Россия

Кремль ответил Reuters, что не планирует выделять 500 миллиардов для снижения недовольства людей

Администрация президента заявила, что выделяемые из бюджета дополнительные средства не связаны с протестными настроениями в обществе.

Кремль ответил Reuters, что не планирует выделять 500 миллиардов для снижения недовольства людей
Фото: pixabay.com

Дмитрий Песков опроверг сообщения Reuters о планах российских властей выделить 500 млрд. рублей перед выборами для "снижения недовольства населения". По информации информагенства, речь идет о выплатах, про которые президент России Владимир Путин может объявить в ежегодном послании. Ранее международное рейтинговое агентство Fitch пришло к выводу, что акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального могут повлиять на формирование конституционного большинства в Госдуме и на бюджет.

Как сообщает пресс-секретарь президента, накануне в администрации получили запрос от агентства Reuters, в котором было сказано следующее: "Нам стало известно, что то ли 500, то до 800 млрд, то ли триллион там планируют выделить денег для того, чтобы купировать протесты. Просим прокомментировать".

На это пресс-атташе российского президента заявил, что информация не соответствует действительности.

"Это неверное сообщение агентства Reuters. Такой цели не преследуется. Нет каких-то разовых сумм, которые планировалось бы объявить в ближайшее время… Дополнительные средства на врачей, на детей и так далее. Это - постоянный процесс. Поэтому этот принцип - принцип неприменения «ковровых» выделений денег, а именно продолжение целенаправленной работы по точечной помощи тем слоям населения, которые наиболее нуждаются в этой поддержке, - продолжается на постоянной основе", - ответил Песков, передает Комерсантъ.

Песков напомнил, что дополнительные средства выделяются постоянно, если последить за работой правительства и, что "каких-то пакетов в 500 млрд" заготовлено не было.

520
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user я из СССР 2.0
784

детям помогите, чем тв дибилизатор кормите. и по чаще, дешевле обойдётя и любить избранников будут больше.

Profile picture for user лаиш
1947

А зря...  Повысили бы заработанные платы врачам и медицинским сёстрам до нормальных стандартов...Тем самым бы перестали выдавливать медицинских  работников  из  бюджетных  организаций  в  частные  структуры  ( из-за унизительно низких  окладов )...Люди бы как-то смогли попадать на приёмы к специалистам.. В этой сфере напряжение хоть как-то бы снизизилось...

Profile picture for user Мицуко
2920

Администрация президента заявила, что выделяемые из бюджета дополнительные средства не связаны с протестными настроениями в обществе.

Кто бы сомневался. Конечно не связаны.smile

Profile picture for user Вентура
4467

Администрация президента заявила, что выделяемые из бюджета дополнительные средства не связаны с протестными настроениями в обществе

Довольно непродуманное заявление. Вместо того, чтоб объяснить, на какие цели пойдут выделяемые из бюджета дополнительные средства и из каких статей (или как они там «появились»)

Протестные настроения есть в любом обществе. Это нормально. Потому как общество состоит из совершенно разных групп людей, расслоённых как по имущественному состоянию, политической принадлежности, национальной и прочих.

Задача же любой власти своим умелым руководством не допускать неравенства между этими группами, приводящего к их антагонизму с последующим «взрывом». Всего-то…

В нашем же обществе уже длительное время нарастает в основном имущественное расслоение между группами людей, работающих на государство, но имеющих доход несоизмеримый с их вкладом в бюджет государства. А также, с пенсионным обеспечением.

И в данном, обсуждаемом случае, не препираться видением наших действий с иностранными агентствами, а объяснить нашим людям каким образом эти средства снизят имущественное расслоение нашего общества. Чтоб лишить аргументов «Навальных» и не заставлять силовые структуры применять силу по отношению к своим согражданам.

Profile picture for user Вентура
4467

Песков напомнил, что дополнительные средства выделяются постоянно, если последить за работой правительства и, что "каких-то пакетов в 500 млрд" заготовлено не было.

Более наглядно было бы представить список "вещей" когда, кому и по скольку. И почему тогда у нас список запредельных миллионеров растет, а список малоимущих - в другую сторону. Иначе это отмазка, в надежде на доволльно короткую память людей..

Profile picture for user Вентура
4467

to лаиш (севастополь)

А зря...  Повысили бы заработанные платы врачам и медицинским сёстрам до нормальных стандартов...Тем самым бы перестали выдавливать медицинских  работников  из  бюджетных  организаций  в  частные  структуры  ( из-за унизительно низких  окладов )

Правильное заявление! В том "Забугорье", которое наши СМИ постоянно ругают, самые большие зарплаты бюджетников у врачей и учителей, потому как они определяют здоровье, интеллект и мораль общества.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
269

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
301

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
26488

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2280

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9324

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11534