Новости Севастополя

К приезду президента власти Севастополя спешат залатать дороги и площади

К приезду президента власти Севастополя спешат залатать дороги и площади

Масштабные дорожно-ремонтные работы развернулись на этой неделе в центре Севастополя: задействована современная импортная техника, десятки людей в спецовках, а также грузовики - один за одним доставляющие раскаленный асфальт…

Заряженные начальством на ударный темп рабочие говорят, что в городской администрации спешат подготовятся к визиту президента Украины.

Одним из эпицентров «дорожной битвы» стала площадь Ушакова. Работы здесь ведет ОАО «Севдорстрой». Нанятая властями города коммерческая структура не просто латает ямы, а практически заново укладывает асфальт на дорожной части площади, а заодно «перекраивает», а вернее ужимает в пользу проезжей части тротуарные участки, в частности, напротив гостиницы «Украина».

В интервью местным журналистам начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк попытался успокоить местную общественность, возмущенную «наступлением асфальта и бетона на зеленые островки». По словам чиновника, «ужим» тротуаров связан с необходимостью увеличения пропускной способности автомобильных артерий в районе перегруженной транспортом площади.

Кроме того, как подчеркнул начальник главного управления ЖКХ СГГА, объективный замер количества пешеходов, пользующихся тротуаром напротив гостиницы «Украина», свидетельствует о том, что «именно в этом месте пешеходов – единицы в час». Зато расширенная перед гостиницей проезжая часть позволит положить конец все чаще возникающим на площади автомобильным пробкам.

Окончательный результат ударной работы можно будет оценить уже в выходные дни: президента ждут в начале следующей недели.

 

3915
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (31)

Profile picture for user джим
13447
джим

Работы здесь ведет ОАО «Севдорстрой».


"севдурстрой"
царь приезжает."потёмкинские деревни"

Profile picture for user hellal
231
hellal

А я об Автобате. На день рыбака прошлый год парень разбился на смерть. В этом году девушка упала. И другие были трагические случаи. Людям купаться хочется, тем более вот оно рядом...
Нет у нас в городе, стране " ни ума и нет фантазии". А народа ещё и ВЛАСТИ. А у мужи властьдержащие решают этот вопрос по своему. Было два спуска на Автобате и жители Автобата, гости города ходили на море и никто не разбивался. Но вот депутат, газовый король, Калиновский хороший спуск к рукам прибрал: лестницу сварил, железную дверь прицепил, видекамеры установил, охранника с собаками посадил. По 400гривен абоненские билеты продаёт. Вот народ и спускается по сложному спуску. Разбивается, а рядом карманы набиваются к тому же без налогов - годы. НТС дважды это всё показывало. Да вот толку мало. А пора уже закон употребить.

Profile picture for user xmail
111
xmail

почаще бы презик еще и между домов с кортежем ездил.

Profile picture for user ret
1865
ret

По 400гривен абоненские билеты продаёт. Вот народ и спускается по сложному спуску. Разбивается, а рядом карманы набиваются к тому же без налогов - годы. НТС дважды это всё показывало. Да вот толку мало. А пора уже закон употребить.

400 на месяц билет ? За такие деньги можно какую то консоль с блоком поставить и на альпинистских тросах спускать и поднимать народ.

Profile picture for user джим
13447
джим

to xmail (Sevastopol) почаще бы презик еще и между домов с кортежем ездил.
ты что?не дай бог в открытый люк провалятся!

Profile picture for user TanyaR
6247
TanyaR

А что, решили, что гарант не поедет по ул. Годлевского. А то ее взялись ковырять и срочно забыли залатать.

Profile picture for user Сева100
558
Сева100

Ага, пусть въезжает в город по боковым аллеям проспекта Острякова. Там дыры по две на квадратный метр, а эти козлы ибез того хорошийц центр лижут. Нет хозяина в городе, увы.

Profile picture for user Сева100
558
Сева100

Хорошо сказано: гарант. Типа, я вам гарантирую хороший асфальт, везде, где собираюсь проехать.

Profile picture for user Ярославна
251
Ярославна

Хорошо сказано: гарант. Типа, я вам гарантирую хороший асфальт, везде, где собираюсь проехать.

Хорошо сказано, а главное правельно.

Profile picture for user АКМ-47
540
АКМ-47

to Ярославна (Севастополь) Хорошо сказано, а главное правельно.

Вы бы Ярославна лучше бы учиться пошли, чем на митингах флажками махать.

Profile picture for user 55555
7839
55555

to АКМ-47 (Севастополь) to Ярославна (Севастополь) Хорошо сказано, а главное правельно. Вы бы Ярославна лучше бы учиться пошли, чем на митингах флажками махать.Все ошибаемся, не стоит реагировать так, вот у Вас в одном предложении - 3 ошибки! Вы бы, Ярославна, лучше бы учиться пошли, чем на митингах флажками махали. Так эта фраза пишется правильнее. Но, ошибаться - можно, а вот замечания надо делать - осторожно!

Profile picture for user Rogerus
5123
Rogerus

Во, мля- царь-валит

Profile picture for user Черное море
11251
Черное море

to Сева100 (Севастополь) Ага, пусть въезжает в город по боковым аллеям проспекта Острякова. Там дыры по две на квадратный метр, а эти козлы ибез того хорошийц центр лижут. Нет хозяина в городе, увы.

Точно заметил. Только парадный центр лижут. Что Куня лизал Приморский, теперь Яцуба пл. Ушакова. А окраины города в говне утонули.

Profile picture for user АКМ-47
540
АКМ-47

to 55555 (Севастополь)

да какая разница, как что пишется, пусть девушка хоть обосрется - но у себя на кухне. я про уровень интеллекта людей стоящих под знаменами и про то, что большинство таких как она маргиналов это биомасса с отсутствием элементарных знаний языка, что логично подтверждает слабоумие субстанций отстаивающих чьи-то,
завуалированные под политические, интересы.

Profile picture for user АКМ-47
540
АКМ-47

to 55555 (Севастополь)

отредактируйте, сделайте одолжение

Profile picture for user 55555
7839
55555

to АКМ-47 (Севастополь)

Нет смысла, я - не про ошибки, а про замечания. А Вы - вообще о слабоумии с логикой и политике

Profile picture for user Gekon
910
Gekon

Вопрос не совсем по теме.
Сегодня примерно в 10-30 - 11-00 на участке ялтинской трассы перед поворотом на дачу Горбачева в Форосе на ЧАС остановили движение в сторону Ялты. Какой-то х... ехал их Симфера на дачу Горбачева. Как сказали гаишники, перекрывшие движение - то-ли министр, то ли зам.министра. Машин и автобусов собралось штук 300.(Еще бы - суббота, утро, июль, ЮБК)
Уважаемые журналисты Форпоста. Может подскажете, кто же ехал и как после такого относиться к нашим "слугам народным"? И чем это ЧМО лучше , чем мы? По крайней мере, судя по результатам ИХ работы - гораздо хуже.
Надеюсь, в день Флота простые смертные все же смогут хоть куда-нибудь добраться.

Profile picture for user Rogerus
5123
Rogerus

Profile picture for user visit
4106
visit

Янукович в Севастополь не приедет, Медведев - тоже
23-07-2011 17:32
Как стало известно "Новому Севастополю" из достоверных источников, ранее анонсированный на 26 июля визит в Севастополь Президента Украины Виктора Януковича не состоится. Причины отмены визита - не известны.

Также, по информации источника, вряд ли состоится приезд Президента России Дмитрия Медведева на празднование Дня Военно-Морского Флота РФ 31 июля.

Profile picture for user Rogerus
5123
Rogerus

to visit (liinahamari)

Йёптеть,http://doodoo.ru/smiles/anim/big20.gif как нам свезло

Profile picture for user Rogerus
5123
Rogerus

Profile picture for user КРЫМЧАК
16655
КРЫМЧАК

to hellal (Sevastopol)

Уважаемая, перестаньте уповать на законы! О каких законах вы говорите и надеетесь, - это же смешно, ну право слово! Самый лучший и действенный народный закон, это дубина!
А насчёт асфальтирования "потёмкинских деревень", зря СГГА старается, вот если бы сральник платиновый с изумрудами приготовили барину, вот это бы сразу барин заметил и оценил, а так ... - только лично- "заработанные" карманные деньги на ветер - не оценит усердие барин!

Profile picture for user АКМ-47
540
АКМ-47

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) to hellal (Sevastopol) зря СГГА старается, вот если бы сральник платиновый с изумрудами приготовили барину, вот это бы сразу барин заметил и оценил, а так ... - только лично- заработанные карманные деньги на ветер - не оценит усердие барин! вот тут, я с Вами обсолютно согласен.

Profile picture for user visit
4106
visit

to hellal (Sevastopol) Самый лучший и действенный народный закон, это дубина!

Дубина морально устарела. Пора переходить на более
эффективные методы и средства борьбы , а такие уже есть.
Акустическая система дальнего радиуса действия LRAD1000 СсылкаСсылка

Компактно и удобно. Организовать сбор народных средств. Клин вышибать нужно клином.

Profile picture for user Milka13
2156
Milka13

Я о дорогах, хорошо если дорожное покрытие качественное, а то как у нас, ул. Борисова Камыши, отрапортовали, что отремонтировали, только чем, ну по всей вероятности присыпали песком,который при первом дожде весь смыло и одни сплошные колдобины и ямы, надоела эта наглость и ложь, а ведь гарант порт собирается посещать, по этой дороге точно про прыгает.

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

"К приезду президента власти Севастополя спешат залатать дороги и площади"

- И ЭТО ПРАВИЛЬНО!

"Окончательный результат ударной работы можно будет оценить уже в выходные дни." - ИЛИ???

Profile picture for user Galaxe
9220
Galaxe

почаще бы презик еще и между домов с кортежем ездил.
Как бы сделать, что бы презик и в наш двор заехал. Может тогда хоть раз за 30 лет колдобины заасфальтируют.

Profile picture for user 551209
753
551209

вот прошелся бы В.Ф. по дворам и их дорожкам и увидел бы как ему глаза втирают севастопольские чинодралы

Profile picture for user SV
7372
SV

К приезду президента власти Севастополя спешат залатать дороги и площади
Лучше бы карманы и мозги залатали!

Profile picture for user SV
7372
SV

Одним из эпицентров «дорожной битвы» стала площадь Ушакова.
по пл.Ушакова президентов ни разу не возили, в маршруте её нет!

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

Всем большой привет!
Итак!
Лето!
Нужны бабки.
И они есть! В городском бюджете!
Как их оотуда звездануть?
Ремонтируем всё! В особенности дороги! Нанимаем частную фирму.
Договариваемся об откатах.
Используем ажиотажную ситуацию (возможный приезд в город обоих Президентов).
Осенью ехаем куда пожелаем!
С наилучшими пожеланиями
Ваши (а чьи же еще) панасюки, галкины, хибученки, жыворыловы и бородуевы

Главное за день

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
3
1260

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
14
1452

ВСУ пытается атаковать Качу

Губернатор Михаил Развожаев объяснил громкие звуки в Севастополе.
21:20
2
4306

Когда бензин вернётся на крымские заправки

В регионе топливо продолжает оставаться самым дорогим по ЮФО.
18:30
15
4617

Ударили по детству: в Ялте оценили ущерб от атаки беспилотников

Деньги на восстановление хотят взять из республиканского бюджета.
17:26
1
1973

В Севастополе четыре дня ждут, когда дерево порвёт провода — сюжет ForPost

Жители Эдельвейсового проезда недоумевают от бюрократического футбола.
17:04
5
1453

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
7972

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1214

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8096

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
746

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1602