Новости мира

Киев решил вовлечь ЕС в холодную войну против России

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что власти Украины возобновили бои для того, чтобы вовлечь Европейский союз в холодную войну с Российской Федерацией. Об этом депутат написал на своей странице в Twitter.

"Решение Киева возобновить войну приурочено к Совету ЕС 19.01. Цель - поднять новую волну истерии и окончательно вовлечь ЕС в холодную войну против России", - цитирует ТАСС сообщение Пушкова.

Ранее президент РФ Владимир Путин направил письменное послание своему украинскому коллеге Петру Порошенко, в котором содержалось предложение сторонам об отводе тяжелой артиллерии. Киев отказался от плана Москвы, не предложив ничего взамен, и начал боевые действия. Украинские военные, как сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков, получили приказ открывать массированный огонь по позициям ополченцев в зоне силовой операции на юго-востоке страны.

3262
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Aelita
449
Aelita

Ну, это и ежу понятно... Из вашика нигерок команду дал, и понеслись, выпучив глаза, воевать. Никаких совпадений по времени тут нет, как и неслучайно автобус грохнули. Нацики в мордо-книге скачут от радости, как они удачно подбили автобус, не скрывают этого. А госдеп просмотрел... Почему? Они же фанаты доказов из соцсетей! А потому, что по их наводке и били.
Особенно лицемерно выглядит поведение каклов после обстрела автобуса в Волновахе. Даже ОБСЕ уже подтвердило - не ополченцы это! Нет, блин, все выпендриваются... А Савченко все голодуэ... Ряху отрастила, словно свинья. Вчера случайно увидела по новостям куркину жопу - трупчинова... Тоже, тварь, разжирел.

Saul
2410
Saul

А с чего бы им не жиреть. Деньги рекой идут.. Контроля никакого, воруй - не хочу. Жрёт в три горла. Хоть и евреи свинью не едят, но он форменно на свинью откормленную похож. Не каширный.

Saul
2410
Saul

Вон в Армении как то вовремя солдат семью расстрелял. В Украине Боинг расстрелян. Армения подписала договор с евроазией и тут тебе на - убийство. Ну прямо по нотам. И там сейчас начинает твориться примерно то, что на Украине на майдане. Американцы и сюда свой нос длинный всунули. Это только начало. Армяне уже требуют вывести русские базы с Армении. А свято место пусто не бывает.

WATSON
1316
WATSON

Это не Киев («кишка тонка»), а СШП вовлекли Европу в «холодную» войну.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В горхозе Севастополя прошёл весенний директоропад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
1101

Застройщиков Севастополя хотят обязать строить школы и поликлиники

Власти признают, что новые жилые кварталы всё чаще появляются быстрее социальной инфраструктуры.
15/05/2026 17:03
704

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
876

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2378

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1833
Туризм

«Ласточки» у причалов: как самодельные катера спасали курортную жизнь в послевоенной Ялте

Деревянный «птичий флот» возил туристов вдоль Южного берега, когда не хватало другого транспорта.
15/05/2026 18:30
1585

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
3924

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2397

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1204

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
709