Севастополь получит в свой бюджет дополнительно порядка 43,5 млн грн. В том числе 12,8 млн грн – на зарплату бюджетникам, 8,8 млн грн – на приоритетное развитие, 20 млн грн – на социально-экономическое развитие.
Такие цифры на заседании постоянной комиссии севастопольского горсовета по бюджету и финансам озвучила начальник управления финансов севастопольской госадминистрации Ирина Нестерова.
«Как я поняла, 20 миллионов будет направлено на покупку троллейбусов. Объекты приоритетного развития на сегодняшний день определяются, поскольку нет постановления Кабмина, определяющего порядок использования этих денег. Пока мы закрепим их за Управлением капитального строительства. В министерстве мне объяснили, что объект должен иметь проектно-сметную документацию и социальное значение», – сказала Нестерова.
Как сообщал «Новый Регион», ранее, выступая на городской партийной конференции Партии регионов, председатель СГГА Владимир Яцуба заявил, что в результате перераспределения средств госбюджета Севастополь получит дополнительно 620 млн грн.
Начальник управления экономики Элимдар Ахтемов объяснил депутатам, что остальные средства могут зайти в город не через бюджет.
«К нам может зайти распорядитель по приказу Минэкономики то ли на УЖКХ, то ли на УКС. Это отдельная песня. Эти деньги заходят мимо бюджета», – сказал Ахтемов.
Обсуждение (15)
Киев пока даст Севастополю в 14 раз меньше денег, чем обещал Яцуба
Как я поняла, 20 миллионов будет направлено на покупку троллейбусов. Пока мы закрепим их за Управлением капитального строительства.
И кто мне там говорил что новые троллейбусы посыпятся из рога изобилия????
В лучшем случае придет один и то за который уже было уплачено, может быть еще два.
Начальник управления экономики Элимдар Ахтемов объяснил депутатам, что остальные средства могут зайти в город не через бюджет.
«К нам может зайти распорядитель по приказу Минэкономики то ли на УЖКХ, то ли на УКС. Это отдельная песня. Эти деньги заходят мимо бюджета», – сказал Ахтемов.
Деньги на предвыборную компанию,это отдельный вне бюджет.))))))
Деньги развращают.
ПАРТИЯ РЕГИОНОВ ВЕРНА СЕБЕ
Не понимаю, чем отличается рэкет в отношении водочного ларька и к городу-Герою? Возможно только в процентной ставке побора? По ларькам 10-25%, а по городам? А как во Львове и Одессе? Как в других городах-побратимах?
Киев пока даст Севастополю в 14 раз меньше денег, чем обещал Яцуба.......................не горюй Яйцуба деньги лежат у тебя под ногами знамя в руки и впереди старых тарифов ЖКХ не стесняйся совести у вас все равно нет
самое главное правильно анонсировать тему, сформировать заголовок статьи, одно дело - это что зайдет объявленная сумма, другое корректировка кородского бюджет текущаяя , т.е. что уже поступило
Господи, как-же противно читать всякие дебильные коментарии. Катастрофа не за горами (имеется в виду прекращение паромного сообщения) Объявить об этом - ума не надо, а вот думать и решать этот вопрос надо уже сегодня. Хотя я сомневаюсь, что партия регионов способна об этом думать, у них главная цель - личная нажива. не секрет, что бюджетники - это половина партийцев - регионалов, так вот им срочно надо повысить зарплату. А паром для Севастополя - подумаешь, мелочь какая-то. Не будет ходить ну и ладно..... Жаль, что эти коментарии не читают те - кому они на прямую касаются....
что бюджетники - это половина партийцев - регионалов, так вот им срочно надо повысить зарплату
бюджетники - это врачи, учетеля,воспитптели в дет садах, библиотеки, соц. центры социальная состовляющая,- согласно ЗУ о Госбюджете на 2011 год 5 раз повышается мин. орплата труда , и каждое повышение это грн.20 -30 к окладу, теперь Вы понимаете, о какой категории людей идет речь?
Эти деньги заходят мимо бюджета», – сказал Ахтемов.
Мимо бюджета -это да ,мимо кармана - никогда.
Владимир Яцуба заявил, что в результате перераспределения средств госбюджета Севастополь получит дополнительно 620 млн грн.
Дурак думками богатеет.
Не по теме, для информации.
"Глава правительства России Владимир Путин 25 июня посетит Крым для газовых переговоров. Об этом пишет в своем блоге на портале «Украинская правда» директор Института мировой политики Алена Гетьманчук. «В ближайшую субботу Владимир Путин приезжает в Крым, как не забывают подчеркнуть российские дипломаты, по приглашению украинской стороны. Мол, украинцы созрели, чтобы предложить... адекватный обмен за газовую скидку», — отмечает она.
«Судя по тому, что для России... адекватных бартеров было всего два — слияние (СП) «Нафтогаза» и «Газпрома» и новый подход Киева к вопросу интеграции в Таможенный союз — можно догадаться, какую меньшую кровь выберут в украинской столице», — добавила Гетьманчук.
Добавим, как сообщалось, в ходе состоявшихся 21 июня переговоров делегаций НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» о цене на российский газ Москва в очередной раз предложила Киеву снизить цену в обмен на слияние «Нафтогаза» и «Газпрома» или на создание двустороннего СП на базе украинской газотранспортной системы.
А король-то голый оказался :)
А НА ПОКУПКУ НОВОГО ПАРОМА?
Море- тоже дорога, а Северная тоже ваша епархия, господин наместник! Не забывайте, город не только улица Ленина ...