Кратко

Кортеж на свадьбу: советы по аренде авто с водителем

Подбирайте свадебные автомобили для аренды с водителями со стажем и навыками безопасной езды!

Кортеж на свадьбу: советы по аренде авто с водителем

Одной из важных составляющих яркого события в жизни двоих влюбленных является свадебный кортеж. Драгоценное время до церемонии бракосочетания в ЗАГСе, а также после, новобрачные и зачастую их гости проводят в пути до места назначения (фотосессия, банкет и прочее). В этот светлый день стоит позаботиться о комфортном передвижении по городу для молодой пары и приглашенных родственников, друзей, коллег по работе. Важным является не только внутреннее удобство, но и внешний вид кортежа, поскольку большинство фотографов отражают его в своих снимках. Следует подробно разобраться в такой популярной среди молодожёнов услуге, как аренда авто с водителем на свадьбу, понять на какие нюансы нужно обращать внимание.

7 рекомендаций при подборе авто на свадьбу

В рамках данной статьи мы дадим несколько советов, проверенных временем и новобрачными, как правильно подобрать машины для свадьбы:

  • Молодожёнам необходимо понимание точного количества гостей, приглашенных на торжество, для расчета посадочных мест в транспортных средствах: кто поедет своим ходом, а кто на лимузине или микроавтобусе (или автобусе).
  • Следует предусмотреть места для фотографа и видеографа на случай, если они решат снимать вас во время движения… или у них нет собственного авто.
  • Автопрокатную организацию, в которой вы хотите арендовать машины с водителем, стоит выбирать с хорошей репутацией и положительным отзывами в интернете. Обратите внимание также на сайт фирмы.
  • Перед заказом свадебных автомобилей осмотрите их лично вживую, договорившись с менеджером о встрече, чтобы по ситуации заключить договор, сидя прямо в выбранном авто.
  • Договор аренды рекомендуем подписывать, учитывая согласование условий наступления форс-мажорных случаев (всякое бывает). Жених и невеста должны быть уверены, что если выбранная машина сломается либо по другим причинам не сможет быть подана вовремя, то компания арендодатель предоставит аналогичную или более высокого класса замену.
  • Также необходимо обсудить и согласовать dress-code водителей, прописав ваши предпочтения в договоре. Чтобы случайно, например, летом, к вам не приехали водители в шортах и майке (да, такое иногда бывает).
  • Если вы желаете, чтобы ваш кортеж был украшен красивыми цветочными композициями, то продумайте стилистику украшений и договоритесь о декорировании выбранных автомобилей перед их подачей.

Эффектная свадебная автомобильная процессия: какая она?

Размах в выборе представительских автомобилей основывается на финансовых возможностях молодожёнов. Зачастую общее впечатление о свадебном кортеже может испортить неправильное составление процессии из машин родственников и друзей, совершенно разных по цвету, марке и классу. Согласитесь, в такой чудесный день хочется, чтобы всё было красиво, стильно и продумано. Если позволяет бюджет, рекомендуется выбирать авто одной цветовой гаммы и марки, например, из Мерседесов Е-класса (бизнес-сегмент). Стоимость аренды таких машин с водителем на свадьбу в России находится в районе от 1000 до 1500 рублей за 1 час поездки. Отличным дополнением к кортежу станут украшения, соответствующие стилистике свадебного торжества. Запоминающейся станет автомобильная процессия из белых моделей с украшениями из свежих цветов.

Классические варианты свадебных кортежей

Жениху и невесте заранее нужно определиться с бюджетом, выделенным на кортеж, а также с классом / марками машин (бизнес или премиум-класса) и элементами декора. Молодожёнами часто используются следующие варианты:

  1. Кортеж состоит лишь из 2 автомобилей: один для жениха (чёрный), другой — для его избранницы (белый). Или вообще одного — новобрачные едут на одном авто (часто белого цвета).
  2. Классическим транспортом для свидетелей свадьбы считается лимузин. Стоит отметить, что эффектно и грандиозно смотрятся несколько лимузинов в кортеже (если приглашенных более 20–30 человек).
  3. Популярный вариант: отдельная машина для молодожёнов и отдельный транспорт для гостей, например, микроавтобус. При этом важно не допустить потерю образа единого целого. Все транспортные средства должны походить друг к другу хотя бы по цвету.

 

388
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
261

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
17
3600

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5899

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4811

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1511