Сегодня около 40 севастопольских инвалидов войны нуждаются в улучшении жилищных условий. Многим из них приходится жить в неблагоустроенных домах без воды и канализации. Спасти ситуацию могла бы госпрограмма по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной, но ее сегодня нет.
По словам заместителя главы администрации Ирины Цокур, благодаря государственной программе уже выделяли средства, но на на жилье для военнослужащих: "Неплохой пример, когда государство выделяло деньги, и дом был достроен. Более 50 севастопольцев получили на улице Кесаева квартиры".
Уже поданы списки в Министерство регионального развития и строительства, где создается единый государственный реестр нуждающихся в улучшении жилищных условий. "Очевидно, будут изыскивать средства для таких способов строительства квартир для инвалидов войны", - резюмирует Цокур.
Анна Владимирова
Интересно а доживут ли ветераны до момента когда капиталистическая власть сподобится им выделить квартиры? Кризис кризисом, а себе на котеджи деньги у них находятся, а ветераны по их мнению и подождать могут!!! Вот только маогут ли???
А все остальные не нуждаються ?
to *C*
Респект
Цокур - неадекват)
Ветеранов и инвалидов любят на "расстоянии",- с высоких трибун и по телевизору, да и то, когда к эому вынуждает ситуация! Ветеранам и инвалидам стоит задуматься над этим и на плевки властей, стоит отвечать не менее смачным сморчком, соответственно благодаря!
to Bazilio (Космос) А все остальные не нуждаються ?
Конечно же нуждаются, но ОНИ ПОСЛЕДНИЕ из того достойного, чистого и не лицемерного, что у нас осталось!