Новости Севастополя

«Консоль» обязали по суду передать военным в Севастополе 330 квадратных метров жилья

Служба новостей ForPost

12 июля вступило в силу решение хозяйственного суда АР Крым по иску заместителя военного прокурора ВМС Украины к ООО «Фирма« Консоль ЛТД» в интересах Министерства обороны Украины, который обязал частную фирму дополнительно передать военному ведомству более 330 кв. м жилья в Севастополе.

Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры ВМС Украины.

В 1998 году между Севастопольским военно-морским институтом им. П.С. Нахимова и ООО «Фирма «Консоль ЛТД» заключен договор о совместной деятельности по проектированию и строительству жилья для военнослужащих.

Согласно договора и принятых впоследствии дополнительных соглашений, из фондов фирмы офицерам института должны быть перейти квартиры, готовые к эксплуатации из расчета процентов от общей площади объектов. Но для расчета доли Министерства обороны Украины фирмой взята лишь общая площадь квартир без учета встроенно-пристроенных помещений в введенных в эксплуатацию жилых домов.

Таким образом, Министерство обороны Украины недополучило квартир на общую площадь более 330 кв. м и не обеспечило военнослужащих жильем своевременно. Выяснить этот факт стал возможно после ввода в эксплуатацию последнего дома.

Узнав в ходе проверки о нарушении условий договора, военный прокурор обратился в суд. В результате рассмотрения дела частную фирму обязали дополнительно передать в пользу государства более 330 кв. м.

 

2990
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Верещагин
15564
Верещагин

Да в "кв. метрах" оно конечно значительнее звучит, а так хрен поймешь: то ли две квартиры (командующему с самом), то ли вообще одна.

ret
1865
ret

А сколько всего консоль отстегнула за право там построить?

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to ret (Sevastopol) А сколько всего консоль отстегнула за право там построить? Сие есть коммерческая тайна, но думаю немеренно...

Veteran
3074
Veteran

to ret (Sevastopol) А сколько всего консоль отстегнула за право там построить?
В 1998 году всё ещё было бесплатно.

алина хан
191
алина хан

Идиотская консоль, скоро ль она начнёт достраивать свои недострои? А тут ещё 330 кв? Промахнулись. Эти кв уже давно какая-нибудь персона получила для себя , или своих мажоров,или др. приближённых. Как в Т,Ц, Плаза. Столько роздано кв.м. бывшим руководителям начиная с Недобитых Жуни, Кини и т.д. за счёт вкладчиков.

Sabon
4
Sabon

А сколько всего консоль отстегнула за право там построить?

После дружбы с Консолью свои жилищные условия значительно улучшили ряд военочальников ВМСУ в году так 2006-7 (фамилии и адреса не называю). А вдохновитель этой дружбы тов. генерал армии и народный депутат Украины Кузьмук (среди многочисленной Крымской недвижимости) имеет аппартамены в г. Ялта от Консоли. По "случайному" стечению обстоятельств тов. Ежель обзавёлся квартиркой в Киеве у станции метро Политехнический институт, а его дочь случайно стала обладательницей квартиры в доме по ул. Дыбенко от той же Консоли.

SV
7372
SV

«Консоль» обязали по суду передать военным в Севастополе 330 квадратных метров жилья 6 -7 квартир максимум, или просто кому то из шишек налом занесут!

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1252

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2741

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2167

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4541

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4565

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1532
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
323

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
744

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5416

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
433

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4196