20
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Херсонес попрощался с оперой

В древнем городе завершился международный фестиваль.

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Пэппи
постов:
172
Пэппи (Севастополь)
- 18/08/2019 в 15:32

Хорошо бы, чтоб Херсонес НАВСЕГДА попрощался со сценами-монстрами, пока ЮНЕСКО не попрощалось с Херсонесом. Тому, кто не понимает, что такое археология, нечего делать среди стен древнего города.  

Аватар пользователя Загава88
постов:
1037
Загава88
- 18/08/2019 в 16:17

подмостки с археологического объекта с собой прихватить не забудьте

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
708
Николай Орлов (Ялта)
- 18/08/2019 в 16:25

Аватар пользователя Cocone
постов:
1205
Cocone (Севастополь)
- 18/08/2019 в 17:39

Херсонес попрощался с оперой и, надеюсь, навсегда..! Сегодня увидел караван материковых многотонных фур в Карантинной и..! Подумал: "Д., б.!"(С)

Аватар пользователя Atos
постов:
5600
Atos (Севастополь)
- 18/08/2019 в 17:45

У нас во дворе на Дмитрия Ульянова-машин стоит огромное количество! Негде ходить из-за вашей оперы! Дорога к Херсонесу во время Грифона была огромной пробкой- это надо было видеть! До свидания опера и больше не возвращайся(((((((

Аватар пользователя Раъно
постов:
1
Раъно (Севастополь)
- 18/08/2019 в 17:57

Среди восхищённых отзывов , хочу озвучить свой.  Была на балете " Спартак" , 15-го августа , ряд 10 , место 17, цена 3500р. Артистам - брависсимо ! Оркестрам- браво !   Организаторам - позор ! Кто  из зрителей доволен , тем ,как ему было видно происходящее на сцене !? Нормально видели сцену первые два ряда . С четвёртого , зрители сидели на ступеньках ( кто успел ). Основная масса ( не зависимо от цены билета ) , видела только усечённую трансляцию на экранах. Почему , нигде не объявили , про замену артистов. На спектакле были  люди пришедшие не только на балет вообще , но на Полунина конкретно. Как можно ТАК не уважать зрителя ! Впечатление от прекрасного балета , полностью испорчены организацией фестиваля. Мечтала посмотреть , посмотрела , полное разочарование ! 

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2247
Всё просто (Севастополь)
- 18/08/2019 в 17:57

Слава тебе, Господи, что опера свалила. Нет, я не против оперы как таковой, но на Херсонесе ей не место! Да и певцам петь на сквозняке у моря не полезно...

Аватар пользователя Atos
постов:
5600
Atos (Севастополь)
- 18/08/2019 в 18:05

to Раъно:  Спасибо, что написали правду!

Аватар пользователя Sana0206
постов:
369
Sana0206 (Севастополь)
- 18/08/2019 в 18:45

Херсонес попрощался с оперой......навечно?

Аватар пользователя Aleksd
постов:
439
Aleksd
- 18/08/2019 в 19:48

Ныняшняя власть паразитирует на всем,что может  позволить им услышать в их же карманах приятный звук монет. На ресурсах страны, на людях, на памяти, на природе, на истории. Добродеятелью там и не пахнет. Чисто деловой интерес.Кто то из поколения в поколение раcкапывал Херсонес, сейчас же государство чья непосредсвеная обязаность сохранять его и продолжать изучение,варварски  использует  ничего не давая взамен и не думая о его будущем. Возникает вопрос, а наше ли это государство? 

Аватар пользователя sapun
постов:
4165
sapun
- 18/08/2019 в 20:58

Это государство олигархов, а мы для них ... биомасса и не более...

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 18/08/2019 в 21:38

to Всё просто:  У нас тут только " Всё не просто !  ". То есть , выполняются еще и боевые задачи. А значит, наш культклистир должен глыбисто и обязательно международно нависать над всей эгейщиной.  Что и делается со всем возможным размахом. Не "Пальмирские виолончели", но кое-что уже основательно в ту сторону. Вообщем ,  крещение культикластера состоялось в самом символическом месте и на самой столичной ноте.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1100
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 18/08/2019 в 22:32

Место неподходящее, даже и спорить нечего. Для этого существуют оперы и концертные залы, где есть все удобства для зрителей и артистов (гримёрные, туалеты и пр.)

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2125
Амазонка (Севастополь)
- 18/08/2019 в 23:38

Жаль, что попрощался не навсегда. Столь варварского отношения к АРХЕОЛОГИЧЕСКОМУ заповеднику  ЮНЕСКО трудно себе представить. Честолюбивые амбиции  руководителей-непрофессионалов Херсонеса и желание "заработать" побольше денег могут иметь весьма плачевные результаты.   Хотя в Севастополе есть прекрасное место для проведения такого фестиваля - Михайловская батарея, не зря Центр оперного пения Г.Вишневской  ставил свои спектакли именно там.

Еще одно непонятное для меня явление - "Театральная улица"  в Артиллерийской бухте. Идея сама по себе хороша, но почему именно здесь?  Есть  стационарная площадка - "Ракушка" на Приморском бульваре, специально предназначенная под такие мероприятия. Нет, надо городить какие-то нелепые шатры,  стоящие немалых денег (не в этом ли главная причина?)  Этот кусочек, самой природой предназначенный под парк (близкие подземные воды)  превратился в нечто среднее между цыганским табором и спортплощадкой, явно неуместной рядом с дорогой,  причалами для катеров и паромов, пешеходным променадом и зоной летних квфе. 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 18/08/2019 в 23:46

В этом месте эта опера-как "Аурус",автомобиль за 12 млрд. для президента на параде.. 

Аватар пользователя stephenson
постов:
36
stephenson
- 19/08/2019 в 11:54

to Аполлоновка-Стрелка:  
Место неподходящее, даже и спорить нечего. Для этого существуют оперы и концертные залы, где есть все удобства для зрителей и артистов (гримёрные, туалеты и пр.) 

Вот для этого и строится культурный кластер с оперным театром.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2125
Амазонка (Севастополь)
- 19/08/2019 в 14:34

to stephenson:  Да, строится. Но опять в самом неподходящем для этого месте, не принимая во внимание ни мнение экспертов, ни жителей города.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1037
Загава88
- 19/08/2019 в 17:47

to stephenson:  Оперный,  училище, апартаменты , художественная галерея.... Это . кроме обещанного еще 30 лет назад музея Великой Отечественной и парка. А куда свои машины будут ставить все эти "культурные", живущие в апартаментах или приезжающие на спектакли и занятия? 

Аватар пользователя stephenson
постов:
36
stephenson
- 20/08/2019 в 12:29

to Загава88:  
to stephenson:  Оперный,  училище, апартаменты , художественная галерея.... Это . кроме обещанного еще 30 лет назад музея Великой Отечественной и парка. А куда свои машины будут ставить все эти "культурные", живущие в апартаментах или приезжающие на спектакли и занятия? 

Ну,это не наша с Вами забота...Раз всё это запланировано.значит предусмотрено и решение транспортного вопроса.Может снесут пару десятков курятников в окрестностях...Посмотрим.

Аватар пользователя stephenson
постов:
36
stephenson
- 20/08/2019 в 12:35

to Амазонка:  
to stephenson:  Да, строится. Но опять в самом неподходящем для этого месте, не принимая во внимание ни мнение экспертов, ни жителей города.

Место самое что ни   есть подходящее...Всё это должно находиться в центре,а поскольку остальной центр застроен,значит на Хрустальном.Эксперты наверняка исследовали и грунты,и почву,и транспортные возможности...А жителей ,которые здесь пишут,лучше не спрашивать,ибо если их хотелки выполнять,то на Хрустальном останется вечный пустырь.