Новости России

Кремль ответил Reuters, что не планирует выделять 500 миллиардов для снижения недовольства людей

Администрация президента заявила, что выделяемые из бюджета дополнительные средства не связаны с протестными настроениями в обществе.

Служба новостей ForPost

Дмитрий Песков опроверг сообщения Reuters о планах российских властей выделить 500 млрд. рублей перед выборами для "снижения недовольства населения". По информации информагенства, речь идет о выплатах, про которые президент России Владимир Путин может объявить в ежегодном послании. Ранее международное рейтинговое агентство Fitch пришло к выводу, что акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального могут повлиять на формирование конституционного большинства в Госдуме и на бюджет.

Как сообщает пресс-секретарь президента, накануне в администрации получили запрос от агентства Reuters, в котором было сказано следующее: "Нам стало известно, что то ли 500, то до 800 млрд, то ли триллион там планируют выделить денег для того, чтобы купировать протесты. Просим прокомментировать".

На это пресс-атташе российского президента заявил, что информация не соответствует действительности.

"Это неверное сообщение агентства Reuters. Такой цели не преследуется. Нет каких-то разовых сумм, которые планировалось бы объявить в ближайшее время… Дополнительные средства на врачей, на детей и так далее. Это - постоянный процесс. Поэтому этот принцип - принцип неприменения «ковровых» выделений денег, а именно продолжение целенаправленной работы по точечной помощи тем слоям населения, которые наиболее нуждаются в этой поддержке, - продолжается на постоянной основе", - ответил Песков, передает Комерсантъ.

Песков напомнил, что дополнительные средства выделяются постоянно, если последить за работой правительства и, что "каких-то пакетов в 500 млрд" заготовлено не было.

563
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
я из СССР 2.0
784
я из СССР 2.0

детям помогите, чем тв дибилизатор кормите. и по чаще, дешевле обойдётя и любить избранников будут больше.

лаиш
2215
лаиш

А зря...  Повысили бы заработанные платы врачам и медицинским сёстрам до нормальных стандартов...Тем самым бы перестали выдавливать медицинских  работников  из  бюджетных  организаций  в  частные  структуры  ( из-за унизительно низких  окладов )...Люди бы как-то смогли попадать на приёмы к специалистам.. В этой сфере напряжение хоть как-то бы снизизилось...

Мицуко
3317
Мицуко

Администрация президента заявила, что выделяемые из бюджета дополнительные средства не связаны с протестными настроениями в обществе.

Кто бы сомневался. Конечно не связаны.smile

Город русских моряков
1933
Город русских …

"Сказки венского леса"

Вентура
4467
Вентура

Администрация президента заявила, что выделяемые из бюджета дополнительные средства не связаны с протестными настроениями в обществе

Довольно непродуманное заявление. Вместо того, чтоб объяснить, на какие цели пойдут выделяемые из бюджета дополнительные средства и из каких статей (или как они там «появились»)

Протестные настроения есть в любом обществе. Это нормально. Потому как общество состоит из совершенно разных групп людей, расслоённых как по имущественному состоянию, политической принадлежности, национальной и прочих.

Задача же любой власти своим умелым руководством не допускать неравенства между этими группами, приводящего к их антагонизму с последующим «взрывом». Всего-то…

В нашем же обществе уже длительное время нарастает в основном имущественное расслоение между группами людей, работающих на государство, но имеющих доход несоизмеримый с их вкладом в бюджет государства. А также, с пенсионным обеспечением.

И в данном, обсуждаемом случае, не препираться видением наших действий с иностранными агентствами, а объяснить нашим людям каким образом эти средства снизят имущественное расслоение нашего общества. Чтоб лишить аргументов «Навальных» и не заставлять силовые структуры применять силу по отношению к своим согражданам.

Вентура
4467
Вентура

Песков напомнил, что дополнительные средства выделяются постоянно, если последить за работой правительства и, что "каких-то пакетов в 500 млрд" заготовлено не было.

Более наглядно было бы представить список "вещей" когда, кому и по скольку. И почему тогда у нас список запредельных миллионеров растет, а список малоимущих - в другую сторону. Иначе это отмазка, в надежде на доволльно короткую память людей..

Вентура
4467
Вентура

to лаиш (севастополь)

А зря...  Повысили бы заработанные платы врачам и медицинским сёстрам до нормальных стандартов...Тем самым бы перестали выдавливать медицинских  работников  из  бюджетных  организаций  в  частные  структуры  ( из-за унизительно низких  окладов )

Правильное заявление! В том "Забугорье", которое наши СМИ постоянно ругают, самые большие зарплаты бюджетников у врачей и учителей, потому как они определяют здоровье, интеллект и мораль общества.

Главное за день

Экспорт топлива ограничили до лета: что это значит для рынка и Крыма

Почему запрет для непроизводителей не гарантирует стабильных цен.
18:28
3
743

В Крыму и Краснодаре стало меньше дронов — спасибо Илону Маску?

Попытка помешать ВС РФ могла нарушить ход атак ВСУ.
16:28
2
1129

Список Эпштейна: о чём не напишут СМИ

Что реально содержится в материалах по делу Эпштейна и зачем их обнародовали сейчас.
15:51
2
1712

Землетрясение в Азовском море вписалось в сейсмический фон региона

Подземные толчки зафиксировали на значительном удалении от суши.
14:26
1
1841

Как Крым справляется с последствиями снежного шторма

Дороги обрабатывают круглосуточно, в ряде районов фиксируют перебои с электричеством и транспортом.
12:24
0
1248

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
2679
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
2679

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
864

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3152

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1754

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1858