Лента новостей

Севастополь

2431
18

Киев может объявить персоной нон-грата дипломата, отвечающего за ЧФ

ForPost - Новости : Киев может объявить персоной нон-грата дипломата, отвечающего за ЧФ

Между Украиной и Россией в ближайшее время может разгореться новый дипломатический скандал.

На днях украинской стороной принято решение об объявлении персоной нон-грата старшего советника посольства России на Украине Владимира Лысенко, который курировал вопросы Черноморского флота.

Такая же мера, по имеющейся информации, предпринята в отношении ещё одного российского дипломата, фамилия и должность которого пока не называется.

21-22 июля в Киеве проходит очередной раунд консультаций России и Украины относительно Черноморского флота. Однако накануне украинская сторона поставила условие: если в переговорах будет принимать участие Лысенко, они не состоятся. В результате такого демарша Киева Лысенко действительно не принимал участия в указанном раунде консультаций.

Примечательно, что украинское внешнеполитическое ведомство не спешит официально объявить о высылке дипломатов. Источник в украинском МИДе сообщил, что решение о дате высылки российских дипломатов еще не принято «наверху».

По-видимому, в Киеве прекрасно понимают, что данный шаг вызовет адекватную реакцию российской стороны, и ряды посольства Украины в Москве тоже поредеют.

Стоит отметить, что Владимир Лысенко на протяжении нескольких лет курировал от посольства вопросы пребывания ЧФ на территории Украины. Он всегда отличался прямыми и аргументированными комментариями событий вокруг флота. При этом он ни разу не позволил себе заявлений или действий, поставивших под сомнение легитимность его дипломатического статуса. Такая позиция дипломата, видимо, пришлась не по душе МИДу Украины.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя злодей
постов:
4371
злодей (москва)
- 23/07/2009 в 11:30

to Сам (Сев)Войны по ходу хотят...

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 23/07/2009 в 11:59

Украина по другому утверждаться и не может...

...То военные конвои без причин тормозят, то к дипломатам придираютя, то все заборы в желто-синий красят, то массовые раскопки могил и выставление костей в музейных витринах, то массовые паломничества на гаверлу устраивают и ведьмацкие пляски на вершине...

Аватар пользователя Вадим
постов:
4201
Вадим (Севастополь)
- 23/07/2009 в 12:06

Когда аргументов нет, начинаются высылки, запреты и тому подобная дребедень.

Киев этим показывает слабость своей позиции в переговорах.

Аватар пользователя КПУ
постов:
405
КПУ (россия)
- 23/07/2009 в 12:19

просто смешно!!!! уже незнают сами как можно выеб..ся чтобы на ровном месте уколоть РОССИЮ!!!

Аватар пользователя поп гапон
постов:
740
поп гапон ()
- 23/07/2009 в 13:02

А может пора уже из Севастополя выписывать на говерлу разных свидомых, разве Севастополь их Родина, Жмеринка их Родина вот пусть там и живут и поднимают и развивают свою Родину

Аватар пользователя Вася
постов:
2057
Вася (Киев)
- 23/07/2009 в 13:57

Стоит отметить, что Владимир Лысенко на протяжении нескольких лет курировал от посольства вопросы пребывания ЧФ на территории Украины. Он всегда отличался прямыми и аргументированными комментариями событий вокруг флота. При этом он ни разу не позволил себе заявлений или действий, поставивших под сомнение легитимность его дипломатического статуса. Такая позиция дипломата, видимо, пришлась не по душе МИДу Украины.


Ну прям ангела обидели... Дыма без огня не бывает.

Аватар пользователя kulak
постов:
632
kulak (Севастополь)
- 23/07/2009 в 16:26

to Сам. Теперь скажи, чем будет лучше мне жить в Российском Крыму? Тем, что флота и станций сюда напихают и сделают потенциально подударной территорией для НАТО? Третьей обороны захотелось?



Таким как ты не где не будет лучше жить.Расуждаешь , как пес безродный ,где его лучше прикормили там и лучше, там и родина.

Аватар пользователя злодей
постов:
4371
злодей (москва)
- 23/07/2009 в 16:30

to kulak (Севастополь) ППКС

Аватар пользователя поп гапон
постов:
740
поп гапон ()
- 23/07/2009 в 17:31

Для всяких Яких и Сам Севах А я уже турецки выучил, он мне милей балаканий о европе, она уже там, турция, там хоть президентов не трвавят, и президенты журналистами не занимаются ни живыми, не мертвыми, тем более на трупах (не путать с по трупам) в президенты не идут, а турция владела Крымом и сегодня очень много крымчанок уже замужем за турками, и дети их турки уже живут в крыму

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 23/07/2009 в 18:26

Аватар пользователя злодей
постов:
4371
злодей (москва)
- 23/07/2009 в 18:31

to поп гапон без комментов

Аватар пользователя Сергей (Подмосковье)
постов:
2417
Сергей (Подмосковье)
- 23/07/2009 в 22:53

to Сам (Сев)

Самым простым делом для России было бы молниеносное взятие Крыма. Все необходимое у нее есть. Не берет и пытаться силой не будет. Гарантия! Почему?
Вообще-то народу все равно, кто им управляет, если он видит, что власть решает проблемы для народа, а не наоборот. Чем больше времени проходит, тем больше становится понятно, что только РФ может решать местные проблемы. В случае войны часть русских не будет участвовать, а сохранится на территории Украины. В любом случае время работает против Украины как государства. В случае полного захвата РФ врагом он получит партизанскую войну по всей территории, как в Афгане. Русское государство существует очень давно, русские победили всех своих врагов, победим и еще.

Аватар пользователя Сергей (Подмосковье)
постов:
2417
Сергей (Подмосковье)
- 23/07/2009 в 23:05

Добавлю для очень свиданутых. Русские, в отличии от американцев, своих врагов умеют прощать, потому и государство давно существует. Враги становятся друзьями и союзниками. А бандерглогам все неймется, потому их век недолог. Русская нация посчитала Гитлера своим национальным врагом, потому и победила. Те, кто помогали нам, наши друзья. А те, кто против нас - временно недобитый элемент. Украинский народ считают дураками только свиданутые.

Аватар пользователя Сергей (Подмосковье)
постов:
2417
Сергей (Подмосковье)
- 23/07/2009 в 23:16

Между 29 июля и 2 августа 1572 года отмечаем историческую дату, ныне скрываемую. Битва при Молоди. Ну не укладывается в официальную историю, что Иван Грозный работал на Россию, так это противоречит истории, написанной нам немцами. Петр Первый говорил, что он и десятой части не сделал для страны, сколько сделал Иван номер 4.

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 24/07/2009 в 0:30

to Сергей (Подмосковье)


Битва при Молоди

Подробнее , плииз !

Аватар пользователя Сиреневый Туман
постов:
1725
Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)
- 24/07/2009 в 0:38

Перевранная статья, для севастопольских овощей.


читайте:
"Неназванный представитель комитета Верховной Рады по иностранным делам заявил следующее: "Поскольку с ЧФ на Украине в последнее время было очень много проблем - задержание крылатых ракет, БТРы вчера, БТРы сегодня – украинский МИД порекомендовал России отозвать его (Лысенко), поскольку у него, кроме всего прочего, завершается срок пребывания в Украине".

Кроме того, по словам депутата, Лысенко не будет объявлен персоной нон грата.

Стоит также отметить, что цель действий украинской стороны, как пояснил депутат, в том, чтобы "Россия поставила другого представителя" в место Лысенко."

Аватар пользователя Nikas
постов:
328
Nikas (Севастополь)
- 24/07/2009 в 10:42

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
Битва при Молоди (Молодях) - это поворотное сражение, которое можно приравнять к Куликовской битве. Под Москвой 120 тыс. армия крымского ханства, а противостоит ей ок. 50 тыс. русских. И выграли, и отстояли независимость перед турками и Золотой Ордой...
to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)
И опять же, зачем вместо Лысенко кого-либо другого? Это похоже на лотерею - поставят того, кто поведется на провокации, или того, кто не поведется... Может монетку там уже бросят..

Аватар пользователя Сергей (Подмосковье)
постов:
2417
Сергей (Подмосковье)
- 24/07/2009 в 11:36

Наиболее полная информация тут:Запрещенная победа
Я много прочитал, всех сылок давать не буду. В данной ссылке уточняю, что не разогнали 200 дворян, а 200 боярских детей героически погибли все до единого на защите переправы. А вы говорите о 300 спартанцах...
А еще о причинах этого сокрытия (первоисточник я сейчас не нашел, но он где-то есть)Из Прозорова