Новости Севастополя

Минкультуры назначило руководителя академии хореографии в Севастополе

Служба новостей ForPost

Сергей Полунин будет в статусе исполняющего обязанности до выборов ректора.

Минкультуры назначило руководителя академии хореографии в Севастополе
Полунин назначен руководителем хореографической академии в Севастополе
Фото:
Тарас Любимов / ForPost

Сергей Полунин официально назначен руководителем академии хореографии в Севастополе. Об этом со ссылкой на пресс-службу Минкультуры России сообщил телеканал «НТС».

Приказ о назначении известного артиста балета исполняющим обязанности ректора будущей академии хореографии в Севастополе подписал министр Владимир Мединский. Новую должность Сергей Полунин займёт с 12 августа и будет её занимать до выборов ректора.

Ещё по теме: Цискаридзе высказался о назначении Полунина ректором академии хореографии в Севастополе

Полунин родился 20 ноября 1989 года в Херсоне. С трёх лет он учился в киевском хореографическом училище. Также окончил Школу Королевского балета в Лондоне. В 19 лет Полунин стал самым молодым премьером Ковент-Гардена за всю историю королевской труппы.

Сейчас Полунин является приглашённым солистом Баварского Государственного балета в Мюнхене и Новосибирского театра оперы и балета, а также премьером Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.

В последнее время Полунин часто приезжает в Севастополь. В частности, он проводит смотры для потенциальных учеников будущей академии хореографии в Севастополе.

Строительство здания академии на 250 воспитанников, а также театра оперы и балета планируется на мысе Хрустальном.

4340
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (15)
Nick Stone
922
Nick Stone

Тату с президентом, не зря сделал!biggrin

Аэлита
4243
Аэлита

Что-то с нашей культурой не в порядке. Если такие ценности выставлены на показ...  

nepelena
7
nepelena

Севастопольцы еще не дали своего согласия на строительство так назывемого культурного кластера, а ректор уже назначен. Бегут впереди паровоза...

Устроительница
1832
Устроительница

Вот почему-то радости нет от новости такой. 

Oberon
6879
Oberon

а может, есть смысл попросить правительство медведа в отставку? ну, скажем, за систематическое нарушение законодательства его топовыми чиновниками в ходе продавливания этого кластера. сколько там уже законов нарушено на сегодня? оставьте город в покое. нужен музей, парк, пляж.

stephenson
142
stephenson

to nepelena:  

Севастопольцы еще не дали своего согласия на строительство так назывемого культурного кластера, а ректор уже назначен. Бегут впереди паровоза...

Слаа Богу,никто спрашивать не собирается...Решение принято,и кластер будет построен.И будет работать.

V.Nikolaev
1632
V.Nikolaev

Тату с президентом, не зря сделал!

 Гораздо интереснее то, что у него на брюхе наколото...

Славянская свастика-колядник. Якобы помогает родить здоровое потомство. Хотя рожать, чую, придётся нам всем. В муках, естественно.

Вот и приходит к руководству "клубничное поколение" Y. Миллениалы, блин.

Тихон Чистяков
1320
Тихон Чистяков

to stephenson:  (стриптизёру)-

а бог у тебя кто?

На руинах церкви святого мученика Иоанна - воина хотите построить культурный Клистер?  Ну - ну! А не рано возгордился лучезарный?

На Капитанской 13 ещё в криптах дух не выветрился! А - вы - "танцульки на костях"? Правильно молодёжь Севастополя (Гурьева) вам сказала!

Не зря  Херсон бендеровцами усилено заселялся! Вот ещё один с трезубом к нам ползёт из Хер_ сона (stephensonа).

Много таких ползучих.....но, Бог не даст!

А мы , севастопольцы, ему поможем!

;

Lubel 71
1078
Lubel 71

30 ярдов побеждает Севастопольцев...

strelec
25617
strelec

Да пусть назначают,кого угодно,только не на м.Хрустальный! Если родители дружат с головой,ни за что не доверят воспитание своих детей зататуированному фрику  с отклонениями в психическом здоровье.

Командор.
2180
Командор.

В зоопарке ему место, а на в Севастополе!

Mir vsem
5546
Mir vsem

СРАМОТА!

Strelets
507
Strelets

To Aleksd

Самое разрушительное оружие это изменение у народа мировозрения и металитета с помощью изменения культуры, традиций, норм поведения, нравственности. Это оружие в отличие от пуль и снарядов стреляет на века и позволяет держать людей в повиновении очень долго. А теперь представте какую культуру несет Мединский через больше похожего на фрика Полунина...Вроде сам балет и прекрасно, но почему  именно этот 'попугай"  ИО ректора? Более приличные балерины и танцоры закончились? Про то что этот кластер просто фуфло и не что иное как прикрытие застройки элитных домов даже писать нет смысла, и так все ясно.

 Вот сидит эдакий... Мединский... с лишней хромосомой. Воруют в его министерстве и около все и много. 

https://kompromat1.media/articles/124471-krug_vokrug_medinskogo_szhimaetsja

А он ничего не знает. Видимо, даже не подозревает бедный, откуда у него деньги на элитные аппартаменты за 200 с лишним млн. Дорвался и до Севастополя. В музей обороны - Мусиенко, в балетное училище - Полунина. Справедливости ради, нужно отметить, что Полунин хоть и без педагогического образования, со скандальной репутацией, но солист балета. Хотя, учитывая его репутацию, нужно было очень сильно подумать перед назначением на работу с детьми. А отставной артиллерист Мусиенко, кроме как крушить и уничтожать, ничего же не может. Музей убил напрочь, изуродовал Малахов. Но остается на  "подтанцовках" у Мединского. Поэтому продолжает крушить Исторический. А впереди Сапун-гора.

 

тов. Сухов
161
тов. Сухов

to V.Nikolaev:  

ТГораздо интереснее то, что у него на брюхе наколото... Славянская свастика-колядник. Якобы помогает родить здоровое потомство.

 

Эта свастика (как и любая другая) к славянам имеет весьма опосредованное отношение. Просто один из символов, которые были в использовании у языческих племен европы, в т.ч. скандинавии, причем далеко не самый распространенный (по данным археологии). Что он означал у наших древних предков, мы вообще сказать не можем, т.к. письменности у язычников-славян не было.

Сейчас все эти свастики популярны среди неоязыческих (читай, неонацистских по своей идеологии) организаций. То что они суть неонацисты, исповедующие идеи расового превосходства (в т.ч. антисемитизм), ненавидят христиан, они, конечно, не говорят в открытую, может и не понимают. Но факт есть факт.

Если у человека на пузе такой "партак" - это много о нем говорит.. И многое говорит о тех, кто его назначил. Я бы такому детей не доверял..

тов. Сухов
161
тов. Сухов

to Paul_S: Коктейль в голове как раз у вас. Не нужно нервничать, а то рискуете его расплескать на окружающих.

По теме: просто зайдите, например, в контакте, в группы, посвященные неоязычеству. И посмотрите. Беспристрастно. И что вы увидите? Фричество и мракобесие, густо замешанное на идеях национал-шовинизма и расового превосходства. Где есть "Славяно-Арийские Веды". Где есть Русские а есть "жиды" и их "жидовская вера" (христианство, иудаизм). Где свастики рисуются и татуируются где можно и нельзя. Где "Ученые скрывают правду и переписывают историю".

 

Как и везде, тут есть градации - для кого-то это просто увлечение - "веРа пРащуров" (хотя к пращурам как раз, очевидно, это неоязычество не имеет отношения) и т.д. Но в корне - то, что я описал. Сон разума порождает чудовищ. 

Главное за день

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
817

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
7311

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
5725

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2670

Первый триллионер меняет правила мировой власти

Что будет, когда состояние человека становится сопоставимо с экономикой страны?
12/06/2026 16:04
2668
Туризм

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
3005

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
5263

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
2827

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
4774

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1709

Пассажирам поездов в Крым рекомендовали срочно проверить билеты

После изменений в расписании некоторые составы отправятся раньше, а часть маршрутов будет временно сокращена.
10/06/2026 14:04
82653