Новости Севастополя

«Качаем прессу»: Наш Высоцкий и кувалда для застройщиков

В обзоре неформатных новостей от ForPost и телеканала «НТС» мы рассказываем о несчастном ребёнке, который на новой детской площадке попал в грязевое болото, а также вспоминаем установку памятной доски Владимиру Высоцкому в Севастополе.

Служба новостей ForPost

В свежем выпуске программы «Качаем прессу» Наталья Астахова рассуждает о том, мизерное пособие по безработице, которое заложило правительство РФ в новый бюджет страны, лучше никому не видеть. Журналист предлагает вместо безделья, начать работать – развивать приборостроение, науку и создавать что-то для мирового рынка.

К очередному дню рождения поэта и музыканта Владимира Высоцкого на стене Матросского клуба появится мемориальная доска. Теперь уже со всеми документами. В прошлый раз, почти год назад, как вы помните, доску демонтировали из-за отсутствия документов для её установки. Жаль только, что временами закон применим не ко всем. На практике - и леса заповедные застраиваются, и музыкальные школы строятся в отсутствие документов, а чиновники только разводят руками, – приходит к выводу Наталья Астахова.

1506
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
strelec
25714
strelec

В Симферополе памятник В.Высоцкому установили еще в 2014.Бюджет в Крыму больше.потому что там население в три с лишним раза больше.А насчет апартаментов на лучших общественных территориях - "Не сыпь мне соль на рану,не говори навзрыд !" Был бы у нас нормальный,законнопослушный губернатор - не было бы строительного беспредела. Как говорил следователь Гдлян :"Абсолютная власть развращает абсолютно!" Без вмешательства прокуратуры не обойтись.

 

Красный таран
46
Красный таран

А что там по Радионову К.В. ? Почему пресса молчит ?

Красный таран
46
Красный таран

А что там по Радионову К.В. ? Почему пресса молчит ?

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
2532

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
6412

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2600

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1775

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7493

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4690
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1111

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9861

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8626

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2843

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219