Грузинский артист Вахтанг Кикабидзе заявил, что если бы был молодым, принял бы участие в карательной операции на Востоке Украины.
Россия не хочет, чтобы Украина продолжала сопротивляться. Но если бы я был молодым, я бы тоже сейчас был в АТО и сопротивлялся, защищая честь страны. Второго варианта нет! Ведь если эта война будет длиться долго, встать на ноги Украине будет очень сложно , - заявил Кикабидзе в интервью Сегодня.ua .
Также он прокомментировал воссоединение Крыма с Россией.
Вообще эта история с Крымом очень спорная. Украинцы ведь сами не забирали Крым, им подарил его Хрущев. Я так помню. Если подарил Хрущев, значит, официально, это уже украинская земля, правильно? Если я, допустим, подарил футбольный мяч маленькому мальчику, а потом, через несколько лет, пришел к нему и силой его забрал обратно, это же ненормально! Я считаю, что официально эта украинская земля и произошел дикий захват территории , - заявил артист.
Певец, актер и кинорежиссер Вахтанг Кикабидзе родился в 1938 году в Тбилиси. Он является Народным артистом Грузии, а также лауреатом Государственном премии СССР (1978 год за фильм Мимино ) и Государственной премии Грузии имени Руставели (2013 год). Женат, имеет двоих детей.
Певец отменил все концерты в России после войны 2008 года в Грузии, и с тех пор для российской публики не выступает.










будет Жуковым... Не состоялось. 




Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.