Народно-освободительная армия Китая провела первые успешные тестовые стрельбы купленной в России зенитной ракетной системы С-400, поразив баллистическую мишень, летевшую на скорости 3 км/с. Об этом сообщил в пятницу ТАСС военно-дипломатический источник.
"Тестовые стрельбы состоялись в первой декаде декабря на китайском полигоне с одним из двух дивизионов С-400, приобретенных у России. Выпущенная огневой установкой системы ракета 48Н6Е поразила баллистическую мишень, летевшую на скорости 3 км/с", - рассказал собеседник агентства. Он добавил, что цель была поражена на предельной дальности - около 250 км.
Испытания проводились в условиях "постановки условным противником сильных помех", добавил собеседник.
ТАСС не располагает официальным подтверждением предоставленной источником информации
Китай стал первым зарубежным покупателем российской системы С-400 "Триумф". Согласно контракту китайской стороне будут поставлены два полковых комплекта С-400. В июле источник ТАСС сообщил, что был подписан акт приемки первого комплекта, доставка которого морским транспортом завершилась в мае текущего года.
С-400 "Триумф" - российская зенитная ракетная система большой и средней дальности. Предназначена для поражения средств воздушного нападения и разведки (в том числе летательных аппаратов, выполненных по технологии "стелс") и любых других воздушных целей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия.
Скоро на рынке вооружений появятся: С-400 "Триумф" от Made in People's Republic of China.
to Nick Stone:
Причём немножко дешевле)))
to Ведмедь:
to Nick Stone:
Почему-то и я так подумал.
to 92rus:
Может всё оно тут и фанфаристо, и хочется щёки надуть …
Но, насколько я ориентируюсь в слесаристике-баллистике, в данной статье читаются существенные противоречия и нестыковки.
Вот тут про это как бы есть.
http://www.russianarms.ru/forum/index.php?topic=11444.0