Такое мнение выразил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая в среду на открытии Всемирного конгресса российских соотечественников в Москве.
По его словам, "на Россию оказывается мощнейшее давление". Среди инструментов министр назвал активизацию военной активности у российских границ и экономические санкции, а также информационную кампанию по дискредитации Москвы, "принявшую беспрецедентный размах".
Лавров отметил, что многие соотечественники, проживающие за рубежом, испытывают на себе "негативные последствия" такого давления.
to Владимир Преден: Так партнёры они для них, а для нас, судя по воплям СМИ - первые друзья, которых и во враги не пожелаешь....