Новости мира

Капитан парома «Севол» приговорен к 36 годам тюрьмы

Служба новостей ForPost

Паром «Севол» затонул 16 апреля этого года к юго-западу от Корейского полуострова. На его борту было 476 пассажиров и членов экипажа. В результате крушения погибли 304 человека, еще несколько находившихся на борту до сих пор числятся пропавшими без вести, сообщает ТАСС.

Сразу после катастрофы удалось спасти 174 человека. Большая часть погибших - школьники из города Ансан, которые отправились в морское путешествие. Уже через месяц после трагедии капитану парома 69-летнему Ли Чун Соку и еще нескольким членам команды были предъявлены обвинения в убийстве. По версии следствия, вместо того, чтобы организовать эвакуацию пассажиров, обвиняемые приказали им оставаться в каютах, а сами покинули судно в числе первых.

Ранее сообщалось, что штаб поисково-спасательной операции принял решение прекратить дальнейшие подводные работы на затонувшем пароме. Семьи девяти пассажиров, которые до сих пор считаются пропавшими без вести, согласились с доводами властей, считающих невозможным продолжать обследование разрушающегося парома фактически в ледяной воде.

2337
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
кучер2014
690
кучер2014

Бедолага, придётся ему до 105-ти лет сидеть!

Roz1975
3496
Roz1975

Я как раз мимо острова проходил. Удивило, что обычно Distressaми засыпают, не успеваешь кнопки давить, а в тот раз тихо было , как в танке. Только на 16 кипешь на корейском был.

Ира Амелина
1308
Ира Амелина

Я как раз мимо острова проходил. Удивило, что обычно Distressaми засыпают, не успеваешь кнопки давить, а в тот раз тихо было , как в танке. Только на 16 кипешь на корейском был. что написали понятно только вам

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Вот это срок Достойно выстрелили.

Ашот Переяславский
67
Ашот Переяславский

Поодбирать у этих.... КАПИТАНОВ дипломы.

.... и китайских КЭПОВ туда же.

...Был как-то случай на мостике, капитан спрашивает у старпома что спрашивают по рации, а старпом ответил что он х.. его знает, что-то по английски.....

Всем добра!

knnk2007
1656
knnk2007

to Ира Амелина Я как раз мимо острова проходил. Удивило, что обычно Distressaми засыпают, не успеваешь кнопки давить, а в тот раз тихо было , как в танке. Только на 16 кипешь на корейском был. что написали понятно только вам Местным все понятно.
Специально проверил в пяти семьях, спрашивал у жен и детей.

knnk2007
1656
knnk2007

to Ашот Переяславский (Севастополь)

Я разговаривал с английским!!! корветом (да, да - военным, Сирию "охранял")- ниче не понял - пока не воспользовались международным разговорником - тетя! на мостике из Сенегала - никогда в Англии не была.

Линьков
32362
Линьков

Для преступника- это пожизненное заключение.

Главное за день

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
1
237

В районе 7-го километра поселятся еще 30 тысяч севастопольцев

Здесь появятся три новых микрорайона и транспортный узел.
16:08
24
2559
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
174

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
489

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2125

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4883

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1735