на киевской площади независимости и в эфире «5 канала», был включен в состав «Комитета национального спасения Украины». Как и в истории с ЧФ, все потуги тогдашнего руководства МО призвать галичанина к порядку – то есть заниматься воинской службой как таковой – закончились ничем: отпиской о формальном суде над ним. «Оранжевый адмирал», – славит Тенюха, вспоминая заголовки той поры, Мирослав Мамчак.

«Он с честью продолжает дело Петра Сагайдачного, непобедимых украинских рыцарей моря Нечая, Сирка и Сидора Белого. Игорь Тенюх по праву возглавил национальный флот, и по праву вошел в созвездье украинских флотоводцев – рыцарей Черного моря. Он уверен, что Украина как морская держава обязана иметь современный военный флот, и в первую очередь такие корабли, которые достойно представляли бы ее в Мировом океане», – бредит плодовитый севастопольский графоман.

4139
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (14)
kukushka
304
kukushka

Тенюх урвал кусочек советского ЧФ для Украины. Молодчага. Но что ж ты, нехороший такой человек, позволил раздерибанить уже Украинский флот. Видать не за державу радеет "наш адмирал", а за свой карман и карьеру.

кэт
9605
кэт

А что, "Войско Украины" забавный журнал! Мифологический...

vad26
2752
vad26

Мамчак, пиши ещё! Про Кожина хочу!

поп гапон
740
поп гапон

Непобедимых украинских рыцарей моря Нечая, Сирка и Сидора Белого, а подругому морских разбойников с "веселым Роджером", они что защищали в степях окраины, они нападали на чужие города и грабили их, просто г р а б и л и и народ в полон брали, а затем продовали на тех же невольничьи рынках городов, которые разграбили

кэт
9605
кэт

Я вот в который раз говорю: человеку надо менять профессию. Из Мамчака выйдет успешный фантаст-беллетрист. Если еще он поймет, что у него грандиозный комический дар... Это ж хоть заработать можно!!!

Adamson
2271
Adamson

А чем ещё момчаку заниматься, как не этими шизописаниями? На улицу выходить ему страшновато, вот и сидит дома, калякает свои шизобредни.

Adamson
2271
Adamson

to Soul crew теНюх и кожин прежде всего предатели - перебежчики. При Сталине таких расстреливали без суда и следствия. Я уже не говорю про карьеризм, коррупцию, воровство, лицемерие.....

plohoi
94
plohoi

предатель не может быть героем,потому что он предал не только СССР и Россию он предает и Украину.слава хероям!!!

Савик шустер (бывший свобода слова)
1111
Савик шустер (…

В ответ на жутковатую утку путинского агитпропа – фильм о судьбе Колчака «Адмирал» ... А кто интересно автор этой бредовой фразы?

Yuuris
430
Yuuris

Кукушка хвалит петуха

За то что хвалит он кукушку...

Жополизные козлы идущие за старшим козлом на гаверлу, забыв что гаверла на Голгофа...

Bokr
458
Bokr

Игорь Тенюх предатель, лицимер и падонок. Продал душу дьяволу (США).

Nikas
328
Nikas

to Bokr (Севастополь)

Абсолютно согласна!

А вот пропагандировать "истинных" украинских героев - это уже вошло в моду! интересно, кто же следующий окажется "белым" и "пушистым"... Мне уже начинает казаться, что всем псевдоисторикам и прочим вручают звание Героя Украины за откапывание каких-либо данных на наших нациков - предателей!

Корум
370
Корум

to Bokr (Севастополь) Игорь Тенюх предатель, лицимер и падонок. Продал душу дьяволу (США).

Все они (командующие) вложили свои 5 копеек в развал украинского флота.

navy
3
navy

В 1994 году в Киеве все причастные знали, да и сейчас помнят, что этот недоделаный ,будущий командующий несуществующим флотом, был отправлен из Штатов на историческую родину самими американцами по причине полной неспособности усвоить в отведенный период (2 месяца) основ английского. Уплачено за попытку обучения этого эрудита , по сведениям из компитентных источников, было 18 тыс USD.

И это провда. Но правда и то, что это -позор.

Страшно, братцы, кто вами командует !

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
4476

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2854

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
6007

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3928

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7240
Туризм

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
2212

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
2542

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
5931

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5557

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2661

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3378