Новости Севастополя

Львову отказано по референдуму о статусе Крыма

Львову отказано по референдуму о статусе Крыма

Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации инициативной группы по сбору подписей за референдум по изменению статуса Крыма и Севастополя во Львове. Как говорится в сообщении пресс-службы ЦИК, соответствующее решение было принято на заседании 29 декабря.

ЦИК рассмотрел представление от 26 ноября исполняющего обязанности мэра Львова и прилагаемые к нему документы о регистрации инициативной группы по сбору подписей за референдум, на котором гражданам Украины предлагалось бы ответить на вопрос, согласны ли они проголосовать за принятие закона, которым предусмотрено изменение автономного статуса Крыма на областной и отмена специального статуса Севастополя.

ЦИК установил, что поданные документы не отвечают требованиям закона "О всеукраинском и местном референдумах", в частности, субъектом подачи таких документов мог быть только мэр города, а не исполняющий обязанности мэра.

Кроме того, при проверке документов было усыновлено, что в собрании, инициировавшем создание указанной группы, участвовал всего 41 человек, в то время как в протоколе указано, что в собрании участвовало 247 человек.

Также в документах не указаны сведения относительно достижения участниками собрания 18-ти летнего возраста, их постоянного места проживания и наличия у них украинского гражданства.

Помимо этого, ЦИК считает, что формулировка вопроса не позволяет установить юридические последствия утвердительного ответа на вопрос, а соответственно утвердительный ответ не определит, какие действия должны будут предпринять государственные органы.

17 декабря ЦИК отказал в регистрации инициативной группы в Виннице по сбору подписей, в ноябре - в Луцке и Ужгороде, а в октябре в Ивано-Франковске, Хмельницком и Черкассах за такой референдум по изменению статуса Крыма и Севастополя.

2529
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Влад
711
Влад

Да не хорошо как то получилось . Ведь они старались надеялись , а тут голый вася . Не хорошо так с людями . Ведь теперь ночами спать не будут .

Profile picture for user Юрий.
3618
Юрий.

Боже, как жаль этих людей! Ну надо же быть такими ублюдками-статус города которого и в глаза-то не видели, да и не уивдят, хотят поменять. Вот она-бандерложья сущность и сучность-брать и делить то что им не принадлежит. Настоящие украинцы!

Profile picture for user Дьяк Феофан
109
Дьяк Феофан

Главное за день

Почему Крым и Севастополь «обречены на миграцию» — мнение

Полуостров стал частью Теплороссии, куда переезжает всё больше жителей материковой России.
18:26
2
759

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
12
3318

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
19:01
7
354

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
1
726

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
8239

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
8074

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1082