Севастополь

Избрание главы контрольно–счётной палаты Севастополя срывалось «единороссами»

Контрольно–счётную палату Севастополя сегодня возглавила Юлия Кокарева, ранее работавшая заместителем министра ЖКХ Крыма. Она сменила Дмитрия Гладского, который сегодня был назначен заместителем губернатора города.

Избрание главы контрольно–счётной палаты Севастополя срывалось «единороссами»

Избрание руководителем контрольно–счётной палаты Севастополя Юлии Кокаревой было под угрозой срыва из–за позиции части депутатов «Единой России» в законодательном собрании во главе с Борисом Колесниковым. У него и его коллеги Татьяне Вусатенко, сотрудников государственного унитарного предприятия «Управляющая компания оптово– розничных торговых комплексов», - стойкое неприятие этого органа внешнего аудита возникло ещё весной нынешнего года, когда проходил аудит деятельности ГУПа.

Рекомендуем: «Заксобрание – не место для базара: депутаты Меняйло против проверки рыночного ГУПа»

Председатель постоянной комиссии по бюджету Вячеслав Аксёнов, представляя Кокареву как единственного претендента на должность главы контроль–счётной палаты, сообщил, что её кандидатура предложена восемью депутатами: «Данная кандидатура поддержана комиссией по бюджету и рекомендована для избрания». Аксёнов добавил, что у Кокаревой есть профессиональное образование юриста, опыт работы в органах государственного управления, бизнеса и судебной власти – и она соответствует предъявляемым критериям.

Однако бывший «променяйловский» сектор парламентариев это не устроило. Татьяна Вусатенко поинтересовалась, представлена ли Кокаревой характеристика с прежнего места работы – из министерства жилищно–коммунального хозяйства Республики Крым. Хотя и понимала, что «этот документ не требовался». Вячеслав Аксёнов ответил, что, согласно действующему законодательству, характеристика не нужна, поскольку не является обязательной.

Следующей претензии предъявила Татьяна Лобач. По её мнению, кандидатура Кокаревой была слишком быстро внесена на рассмотрение законодательного собрания – и не «ущемляется ли право группы депутатов о возможности внесения своей кандидатуры на должность председателя контрольно–счётной палаты»? Аксёнов заявил, что «ущемления прав депутатов нет», поскольку давно всем было известно, что Дмитрий Гладский ещё 31 августа подал заявление об увольнении по собственному желанию.

Рекомендуем: «Клуб отсеянных», или Безразличие в седьмой степени»

Сергей Кравченко – известный тем, что находит, мягко говоря, неприличные формулировки своим мыслям – возмутился, что Гладский подал заявление об отставке 31 августа – «тело ещё не умерло, а вы уже вносите предложение, кем заменить это тело». Вячеслав Аксёнов пояснил ему, что закон установлен предельный срок внесения кандидатур – в течение двух недель, но если это сделано раньше, то «законодательство не нарушается». Это подтвердила и начальник юридического управления заксобрания Елена Близнюк.

Эстафету недовольства принял Борис Колесников, поддержавший Лобач и Кравченко. Он напомнил, что Кокарева работала в правительстве Севастополя и «по каким–то причинам была уволена». Аксёнов парировал, что Кокарева покинула правительство Севастополя по переводу в Совет министров Крыма.



«Распоряжением Дмитрия Козака (заместителя председателя правительства Россия – прим.) и по ходатайству Минстроя Российской Федерации я была направлена для прохождения службы в министерство жилищно–коммунального хозяйства Республики Крым в качестве федерального комиссара», – уточнила Юлия Кокарева.

«Ведь никто конкретно по вашей кандидатуре не против, никто не высказывался против. Однако часть депутатов считает, что возникли вопросы – я считаю их обоснованными – по процедуре вашего согласования. Для чего это было сделано? Непонятно. Где прозрачность? Где открытость власти? О двойных стандартах уже говорить не приходится», – увещевала Татьяна Вусатенко и Кокареву, и поддержавших её депутатов отказаться от избрания главы контрольно–счётной палаты Севастополя.

В свою очередь Алексей Чалый подчеркнул, что депутаты (которые в прошлом году способствовали тому, чтобы бюджет 2016 года не был принят вовремя, не сделав своевременную экспертизу государственных программ, – в результате чего Вусатенко лишилась поста зампредседателя постоянного комитета по экономике) сегодня снова пытаются включить ту же самую логику.

«Очевидно, что это делается по простой причине: плохо себе представляют, что такое подготовка бюджета. Просто потому, что не хотели им заниматься, не смотря на должности. Напомню, Вусатенко в отсутствие председателя комитета по экономике Татьяны Лобач не выполнила указание председателя законодательного собрания в части проведения экспертизы госпрограмм. В итоге мы попали в очень сложную ситуацию с бюджетом. Но сегодня опять нас загоняют в сложную ситуацию – и я не вижу причин, чтобы цепляться за процедурные вещи, рискуя качеством главного финансового документа города», – пояснил народный мэр Севастополя.

Рекомендуем: «Депутат Татьяна Вусатенко лишилась должности в заксобрании Севастополя»

Даже представитель прокуратуры Севастополя признал, что у надзорного ведомства нет оснований реагировать на якобы имеющиеся нарушения законодательства, о которых говорили Колесников и Ко: «Вопросы организации процесса и выполнения регламента законодательного собрания – не мне процесс организовывать, здесь я вам не советчик».

В итоге большинство депкорпуса – 17 человек – при тайном голосовании поддержало назначение Юлии Кокаревой на должность председателя контрольно–счётной палаты Севастополя.

Николай Иракли

Фото bahch.rk.gov.ru

7271
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (21)

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974

to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный)) Симпотная девушка...
А главное - грамотная и сдержанная. На ее фоне истерия с умным видом Дамочек из блока Сережимолодца еще раз доказывает фактор случайности их пребывания в ЗС.

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974

Лобач вообще в ударе! Ей бы не с трибуны ЗС вещать, а бабушек в Балаклаве запугивать своими "юридическими" познаниями. Позорище, а не депутат.

Profile picture for user Воин Света
17671

Молодцы, Колесников, Лобач и Вусатенко.
Еще раз, сами объяснили людям кто они есть на самом деле. Дилетанты и демагоги.
Теперь даже тем, кто сомневался должно стать ясным,
что этим людям не место в депутатах З.С.
и вообще в депутатах.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Воин Света (Севастополь)

Выражаясь словами самого партийца из партийцев Колесникова, его "гопкомпания" на дерьмо исходит, жужжа и ставя палки в колёса набирающей ход машине, только метание дерьма, именуемого в гопкомпании "биссером", ни коим образом не помогут, т.к. их, так называемой политической жизни, осталось максимум, до конца сентября, - вымрут как навозные мухи.

Profile picture for user Алеса
390

Колесников, Лобач, Вусатенко, Кравченко -вот кому что угодно лишь бы не работать! Вот они лица роскачиваюшие лодки и затягивающие важные решения.......Шли бы вы господа за хозяином в Сибирь бурятов стращать....

Profile picture for user чумачечая
226

Фракцию меняйловцев в ЗС нужно переизбрать. Они шли по квоте губернатора и должны как сенатор по его квоте, уйти.
Отвратительное зрелище,как они занимаются оппортунизмом.

Profile picture for user Воин Света
17671

to Алеса (Севастополь)

А страшно. От бурят и отгрести по-полной можно.

Profile picture for user Воин Света
17671

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

Привет, Вова!
Всё пройдёт, пройдёт и это.

Живут же подлецы Рубанов, Дойников, Жунько,
Живодуев, Ермаков и прочая свидомые бандерлоги
в городе. Ходят по его улицам.
И всё, что попадает им в глаза именуют божьей росой.

Profile picture for user белка_летяга
3

Юлия Кокарева поддерживает Чалого в вопросе нарушения действующего законодательства при рассмотрении вопроса назначения на должность ее как главы Контрольно-счетной палаты Севастополя, имея при этом юридическое образование в одном из лучших университетов страны! Как может Кокарева следить за исполнением бюджета, если она готова заранее нарушать законодательство. При этом Контрольно-счетная палата не имеет никакого отношения к формированию бюджета! То есть Чалый врёт! Они контролируют исполнение, а не готовят бюджет!

Profile picture for user Любимый Севастополь
1503

to Алеса (Севастополь) to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) Воин Света (Севастополь) Выражаясь словами самого партийца из партийцев Колесникова, его гопкомпания на дерьмо исходит, жужжа и ставя палки в колёса набирающей ход машине, только метание дерьма, именуемого в гопкомпании биссером , ни коим образом не помогут, т.к. их, так называемой политической жизни, осталось максимум, до конца сентября, - вымрут как навозные мухи. Колесников, Лобач, Вусатенко, Кравченко -вот кому что угодно лишь бы не работать! Вот они лица роскачиваюшие лодки и затягивающие важные решения.......Шли бы вы господа за хозяином в Сибирь бурятов стращать....Почему до сих пор колесников не ответил за свою самодеятельность с политсоветом в Севастополе,к ответу меняйловского подпевалу,а он еще пытается ставить палки в колеса.

Profile picture for user Yitlesik
5

Господа напрягите память и вспомните Юлию Кокареву, а заодно и Добрякова, и попытайтесь оценить тот вклад в развитие города, которые совершили данные личности ранее..... ну а теперь подумайте как дама до этого пилившая бюджетного бабло, будет делать это теперь получив что называется карт-бланш

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

to Воин Света (Севастополь) Живут же подлецы Рубанов, Дойников, Жунько,
Живодуев, Ермаков и прочая свидомые бандерлоги
в городе. Ходят по его улицам.

Живут - ходят (кстати, список далеко не полный!), но это не их город и никогда ихним не являлся, это НАШ ГОРОД!! Надо чётко и достаточно ясно им это обозначить, без заигрываний!
А как были паразитами на теле города, так паразитами и остались.

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974

to Воин Света (Севастополь) Живут же подлецы Рубанов, Дойников, Жунько,
Живодуев, Ермаков и прочая свидомые бандерлоги
в городе. Ходят по его улицам.
И всё, что попадает им в глаза именуют божьей росой.

Живут, особенно "живучий" последний. Ермаков. Судится сейчас с семьей инвалида и пенсионерки, которых "киданул" на жилье, да еще и моральный ущерб востребовал в 30 тысяч. Видать не хватает военной пенсии на собственный пиар.

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974

to белка_летяга (Севастополь) Юлия Кокарева поддерживает Чалого в вопросе нарушения действующего законодательства при рассмотрении вопроса назначения на должность ее как главы Контрольно-счетной палаты .....То есть Чалый врёт! Они контролируют исполнение, а не готовят бюджет!
Не передергивайте! Прокурор по этому поводу дал четкие разъяснения. Вы, как и Меняйловские депутаты, не слушая внимательно сессию и пояснения юридической службы, "вытаскиваете" то, что вам выгодно. С одной единственной целью - блокировать конструктивную работу Правительства и ЗС. Сколько же и кто вам платит за такие выходки?

Profile picture for user Филипп_Филиппович
1475

to белка_летяга (Севастополь) Как может Кокарева следить за исполнением бюджета, если она готова заранее нарушать законодательство. При этом Контрольно-счетная палата не имеет никакого отношения к формированию бюджета! То есть Чалый врёт! Они контролируют исполнение, а не готовят бюджет! Вы же сами и ответили - чтобы Юлия Кокарева, в дальнейшем, могла контролировать исполнение бюджета, его должным образом должны сверстать исполнительные органы государственной власти и, после обсуждений в комитетах ЗС, утвердить на сессии ЗС. Так, что никто, тем более А.М. Чалый, никого не обманывает.

Profile picture for user Воин Света
17671

to белка_летяга (Севастополь) Юлия Кокарева поддерживает Чалого в вопросе нарушения действующего законодательства при рассмотрении вопроса назначения на должность ее как главы Контрольно-счетной палаты Севастополя, имея при этом юридическое образование в одном из лучших университетов страны! Как может Кокарева следить за исполнением бюджета, если она готова заранее нарушать законодательство. При этом Контрольно-счетная палата не имеет никакого отношения к формированию бюджета! То есть Чалый врёт! Они контролируют исполнение, а не готовят бюджет!
Врёшь ты, однодневка.
Летяга, говоришь?
Ну и лети.

Profile picture for user elenros
366

to белка_летяга (Севастополь)

- слышали звон, да не знаете где он? Перечитайте еще раз статью, внимательно и не вводите в заблуждение таких же невнимательных.

Profile picture for user Вифлеем
5754

to elenros (Севастополь) to белка_летяга (Севастополь) - слышали звон, да не знаете где он? Перечитайте еще раз статью, внимательно и не вводите в заблуждение таких же невнимательных.
Разве не понятно , под белкой и Yitlesik скрываются меняйловские правосеки. Не удалось нагадить в Закссобрании , так пытаются своим дерьмом обмазать на ФП. Ни ЧЕСТИ , НИ СОВЕСТИ у них НЕТ!!!
Пролезли в ЗС как команда Чалого и тут же предали. Ну ничего . Предательство еще НИ РАЗУ не оставалось безнаказанным!!!

Profile picture for user Септимий Север
327

Напомню биографию данного специалиста
Биография
В 2002 году окончила Московскую государственную юридическую академию, ФИЛИАЛ МГЮА в г. Вологде по специальности: «Юриспруденция».

Трудовая деятельность:

С 05.1998 года по 08.2002 года – Служба в органах внутренних дел УВД Ярославской области.
В 05.2002 года принята на должность юрисконсульта в Муниципальное учреждение «Служба заказчика по жилищно-коммунальному хозяйству округа».
С 04.2003 года по 04.2005 года – помощник судьи в Рыбинском городском суде Ярославской области.
С 04.2005 года по 11.2014 года – юрисконсульт в Муниципальном унитарном предприятие Рыбинского муниципального округа Ярославской области «Информационно-расчетный центр».В январе 2007 года переведена на должность главного юрисконсульта.
С 12.2014 года по 10.2015¬– заместительдиректора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя.
С 26.10.2015 года по настоящее время – Первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым, г. Симферополь.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
6
1792

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5285

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4689

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1460