Севастополь

Иностранные инвестиции в Севастополь, в основном идут, из стран ЕС

Иностранные инвестиции в Севастополь, в основном идут, из стран ЕС

Как сообщает Управление статистики в г. Севастополе, по состоянию на 01.07.2011 г. объем прямых иностранных инвестиций (акционерный капитал) в экономику г. Севастополя составил 162,8 млн.долл. США.

За І полугодие 2011 г. вложения иностранных инвесторов составили 8,3 млн.долл., из них 96,2% – инвестиции из стран ЕС. Из 31 страны мира, которые осуществляют инвестиционные вложения в предприятия города, наиболее весомыми являются инвестиционные потоки Кипра и Российской Федерации (53,4% и 15,7% от общего объема инвестирования соответственно).

Значительная доля прямых иностранных инвестиций в г. Севастополь направлена в предприятия транспорта и связи (37,4%), промышленные предприятия (28,6%), строительные предприятия (10,6%).

 

2356
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user apline
508
apline

что-то я не понимаю каким это боком Россия относится к ЕС ? или эта статья рассчитана на ленивых, которые читают исключительно заголовки?

мое мнение- типичная заказуха. я почему-то не помню никаких проектов связанных с европейцами.

Profile picture for user Rudoy
7788
Rudoy

что-то я не понимаю каким это боком Россия относится к ЕС ? или эта статья рассчитана на ленивых, которые читают исключительно заголовки? мое мнение- типичная заказуха. я почему-то не помню никаких проектов связанных с европейцами.

"Инвестиции ЕС" - это укр.деньги из Кипра. А 15,7% из России - это за 20 лет, а вот последние полгода - в основном из ЕС.

Profile picture for user apline
508
apline

Инвестиции ЕС - это укр.деньги из Кипра. А 15,7% из России - это за 20 лет, а вот последние полгода - в основном из ЕС.

ну так приведи примеры, где деньги ЕС были использованы, ... а офшорные деньги с Кипра , считать инвестициями ЕС как-то трудно.
Где то читал что ЕС выделит 18 млн евро на весь Крым, в качестве инвестиций, тогда это ближе к истине. А так, это полный бред.

Profile picture for user Шоббуло
689
Шоббуло

Ну, какой наш нувориш держит деньги в украинских банках? А жить то хочется в первых рядах элиты, по принципу: лучше первый на деревне, чем второй в городе, вот и наши, родные и любимые севастопольцы, якобы из Кипра, имея защиту иностранных инвестиций и льготы по налогообложению, повторно, а может и в 3-й раз обналичивают наворованное. Теперь мне стало понятно,- зачем инвестиционная комиссия при ГГА. Но это уже другая история.

Profile picture for user SV
7372
SV

162,8 млн.долл. США нарастающим итогом за 15-20 лет с учетом капитального (стройуправление ЧФРФ), а где пан Корчмит?

Profile picture for user zaza
759
zaza

to SV (Sevastopol)

корчмита уже уволили

Profile picture for user АКМ-47
540
АКМ-47

А...... гранд, который отрабатывают Арабаджи и Юрлов, можно считать инвестициями США в ''экономику'' города ?
если да, то это оставшиеся 3.8 процента от общего объема. А если в натуральных величинах = 315400 дол.

Profile picture for user Rudoy
7788
Rudoy

ну так приведи примеры, где деньги ЕС были использованы, ... а офшорные деньги с Кипра , считать инвестициями ЕС как-то трудно. Где то читал что ЕС выделит 18 млн евро на весь Крым, в качестве инвестиций, тогда это ближе к истине. А так, это полный бред.

1. ЕС дает гранты ( подачки ).
2. Инвестиции с Кипра - это украинские же деньги, выведенные ранее.

Profile picture for user Rudoy
7788
Rudoy

Давайте глядеть правде в глаза, ИНВЕСТОРЫ К НАМ ИДУТ! Пора городу самому формировать бизнес-проекты и привлекать банковские кредиты! Банки скоро лопнут от количества денег, только и ищут куда можно вложить!!! Почему город не воспользуется этой возможностью?

А Вы откуда приехали в город, уважаемый? Неужели не знаете что в городе есть силы - местечковые изоляционисты, которые боятся инвесторов и роста зарплат севастопольцев?

Profile picture for user visit
4106
visit

2. Инвестиции с Кипра - это украинские же деньги, выведенные ранее.

Пока власть "закаляет дух", Кипр превращается в крупнейшего инвестора в украинскую экономику: с острова пришло в Украину более 8,5 млрд. долларов. А из Украины на Кипр, по данным официальной статистики, только прямых инвестиций 6,3 млрд. долларов. И, как понимаете, все эти инвестиции - средства украинских предприятий, которые на нынешний манер "минимизируют налогообложение".

Отношения Украины с Кипром действительно специфические. Соглашение об избежании двойного налогообложения доходов и имущества было заключено между Кипром и СССР 29 октября 1982 года. Согласно документу, от налогообложения освобождаются любые доходы, которые перечисляются из одной страны в другую, за исключением некоторых случаев в отношении физических лиц и доходов постоянных представительств. Понятно, что для крупного бизнеса это - возможность практически открыто, без какого-либо налогообложения выводить за границу огромные суммы средств и занижать налоговые обязательства. Представляете с учетом предприимчивости наших бизнесменов реальные масштабы вывода средств из Украины, если такие схемы касаются не только Кипра. В украинском списке оффшорных зон таковых 37, во всем мире - порядка 50. Причем оффшор - международное средство экономического сотрудничества, а не как в нашей стране - способ скрыть "заработанное".Ссылка

Profile picture for user visit
4106
visit

Пока ни Чекалкина (управление инвестиций), ни Арабаджи, ни Пинский не интересуются этим... но, как говорится дорогу осилит идущий... я уверен, что смогу привести в город банковские деньги!

А вы здесь были Ссылка Если нет, то попробуйте постучать.

Profile picture for user Rudoy
7788
Rudoy

to visit (liinahamari) я дважды встречался с владимиром ильичем ....

Вы должны писать их ФИО с большой буквы, ведь ресурс отслеживается ... А Чекалкина - это вместо Здора И.В. назначена что-ли?

Profile picture for user Rudoy
7788
Rudoy

СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЕ и ЭКОНОМИЧЕСКИ ОБОСНОВАННЫЕ ..... Нами были разработаны проекты по строительству мусороперерабатывающего завода, созданию собственного городского автобусного предприятия, создания городского овощехранилища, оборудованного холодильным оборудованием, создания морской фермы и ряд других проектов. Все наши проекты экономически обоснованы, т.е. реально предусматривают механищмы погашения кредитов, решают важные социальные проекты и создают рабочие места в городе.

Это все очень заманчиво звучит. Предлагаю начать с монетизации льгот, отмены бесплатного проезда - вот и ресурсосбережение.

Profile picture for user АКМ-47
540
АКМ-47

ресурс отслеживается ...

зачем ?

А Чекалкина - это вместо Здора И.В. назначена что-ли?

Чекалкина - (Девочка – зубрилка со старательным выражением лица) - вместо Корчмита

вместо Здора - (Мальчик–лох, который хотел добиться многого) - имя не запомнил, т.к мальчик не о чем !!!

Profile picture for user Letty
5180
Letty

Давайте глядеть правде в глаза, ИНВЕСТОРЫ К НАМ ИДУТ! Пора городу самому формировать бизнес-проекты и привлекать банковские кредиты! Банки скоро лопнут от количества денег, только и ищут куда можно вложить!!! Почему город не воспользуется этой возможностью? Спуститесь с небес . Может у Вас супер программа по развитию города , но существует система , которая не позволит Вам все это реализовать и изучите банковскую систему . Наши банки не лопаются от количества денег по той простой причине , что большие деньги лежат не в наших банках . ИНВЕСТОРЫ К НАМ ХОТЯТ ПРИДТИ - но не придут . условия " нам " ихние не подходят . Так же как наши миллиардеры хранят свои деньги за кордоном , но проживать там не будут ибо потеряют все . Вот и все инвестиции с заграницы , здесь прихватили , там вложили , здесь же и пустили в оборот . Это не инвестиции - это круговорот воды в природе .

Profile picture for user Letty
5180
Letty

изучите банковскую систему . Наши банки не лопаются от количества денег по той простой причине , что большие деньги лежат не в наших банках пообщайтесь с севастопольскими банкирами, у них планы по выдаче кредитов запредельные, условия жесткие, требуются серьезные обоснования и залоги, но ДЕНЬГИ ДАВАТЬ ГОТОВЫ. особенно российские банки: и сбер, и втб, и проминвест... вот заемщиков нет, поэтому и не раздают особо... а у города есть все: и залоги, и проекты, и безграничный административный ресурс, но НЕТ ЖЕЛАНИЯ... наверно боятся взять на себя ответственность...
Понятно что ответственность не всем нужна .
" а у города есть все: и залоги, и проекты, и безграничный административный ресурс " -Извините за цинизм , а распоряжается этим кто ?

Profile picture for user поиск
133
поиск

Украина заняла 31-ое из 44-х мест среди развивающихся стран, которые международные корпорации рассматривают в качестве места для организации своего бизнеса, говорится в обзоре компании Cartus (Дэнбери, США). Такие данные основаны на опросе представителей 116 международных корпораций, которые отправляют в другие страны от десятков до тысяч сотрудников в год, пишет "Сегодня".

Согласно опросу, первое место занял Китай, второе – Индия, третье – Бразилия и четвертое - Россия. При этом в первую десятку вошли Филиппины, Южная Африка и Вьетнам, которые до этого никогда не были среди первых 25 стран.

В сообщении также отмечается, что для 51% респондентов развитие бизнеса на развивающихся рынках более важно, чем на традиционных рынках, 34% считают эти рынка одинаково важными для развития, тогда как 9% считают развитие на традиционных рынках приоритетным.

При этом, отвечая на вопрос о приоритетности рынков в последующие два года, 68% респондентов отметили развивающиеся рынка как очень важными.

Компания Cartus оказывает услуги по организации перемещения бизнеса в более чем 160 странах мира, среди которых перемещение сотрудников, включая продажу/покупку их жилья, обучение языкам и др. Компания с 2,8 тыс сотрудников, в том числе 700 человек, работающих вне США, обеспечивает более 140 тыс трансферов в год среди 160 стран мира.

Следует отметить, что Украина за 2010 год улучшила на две позиции свой показатель в рейтинге по условиям ведения бизнеса, поднявшись до 145-го места среди 183 стран-участниц, сообщил Всемирный банк (ВБ) со ссылкой на очередной отчет Doing Business 2011. Согласно сообщению, максимальное улучшение в Украине зафиксировано по критерию "условия для старта бизнеса" – на 18 позиций, до 118-го места. Страна также поднялась на две позиции по критерию "разрешение строительства" – до 179-го места.

В то же время, падение зафиксировано по критерию "закрытие бизнеса" – на пять позиций, до 150-го места; по критерию "регистрация собственности" – на четыре позиции, до 164-го места; по критерию "доступность кредитов" – на две позиции, до 32-го места и по критерию "защита инвестиций" – на одну позицию, до 109-го места.

Оценка системы налогообложения в Украине сохранилась без изменений – страна на 181-м месте.

По подсчётам ВБ, в Украине предусмотрено 135 налоговых платежей в год, тогда как в других странах Восточной Европы и Средней Азии – в среднем около 41,7, а в развитых странах – 14,2. При этом на осуществление всех этих расчётов предприятиям приходиться расходовать около 657 часов в год (313,9 и 199,3 часов соответственно).

Усреднённая ставка налога прибыль, согласно сообщению, в Украине находится на уровне 10,4%, тогда как у европейских и азиатских соседей страны – 9,8% и 16,8% соответственно. В то же время, налоговая нагрузка на фонд оплаты труда в Украине находится на уровне 43,3%, что намного выше, чем в других странах Восточной Европы и Средней Азии и в развитых странах – в среднем 22,9% и 23,3% соответственно.

http://rus.newsru.ua/finance/18aug2011/raiting.html

Profile picture for user АВС (Севастополь)
2567
АВС (Севастополь)

Оценка системы налогообложения в Украине сохранилась без изменений – страна на 181-м месте.

По подсчётам ВБ, в Украине предусмотрено 135 налоговых платежей в год, тогда как в других странах Восточной Европы и Средней Азии – в среднем около 41,7, а в развитых странах – 14,2. При этом на осуществление всех этих расчётов предприятиям приходиться расходовать около 657 часов в год (313,9 и 199,3 часов соответственно).

Усреднённая ставка налога прибыль, согласно сообщению, в Украине находится на уровне 10,4%, тогда как у европейских и азиатских соседей страны – 9,8% и 16,8% соответственно. В то же время, налоговая нагрузка на фонд оплаты труда в Украине находится на уровне 43,3%, что намного выше, чем в других странах Восточной Европы и Средней Азии и в развитых странах – в среднем 22,9% и 23,3% соответственно.

Вот поэтому и приходит капитал с офшоров, выведенный туда ранее, либо просто иностранный, с которым создаются СП, с долей "наших" заботливых чиновников-бизнесменов. А местный малый/средний бизнес им зачем поддерживать? Как к ним войти в долю малую?

Главное за день

Стали известны итоги второго раунда переговоров России и Украины

Украина получила меморандум России и пошла подумать.
18:22
3
2670

В Крыму для туристов составили карту общественных туалетов

Многие санитарные объекты работают сезонно и не допоздна.
18:20
0
286

Арестованы гендиректор центра «Ветеран-Русь» и бывший руководитель «Инвалидов войны»

Их подозревают в махинациях с недвижимостью на миллиард рублей.
16:28
2
649

Околовоенное сообщество открыто указывает, чьи погоны должны слететь из-за «Паутины»

Генерал Гурулёв стукнул кулаком по столу и… направил следователей в Генштаб.
15:28
5
1954