Лента новостей

Севастополь

02 ноября 2010 - 14:19
4297
18

Как Иосиф Сталин был избран депутатом Севастопольского городского совета.

administrator

28 ноября 1950 года в Севастополе состоялся многочисленный городской митинг по случаю выдающегося события в жизни города-героя: согласию т. Сталина и его соратников — Берии, Ворошилова, Микояна и Булганина, Мельникова –– баллотироваться кандидатами в местный совет депутатов трудящихся.

Пятьдесят тысяч севастопольцев, моряков ЧФ и курсантов училищ заполнили широкую площадь Парадов (позже –– Нахимова) и прилегающие к ней улицы, Матросский и Приморский бульвары. Митинг состоялся после рабочего дня. Но, несмотря на вечернее время, на площади было светло, ее освещали со всех сторон многочисленные прожекторы. Преподаватели и курсанты старших курсов Черноморского училища принимали активное участие в митинге.

На первой сессии Севастопольского городского совета депутатов трудящихся третьего созыва было отмечено, что 17 декабря 1950 года трудящиеся Севастополя и моряки ЧФ на основании сталинской Конституции избрали 210 своих депутатов.

Таким образом, 60 лет назад первыми депутатами Севастопольского городского совета депутатов трудящихся стали великий вождь и учитель советского народа И. В. Сталина и его верные соратники по партии Мельников, Берия, Ворошилов, Микоян и Булганин…


В.Иванов.


 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (19)

Аватар пользователя ret
постов:
1867
ret (Sevastopol)
- 02/11/2010 в 14:32

надо бы и нам януковича выдвинуть было

Аватар пользователя Радист
постов:
887
Радист (Севастополь)
- 02/11/2010 в 14:40

Зато теперь депутатами Севгорсовета стали Вернидубов и Колесниченко!

Аватар пользователя Таня
постов:
106
Таня (город-герой Севастополь)
- 02/11/2010 в 15:05

В новом городском совете будет 26 старых депутатов

Председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников 2 ноября сообщил, что в в VI созыеа будет 50 новых лиц и 26 - уже знакомых депутатов.

По предварительным данным Партия регионов займет 27 мест (по мажоритарной системе) и 19 - по партийным спискам. КПУ и Русский блок набрали по 9 мест каждый (при том, что в мажоритарной системе от КПУ баллотировался только Юрий Черников). Представители ПСПУ и Сильной Украины займут в сессионном зале городского совета по 3 кресла. 1 кандидат прошел от Партии Пенсионеров, 1 - от Фронта перемен, но эти данные еще оспариваются. Следующая сессия городского совета VI созыва пройдет в ноябре (точная дата еще уточняется), на ней будет избран председатель и заместитель председателя.


Медиапортал Севастополь

Аватар пользователя Mr. Byron
постов:
270
Mr. Byron ()
- 02/11/2010 в 15:43

Зато теперь депутатами Севгорсовета стали Вернидубов и Колесниченко!
Две кучи.

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (ЕКБ)
- 02/11/2010 в 15:48

Мыкита Мыхалков сказал надо.....
Присяга будет........

Аватар пользователя Акелло
постов:
1298
Акелло (Русский Севастополь)
- 02/11/2010 в 15:53

to Таня (город-герой Севастополь)
Что-то вы пропустили всеми известного Васю Иркутского. Неужели он не прошел в Горсовет? Что-то в ваших подчетах неточности. Неужели Партия "чести" не прошла 3% барьер?

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 02/11/2010 в 16:05

Вот тоги на вчерашний день-

Партия регионов — 30,50 % (11802)

- КПУ — 13,55 % (5243)

- Русский блок — 9,06 % (3506)

- ПСПУ — 6,00 % (2321)

- Сильная Украина — 5,39 % (2086)

- Партия чести — 4,51 % (1746).

Приблизились к проходному барьеру:

- Батькивщина — 2,85 % (1103)
- Русичи — 2,69 % (1042).

Аватар пользователя Таня
постов:
106
Таня (город-герой Севастополь)
- 02/11/2010 в 16:05

to Акелло (Русский Севастополь)
Я ничего не пропускала, и вообще это не мои слова, а Дойникова и Саратова.
Прочтите мой пост выше, обратитесь к источнику- Медиапортал Севастополь, и все сомнения и неточности рассеятся

Аватар пользователя Таня
постов:
106
Таня (город-герой Севастополь)
- 02/11/2010 в 16:08

to Тимур (Севастополь) .
Это уже устаревшие данные. Прочтите мой пост выше.
Уже Сара и Дойник озвучили кого и сколько будет в горсовете

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (ЕКБ)
- 02/11/2010 в 16:25

Я не понимаю Медведя, какая к черту дружба, ввести 100 десентников и картина маслом, на ххрух нам мертвец ЕБН и гайдар, у Александра есть "максим" в смазке, если надо расчехлим.....

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (ЕКБ)
- 02/11/2010 в 16:29

Не обижайтесь СВС, а Сара-гомик и отстой полный, пока Кремль спит, все гавно в СВС пользуется этим, и особенно это гавно номер один - АЙРОН, Жорик из Кёнига все правильно о нем сказал....

Аватар пользователя лансер
постов:
1616
лансер (Украина)
- 02/11/2010 в 17:47

to IRON
Точно 100%

Аватар пользователя Батька
постов:
1449
Батька (Гру)
- 02/11/2010 в 17:49

Пленум Севастопольского Горсовета.
22-го и 23-го сентября 1936 года в 18 часов 30 минут в большом зале Дома Культуры Севморзавода созывается очередной Пленум Городского Совета.
Повестка дня:
1. Ход всенародного обсуждения проекта Конституции СССР (доклад тов. Харченко).
2. Утверждение внесенных изменений в бюджет 1936 года (доклад тов. Эрзэн).
3. Оргвопросы.
Партийная группа созывается там же в 18 часов.
Предгорсовета Харченко.

краснофлотская газета черноморского флота «Красный черноморец» 1936 год.

Аватар пользователя лансер
постов:
1616
лансер (Украина)
- 02/11/2010 в 17:49

Ого сколько коментов удалили и картинку Айрона зря удалили, бцли здесь и похуже, а эта по теме. На следующие выборы соотношение будет совсем другим,
таким как на последней картинке Айрона

Аватар пользователя Соленый
постов:
398
Соленый (Севастополь)
- 02/11/2010 в 19:47

to Таня (город-герой Севастополь) Новость убойная и тухляком тянет от этих недоношенной показухи в выборах!

Аватар пользователя Observer
постов:
183
Observer (Севастополь)
- 02/11/2010 в 19:47

Колисниченко!
До коли лисичка врать будет

Аватар пользователя Ололо Трололо
постов:
240
Ололо Трололо ()
- 02/11/2010 в 20:33

Колисниченко! До коли лисичка врать будет
Да-да, точно, оно - дырявое.

Аватар пользователя Последний легион
постов:
378
Последний легион (Севастополь)
- 03/11/2010 в 9:07

to Hombre_Rojo (Севастополь)

Как-то грустно...и не в Сталине дело, просто грустно что БЫЛИ настоящие депутаты, настоящие чиновники, которые помогали людям, а не занимались дерибаном, лишь бы по своим карманам что распихать. А сейчас НАСТОЯЩИЙ депутат, чиновник большая редкость, экзотика одним словом.

Не грусти, мы, советские,обязательно вернемся!!!

Аватар пользователя Ворчун
постов:
391
Ворчун ()
- 05/11/2010 в 1:42

to Последний легион (Севастополь)

мы, советские,обязательно вернемся!!!
Посадки будут выборочно или по спискам? Вы забыли, что революция жрет своих детей? Не является ли она в этом случае формой проявления трусости, когда при самоубийстве захватывают на тот свет окружающих?