Новости Севастополя

Кандидатам в мундепы от «СР–За правду» отказали в регистрации в Севастополе

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Трём кандидатам в депутаты совета Андреевского муниципального округа и одному кандидату в депутаты совета Нахимовского муниципального округа, выдвинутых от регионального отделения партии «Справедливая Россия – За правду» (СРЗП) отказали в регистрации.

Территориальная избирательная комиссия (ТИК) Нахимовского района отказала в регистрации кандидатам в депутаты совета Андреевского МО Павлу Сысуеву, Маргарите Багаевой и Нине Хариной. Все трое выдвигались от реготделения партии СРЗП.

Причиной отказа явилось то, что в документах, которые они представили ТИКу, было указано старое название объединённой партии «Справедливая Россия – За правду».

«Официально заверенная постоянно действующим уполномоченным органом избирательного объединения копия свидетельства о государственной регистрации избирательного объединения, выданного федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций в сфере регистрации общественных объединений, в число документов, подлежащих замене либо дополнительному представлению, не входит», — говорится в тексте решения ТИК всех трёх кандидатов.

Кроме того, отказали в регистрации кандидату в депутаты совета Нахимовского муниципального округа Юрия Панкова, также выдвинутого от реготделения СРЗП.

Поводом такого решения послужило то, что Панков не представил в ТИК документ о том, что отказывался от украинского гражданства, чтобы получить гражданство российское.

Напомним, кандидату от СРЗП, выдвинутому по Андреевскому муниципальному округу, отказали в регистрации, так как он представил в ТИК документы со старым названием партии.

Прежде мы писали, что трём кандидатам в депутаты совета Андреевского МО, которых выдвинул горком КПРФ, отказали в регистрации по искам кандидатов в депутаты, выдвинутых от регионального отделения Партии пенсионеров.

По мнению экспертов, отказ в регистрации кандидатов в муниципальные депутаты от КПРФ и СРЗП, возможно, связан с устранением на выборах сильных кандидатов от системной оппозиции, а также с так называемой политической местью после провала объединения Качинского и Андреевского МО.

Напомним, с 17 по 19 сентября пройдут выборы депутатов нижней палаты парламента восьмого созыва. В Севастополе, кроме того, состоятся выборы в некоторых советах муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

1372
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3239

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2517

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
898

Попали по Ермаку – но целились в Зеленского: что происходит в центре Киева

Обыски у Андрея Ермака и действия подконтрольных Западу структур вызвали разговоры о давлении на окружение Зеленского.
12/05/2026 12:49
1361

Зачем в этом году на 9 мая в Севастополь приехали немцы

И почему они мечтают о георгиевских лентах.
12/05/2026 10:09
3003
Туризм

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
988

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
621

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1242

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
23304

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
687