Новости Севастополя

Маленькие дети устроили большой пожар в Севастополе

Пора напомнить детям, чем поджог листвы грозит им, родителям и городу.

Служба новостей ForPost

Наступившая осень и жаркая погода в Севастополе сделали своё дело — с деревьев массово стала осыпаться засохшая листва, привлекая любителей жить с огоньком.

Так, по сообщениям одного из социальных пабликов города, в понедельник 4 сентября, за час до начала дождя в одном из дворов на проспекте Победы, 43, подростки зажигалкой подожгли сухую листву, которая моментально занялась широкой полосой и тут же перекинулась на растущие рядом деревья.

И только благодаря своевременно прибывшей бригаде пожарных разгоревшийся огонь удалось потушить, иначе он мог перекинуться на припаркованный автомобиль и находящиеся рядом здания.

По мнению очевидцев, до этого оставалась буквально минута-другая.

«Нахимовский муниципальный округ, проспект Победы — работали две автоцистерны пожарно-спасательной части и Всероссийское добровольное пожарное общество», — отметили в пресс-службе Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

Достоверность причины возгорания выясняется компетентными органами.

Напомним, что в Севастополе с 15 июля введён четвёртый — высокий класс пожароопасности, который подразумевает ряд ограничений, в том числе категорически запрещается поджигать листья, траву или мусор на территориях населённых пунктов, садоводческих, огороднических товариществ и проводить другие пожароопасные работы.

Ника Заринская

4218
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
пупс33
240
пупс33

Зато обилие уроков-линеек в расписание учащихся просто умиляет, так может дело не в количестве таких мероприятий?

аквариум
1318
аквариум

посадить родителей на 15 суток =другие крепко задумаются

Тина Севастополь
10032
Тина Севастополь

Видеокамеры в городе зачем?  thinking

Elena-S
414
Elena-S

УК  складируют мешки с мусором и кучи обрезанных веток. Свалки из веток на Остряках все лето простояли. Спрашивать надо не столько с детей неразумных сколько с УК и с учредителей УК. ООО УК, например, учреждена Правительством. 

asd_nik
399
asd_nik

у нас УК на ПОРе вывело дворников и они пособирали листву в мешки.

Татьяна777
1962
Татьяна777

А на Фиоленте около ост. Посёлок военные  деревья вдоль дороги ( т.е. не на своей территории) жёстко обрезали. И дубы, и краснокнижные фисташки -всё подряд. И сейчас эти высохшие кучи веток лежат, готовые воспламениться от любой спички. 

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
2
898

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
14
2743

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1620

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4669
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3291

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2106

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1408

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131