Новости Севастополя

На выборах в Госдуму в Севастополе отказались от электронного голосования

Служба новостей ForPost

Такое решение приняла Центральная избирательная комиссия России.

На выборах в Госдуму в Севастополе отказались от электронного голосования
Все 187 избирательных участков проверят на требования безопасности
Фото:
Алексей Лохвицкий / ForPost

На выборах депутатов Государственной думы осенью 2026 года в Севастополе не будут применять дистанционное электронное голосование (ДЭГ). Такое решение принял Центральный избирательный комитет России с учётом текущей обстановки в регионе, включая перебои с электроснабжением и мобильной связью, сообщили в севастопольском Штабе общественного наблюдения.

Голосование, как уточняется, будет организовано в традиционном формате — на избирательных участках или на дому. Перед началом кампании все 187 избирательных участков города проверят на соответствие требованиям пожарной безопасности и антитеррористической защищённости.

Одновременно продолжается этап выдвижения кандидатов в депутаты Госдумы по Севастопольскому одномандатному округу № 219.

По данным городской избирательной комиссии, документы о выдвижении уже подали: Владимир Браковенко — от КПРФ, Артём Гордиенко — от ЛДПР, Ксения Киселёва — от партии «Справедливая Россия — За правду».

Кроме того, о выдвижении своих представителей уже объявили ещё две партии: «Единая Россия» выдвинула действующего депутата Государственной думы Татьяну Лобач, а партия «Новые люди» — председателя регионального отделения партии Сергея Барыбина.

Приём документов на выдвижение кандидатов продлится до 18:00 22 июля. Для самовыдвиженцев срок завершился 11 июля, однако желающих воспользоваться этой возможностью не оказалось.

Напомним, голосование на выборах депутатов Государственной думы IX созыва, а также депутатов представительных органов Балаклавского и Нахимовского муниципальных округов Севастополя пройдёт 18, 19 и 20 сентября 2026 года.

Напомним, в конце июня в Штабе общественного наблюдения сообщили, что подготовят к выборам 500 общественных наблюдателей.

Павел Истомин

2795
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (5 голосов)
||
Обсуждение (30)
Алексей Макушин
813
Алексей Макушин

Интересно, в каких законодательных инициативах отличились кандидаты, идущие на выборы? 

Действующим депутатам предлагается себя проявить сейчас до выборов. В чем? Реализации предложения Севастопольского профсоюза микробизнеса на проспекте Генерала Острякова, которое находится в разделе: VI Меры экономической поддержки жителей Севастополя  на странице 5 и в пункте 8 на странице 7 Обращения профсоюза к Губернатору Севастополя, Председателю и депутатам Законодательного собрания (ссылка).

 

Лаврентий Павлович
146
Лаврентий Павлович

Комитет был в КПСС (ЦК КПСС), а если мы о выборах, то Центральная избирательная комиссия Российской Федерации.

Рекрут
1521
Рекрут

Результат выборов предрешен и ни на что не влияет. Ни с электронным голосованием, ни без него.

serval73
824
serval73

Рекрут,

хто знает, хто знает, батенька ! когда -то николашка тоже думал только о семье , а на империю подзабил !

Алексей Макушин
813
Алексей Макушин

В связи с предстоящими выборами, вспоминаются недавние благие деяния, о которых 16 ноября 2023 профсоюз рассказывал.

у севастопольских депутатов в Госдуме, не пожелавших восстановить трудовые и социальные права трудящихся пенсионеров Севастополя.

На протяжении пяти месяцев профсоюз объяснял положение трудящихся пенсионеров, четыре месяца проводил акцию: напиши депутату, чтобы депутаты Государственной думы до Нового года проголосовали за законопроект № 350655-8, восстанавливающий индексацию пенсий работающим пенсионерам и справедливое начисление пенсионных баллов

Причем, что интересно, эти же депутаты проголосовали ЗА предложение профсоюза... после того, как Президент России в начале 2024 года заявил о необходимости принятия закона об индексации пенсий работающим пенсионерам. Потому что Владимир Владимирович Путин увидел рациональное зерно в направленном профсоюзом обращении к Председателю Государственной Думы, руководителям всех парламентских партий. Текст Обращения к В.В.Володину и Оценка регулирующего воздействия внутри материала, а также в опубликованном материале организованной Акции "НАПИШИ ДЕПУТАТУ". Результат? С 2025 года трудящимся пенсионерам ежегодно индексируется пенсия и справедливо начисляются пенсионные баллы. Таким образом экономически обоснованные предложения реализуются без депутатского статуса в Госдуме и Заксобрании.  

Справедливый_кот
5147
Справедливый_кот

Алексей Макушин ,

А им и Госдуме не плохо платят и "живется"

docere
2100
docere

Алексей Макушин ,

Покажите мне работающего пенсионера, которому проиндексирована пенсия. Эту брехню я слышу несколько лет.

еще одна мама школьников
10188
еще одна мама …

docere,

Индексируется всем работающим, но за те годы, когда не выплачивалась, ее не выплатили, 

Если вы запросите справку из ПФР о  сумме назначенной пенсии, то будут две суммы: одна со всеми индексациями и вторая - та, что выплачивается, пока работаете. 

Индексацию стали выплачивать пару лет назад. Причем  интересно: индексация всей пенсии прибавляется к той, что выплачивается, пока работаешь.  

Алексей Макушин
813
Алексей Макушин

docere,

Пенсии трудящимся пенсионерам индексируются с 2025 года. Не производится перерасчёт за годы, предшествующие принятию законов, которым в 2024 году восстановлена индексация и справедливое начисление пенсионных баллов. 
Каким образом пройти перерасчет, профсоюз написал председателю Госдумы и руководителям всех парламентских партий. Привожу документ, в предпоследнем абзаце которого описан общеизвестный в бухгалтерской среде механизм индексации пенсий. Все мои знакомые таким образом увеличили свои пенсии на 10–12 тысяч рублей. Закон о перерасчете пенсий был бы уже принят, если бы наша любимая налоговая не третировала на протяжении 1,5 лет автора, Вашего покорного слугу, вместе с ФССП (ссылка) противозаконным требованием повторной уплаты социальных взносов (ссылка). Из-за этих добродеев не было времени оспорить в Верховном Суде Заключение заместителя председателя Правительства России Д. Григоренко. 


-2

Mister Doping
84
Mister Doping

Зачем вообще людей дёргать, если уже все протоколы написаны и проценты посчитаны!!?? Какие там выборы...

еще одна мама школьников
10188
еще одна мама …

Mister Doping,

Пересчитать, кто в городе остался. 

child_of_the_Sea
3191
child_of_the_Sea

Каждый раз перед выборами пишут, что всё уже проголосовано и народ не идёт. Такая схема уже даже в сериале про мексиканских наркобарыг описана, как ещё в 80х объявляли предварительные итоги и народ не шел, сейчас у нас тоже самое. И народ ведётся. А то что не будет электронки, так значит всё будет зависеть от нас. И уже " за увольняшку не проголосуют" вы поняли кого я имел ввиду. Так что наоборот, дорогие земляки, это наш шанс 

еще одна мама школьников
10188
еще одна мама …

child_of_the_Sea,

Что "будет зависеть" от Вас? 

ЕленаСергеева
203
ЕленаСергеева

А... Вот почему мне в новостной ленте ВК все время подсовывает новости про Лобач... Там побывала, то открывала, что-то сказала... Просто задрала.
Но на бабушек такая примитивная реклама подействует.
А пенсионеров в нашем городе много. Молодежь то уезжает. 😒

Галина Ник
561
Галина Ник

ЕленаСергеева,

Ну что Вы! Лобач у нас непотопляемая.

ЕленаСергеева
203
ЕленаСергеева

Галина Ник,

Вы правы, такое не тонет.

Антонина Кузнецова-Стонога
762
Антонина Кузне…

Ну и ладно. Тут и так на широкую ногу поставлены фальсификации при голосовании на дому. Комиссии со своей задачей по набору 80% голосов за кого скажут - справятся.

ОПСАЙ
301
ОПСАЙ

Выборы это тогда, когда есть графа против всех, когда есть порог явки избирателя и если явка ниже, то и выборы несостоятельны, когда голосование не тайно, когда есть тайна, есть нужный бенефициарам результат.

Но в нашей стране нет альтернативных бенефициаров, совсем. Наши  выборы это просто распил и иллюзия для картинки. А так по факту давно вернулись к крепостничеству, а для картинки о современности и развитости общества, выборы и нужны.

еще одна мама школьников
10188
еще одна мама …

ОПСАЙ,

И честные дебаты кандидатов. И программы у кандидатов, и ответственность за невыполнение обещаний. 

d dd
13289
d dd

интересно если вместо слова "в-----ы" использовать электоральный процесс,будут сохранятся частные мнения???

Так вот что бы поучавствовать,раз нет ДЭГ, а мне надо из-за смены района перерегистрироваться в списках.

  Начал с телефона на сайте местного ГИК , там дали тел.горячей линии 545711???,а она прям сейчас холодной оказалась,не берут трубу...

Аочень хочется поддержать,что бы и плитку и асфальт чаше перекладывали и застройку тоже.....

d dd
13289
d dd

d dd,

таки раззыскал ответсвенных и даже сегодня учли по новому месту регистрации

без формализма

Вадим
4412
Вадим

И ни одного кандидата участника СВО от Севастополя. 

Напрягает однако. Из каждого утюга вещают одно, в наличии, другое. 

Внук героев 2
1321
Внук героев 2

Вадим,

А что вы ожидали. Понятно, что то о чём вещают из каждого утюга - это чисто показательная на публику акция, на самом деле кто их во власть то пустит? 

Tim Tomas
7525
Tim Tomas

Да нужно вообще от голосования отказаться! Смысла в нём ноль! Написали список тех кто нужен. Утвердили. И вперёд дальше трудиться в поте лица!🤗

docere
2100
docere

Когда вой мотоциклов во время тревоги прекратят на ПОРе? Этот вой в помощь бандеровцам.

New Commander
283
New Commander

Надо идти и голосовать за других все равно, ради принципа. Не идти - делать тем кто есть то, что им нужно по умолчанию.

Правда победит
2015
Правда победит

Отчитаться перед избирателями о реальной проделанной работе на благо города и граждан за годы, проведённые в ГД, действующий депутат не желает? (

...«Единая Россия» выдвинула действующего депутата Государственной думы Татьяну Лобач...

docere
2100
docere

Правда победит,

Поддержим ресторанный бизнес! Верной дорогой идете, товарищи!

UVK
293
UVK

Снова выборы! На прошлых выборах 80% жителей города проголосовала за Развозжаева. Кто верит?

Алексей Макушин
813
Алексей Макушин

UVK,

Несколько раз писал, что результат выборов в основном предопределяется на праймеризе Единой России.Результат праймериза выше всех ожиданий, победителями стали люди, не получившие даже 5 тысяч голосов благодаря кипучей деятельности СМИ и активности горожан. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
3461

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
5800

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
4651

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2917

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
6577

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
6437
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4491

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4676

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1522

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
307

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5830

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5993