Руководители аналитического Центра «Номос» вручили лицеистам книги на историческую тематику, художественную, патриотическую, научную литературу, а также книги по морскому делу.
По словам директора аналитического центра «Номос» Сергея Кулика, подборку составили книги из домашних библиотек сотрудников и библиотеки самого Центра.
– В связи с тем, что в нашем центре работают офицеры запаса Военно-Морских Сил, мы не могли остаться равнодушными к интересам лицеистов, – отметил Сергей Кулик. – Они – будущее нашего флота, поэтому мы постарались помочь им как в обучении морским специальностям, так и в расширении общей эрудиции. Литература, которую подарили сотрудники аналитического центра «Номос», понятна и интересна для такой возрастной группы, как учащиеся Военно-морского лицея ВМС.
Как сообщил заместитель начальника Военно-морского лицея по учебной работе капитан 3 ранга Сергей Плехун, в рамках акции «Подари книгу украинскому гардемарину», которая продолжается уже четвертый месяц, лицей получил более одной тысячи экземпляров книг со всех уголков Украины.
Следует отметить, что в Военно-морском лицее Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, который был открыт в Севастополе 1 сентября 2009 года, обучается 50 юношей из 16 областей Украины.
Военно-морской лицей – это общеобразовательное учебное заведение с углубленной физической и допризывной подготовкой, которое дает полное среднее образование.


Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.