Новости Севастополя

Криминальная сводка Севастополя: полицейские задержали магазинного вора и грабителя

Служба новостей ForPost

В эпицентре криминального мира Севастополя сегодня Гагаринский район. Здесь завершилось расследование сразу двух уголовных дел – в отношении праздного покупателя и грабителя, который напал на женщину.

 В суд Гагаринского района поступило уголовное дело в отношении 29-летнего жителя иностранного государства. Полицейские установили, что молодой человек похитил с витрины магазина бытовой техники два планшета общей стоимостью около 22000 рублей. А из супермаркета он вынес туалетную воду и станок для бритья. Похищенные товары он продал, а деньги потратил. Походы по магазинам закончились для него задержанием. И теперь ему светит до двух лет тюрьмы.
 
Также отдел дознания отдела МВД по Гагаринскому району окончил производство уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Севастополя. Мужчину обвиняют в грабеже. Установлено, что злоумышленник подкараулил местную жительницу на остановке общественного транспорта в районе Камышового шоссе и сорвал у нее с шеи цепочку стоимостью 18 тысяч рублей. Подозреваемого задержали, но он успел сдать украшение в ломбард и прогулять вырученные за него деньги. Полицейские изъяли золотое изделие и вернули его законной владелице, а злоумышленника арестовали. Наказание определит суд.
 
Власта Пидпалая
3299
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
Mig29
35
Mig29

цепочка стоимостью 18 тыщ рублей... что эта женщина на остановке общественного транспорта делала

Димон Королёв
138
Димон Королёв

А тот кто в ломбарде её принял, по-моему попадает сразу под несколько статей.Или он её восстановленную принёс с биркой ювелирного салона!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
1284

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
4978

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2540

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1768

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7481

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4680
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1043

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9851

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8607

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2841

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219