Новости мира

​Госдума увеличила размер страхового возмещения по вкладам граждан до 1,4 млн рублей

Как отметили народные избранники, новой страховой суммы в случае ликвидации или банкротства любого банка полностью хватит, чтобы вернуть почти все вклады.

Андрей Макаров, председатель Комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам, фракция «Единая Россия»: «Это очень важно, что с сегодняшнего средства граждан, вкладчиков будут обеспечены финансово, обеспечены законом при любом развитии событий, при том, что государство поддерживает банковскую систему, но даже если вдруг что-то произойдет с любым банком».

Сегодня же депутаты намерены ужесточить наказание за производство фальшивых лекарств и всевозможных биологических добавок. В случае, если такие препараты станут причиной гибели людей, то производителям и поставщикам контрафакта грозит до 12 лет лишения свободы.

1415
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (9)
Огонёк
1986
Огонёк

То есть , предупредили , что произойти с банками , всё таки , что то может....

А с лекарственными препаратами , это , вообще , кощунство , расстреливать нужно тех , кто изготавливает лжепрепараты, которые ведут к гибели и инвалидности людей .

Линьков
32381
Линьков

С одной стороны- перестраховка, а с другой стороны- шаг к тому, чтобы население не боялось вкладывать и хранить деньги в банках.

брат.ок
452
брат.ок

Кто теперь будет хронить деньги в рублях?Обесценили рубль в два раза и подняли страхуемую сумму с 700 до 1,4ляма.Логично!

Огонёк
1986
Огонёк

to Gorn (Севастополь) То есть , предупредили , что произойти с банками , всё таки , что то может.... А с лекарственными препаратами , это , вообще , кощунство , расстреливать нужно тех , кто изготавливает лжепрепараты, которые ведут к гибели и инвалидности людей . Ну, обанкротят банки однодневки. И прочую шушеру, которая работает на свой карман и ей по фиг государство. Пора бизнесу проникнуться ответственностью перед обществом. Иначе общество проникнется к бизнесу...Не самыми хорошими чувствами.




Добрый вечер!





Я за то , чтобы был один государственный банк , как раньше , тогда меньше " геморроя" будет.

Огонёк
1986
Огонёк

to Skif017 (Вежливый Крым) А теперь назовите банк которому будут доверять (ответа не требуется). Сколько раз нас кидали начиная с Павловской реформы? Доверие легко потерять, деньгами и словами его не заменишь. Российское купечество говорило: Уговор (доверие)-ДОРОЖЕ ДЕНЕГ .

Добрый вечер!

Ответа не будет , нас " кидали " все ..... А купеческое слово было самое КРЕПКОЕ и НАДЁЖНОЕ.

ykropskii ban
318
ykropskii ban

После Нового Года доллар сильно упадет, если ЦБ преследует целью именно прибить доллар, возможности сейчас есть.... кто будет покупать доллар свыше 45 рублей, тот... сам себе Буратино.

irakliya
3508
irakliya

Ну, теперь есть, где развернуться. Дело за малым-денежки
нужны.

irakliya
3508
irakliya

to Огонёк

Добрый вечер! Вы не поверите, но в Москве даже отлучённые банки исправно выплачивали должок. Это не 98-ой год!

Ziko
1470
Ziko

Да понятно зачем, народ деньги из банков выгребает, а чтоб этот процесс притормозить - вот вам страховая сумма 1.4млн и ставка 17%

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
2073

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
5437

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2580

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1773

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7483

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4684
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1083

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9856

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8615

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2843

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219