Новости Севастополя

Государственные экологи Севастополя конфисковали еще трех животных у фотографов-живодеров

Служба новостей ForPost

В ходе рейдов на смотровой площадке мыса Айя и Приморском бульваре в Севастополе сотрудники государственной экологической инспекции изъяли у фотографов орла-могильника и двух канюков, сообщает газета «Слава Севастополя».

Это хищные, достаточно агрессивные птицы, фотосъемка с которыми может быть небезопасна. Изъятие проведено в рамках программы «Спасение животных», которая предусматривает изъятие незаконно приобретенных и используемых диких зверей и птиц. Все птицы переданы в ялтинский зоопарк «Сказка» до рассмотрения административных материалов в районных судах города.

Как сообщал «Новый Регион», в начале июля госэкоинспекция Севастополя провела рейд на Приморском бульваре, в ходе которого было составлено 10 протоколов на владельцев мартышек, попугаев, ушастой совы, сокола-курганника и других животных. Кроме того на набережной Назукина в Балаклаве инспекторы изъяли полуторамесячного львенка, владельцы которого не предъявили документов на право содержания дикого животного, а также не оформили маленькому хищнику ветеринарный паспорт. Балаклавский райсуд Севастополя принял решение конфисковать львенка и передать его в зоопарк «Сказка».

Севастополь – единственный город Крыму, где пока нет нормативной базы, которая позволяла бы привлечь к ответственности фотографов-живодеров, использующих диких зверей. На остальной территории полуострова действует постановление Верховного Совета Крыма об обращении с дикими животными. Экологическая инспекция будет просить городской совет уже на ближайшей сессии принять нормативные документы, аналогичные действующим в Крыму.

2316
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Первый снег в Севастополе принес первые сложности

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме.
13:00
8
3551

Как Крым пережил первый серьёзный снегопад этой зимой

Дорожники расчистили более семи тысяч километров.
10:31
2
1767

Каким для Севастополя будет 2026 год? — ForPost «Реактор»

И что сказать про 2025-й: растем или ходим по кругу?
18:00
0
724

Беспилотник атаковал инфраструктурный объект в Крыму

Экстренные службы работают на месте, ситуация под контролем.
15:24
3
4025

В Севастополе сгорел деревообрабатывающий цех у Южной бухты

Распространение огня остановили до перекидывания на электроподстанцию.
15:06
5
3768
Туризм

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
1797

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
609

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
639

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
165

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
588