Новости мира

Ходить одетым и не мочиться в море: как в Испании борются с хамством туристов

Целый ряд ограничений может разорить незадачливого отдыхающего.

Служба новостей ForPost

Британское издание Daily Mail рассказало, как в Испании борются с хамством туристов. Многие из этих методов действуют уже долгое время.

Одним из таких ограничений является запрет на разгуливание по испанским улицам в бикини. Мужчинам также запрещено ходить в одних только плавках. Такой «наряд» допустим только на пляжах, а всем нарушителям полагается наказание в 300 евро — около 17 тысяч рублей. При этом отмечается, что в Барселоне и Пальме подобная раздетость запрещена даже на набережных по пути к пляжу.

Непосредственно на пляжах тоже действует ряд ограничений. Во-первых, запрещено занимать место на лежаках, оставляя там одно лишь полотенце, — за это могут оштрафовать на 30 евро, то есть на 1700 рублей. За курение вас могут оштрафовать на 25 евро (приблизительно 1400 рублей). На отдельных пляжах страны меж тем всё ещё остались специальные зоны для курения — там, естественно, курить можно.

В душевых кабинках на пляжах запрещено пользоваться мылом или шампунем — химикаты, содержащиеся в них, могут навредить морским обитателям. За использование этих средств гигиены придётся заплатить 750 евро (42 тысячи рублей).

750 евро также придётся заплатить желающим позагорать нагишом за пределами нудистских пляжей.

Любителей ходить по-маленькому прямо в море тоже ожидает солидный штраф — по крайней мере, на пляже города Виго в регионе Галисия. Если человек забыл, где находится туалет, и решил справить нужду прямо на пляже или в море, ему за это придётся тоже заплатить 750 евро.

На пляжах Валенсии запрещено спать ночью. За подобное поведение могут оштрафовать на полторы тысячи евро — около 85 тысяч рублей. Устраивать барбекю или жарить шашлыки на пляжах также запрещено в некоторых регионах страны. Перед тем, как приносить мангал, следует спросить разрешения у администрации пляжа, иначе можно нарваться на солидный штраф — три тысячи евро, что составляет около 170 тысяч рублей.

Читайте по теме: Не имеющая выхода к морю страна названа лучшей для купания в Европе.

1309
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
val.prasolov
8444
val.prasolov

За курение вас могут оштрафовать на 25 евро (приблизительно 1400 рублей). На отдельных пляжах страны меж тем всё ещё остались специальные зоны для курения — там, естественно, курить можно.

Полезный запрет. 

Mir vsem
5546
Mir vsem

Читал и думал, вот наши чиновники ездят по тем местам. И нет, чтобы хорошее для нас от туда привезти! Изобретают "велосипеды" разных конструкций - а оно давно всё готовое на поверхности лежит!

Serggio
26681
Serggio

Когда у нас  возмутся за тела, бродящие по Приморскому, как по пляжу, с голым торсом?

Bip
4735
Bip

Все запреты очень актуально. Но мне интересен технический момент - как они вычисляют писающих в море?

val.prasolov
8444
val.prasolov

Когда у нас  возмутся за тела, бродящие по Приморскому, как по пляжу, с голым торсом?

to Serggio:  За женские тела?

Serggio
26681
Serggio

to val.prasolov:  

Когда у нас  возмутся за тела, бродящие по Приморскому, как по пляжу, с голым торсом?to Serggio:  За женские тела?

 Увы...biggrin

Карсон
28
Карсон

Вот есть же в Европе то, что нужно активно перенимать и внедрять у нас. Ан нет, перенимают только гримасы дикого капитализма, методы дерибана и эксплуатации собственной страны и народа.

Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

to Bip:  

 

Все запреты очень актуально. Но мне интересен технический момент - как они вычисляют писающих в море?

Там у них под водой дежурят специально обученные туалетные водолазы-наблюдатели.

)))

Пытливый русский ум.

Если немцу, к примеру сказать, что этого делать нельзя, он это делать и не будет.

Если сказать русскому... , он обязательно задумается и попытается это сделать обязательно. 

 

 

Банщик
24877
Банщик

Там у них под водой дежурят

Рыбам и крабам разрешается гадить только по ночам, чтобы не отпугнуть туристов...hysterical

AlexNat1969
659
AlexNat1969

Курение на пляжах, да и во всех остальных зонах общественного пользования должно быть только в специально отведенных местах! И так уже шагу нельзя ступить - везде окурки! Если бы за разбрасывание "бычков" штрафовали, как в Европе, правительству Севастополя можно было бы не попрошайничать у Москвы.

Андрей Мирный
110
Андрей Мирный

На счет курения поддерживаю! Так неприятно, дышать дымом. Но я взрослый человек, а дети в чем провинились и почему должны пассивно курить вместе с неизвестным?

ОлегПеретятко
4218
ОлегПеретятко

Ну и когда там интересно спать? Днём что ли? 

На пляжах Валенсии запрещено спать ночью.

Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

to Олег Перетятко:  

 

Ну и когда там интересно спать? Днём что ли? 

По ночам там прибирают пляжи от дневного мусора и спящие туристы попадают в мусорные машины и просыпаются на мусорной свалке.

мерцание
5113
мерцание

Зато у них заборы у моря не такие красивые......и воровать они так не умеют.

Линьков
32362
Линьков

Испания, Испания..нам и здесь хорошо.

АлександрФилатов
114
АлександрФилатов

 

Все запреты очень актуально. Но мне интересен технический момент - как они вычисляют писающих в море?

 Валера, я тебе говорила - не ссы в море!

- Так все ссут!

- Но не с пирса же!

Главное за день

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
13
1704

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3576

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
333

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
739

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3519

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1630
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
4013

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1595

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
370

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6183

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386