Авария на высоковольтной линии под Бахчисараем в понедельник, 6 июня, на полтора часа оставила Севастополь без электричества.
6 июня в 16.56 диспетчерским пунктом Севастопольэнерго была зафиксировано падение напряжения. По предварительной оценке дежурного отключилась высоковольтная линия 330 кВ ПС «Симферополь – Севастополь», при выведенной в ремонт ВЛ–220 ПС «Симферополь – Бахчисарай». Для сохранения транзитов 110 кВ и генерации Севастопольской ТЭЦ дежурным диспетчером Севастопольэнерго сразу была дана команда применить отключение ряда подстанций в разных районах города, а в 17.14 было принято решение о введении графика аварийного отключения в полном объеме.
В 17.51 Крымская электроэнергетическая система НЭК «Укрэнерго» ликвидировала аварию, и в 18.20 энергоснабжение Севастополя было восстановлено полностью и сейчас обеспечивается в полном объеме, сообщает пресс-служба ПАО «ЭК «Севастопольэнерго».
Михаил Рябов
Это что?! Никакого дублирования? За тесты подвесить этих владельцев электросетей. Да, Виссарионыча на них нет. Город - порт из-за одного порванного провода в партер (поза в классической борьбе) стал.
У меня в Камышах дали в 18-20,как автор и пишет...
to Factiosus (Севастополь)
А у нас(Камыши) света не было всего 1,5 часа.Но началось лето ,заработают кондишки и снова ждите "электрокатаклизма".