Новости мира

Главы МИД ЕС обсудят Сирию, Ирак, ИГ и санкции против Крыма

Главы МИД стран Евросоюза в понедельник на формальной встрече в Брюсселе обсудят ситуацию на Украине и могут принять новые санкции против Крыма, хотя основными темами в повестке дня станут борьба с группировкой "Исламское государство" и ситуация в Сирии и Ираке.

Министерское заседание приходится на день национальной забастовки, из-за которой в Бельгии в понедельник не будут летать самолеты и ходить поезда.

Но министры опередили акцию протеста и начали неформальную встречу уже в воскресенье вечером.

После ужина, главной темой которого стали изменения в работе Совета ЕС по иностранным делами и ситуация в Сирии, в понедельник стартует формальная сессия.

1370
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
Adam Veishaupt
350
Adam Veishaupt

Кто ещё желает, чтобы официальные лица нашего государства Россия, называли этих промокашек "партнёрами"?

Я не желаю и слышать такие "эпитеты" в сторону западных вражин!

Остряки
7932
Остряки

Чтоб с вами так было, как другим желаете. Упыри кровожадные.

Каменный гость
1608
Каменный гость

Такое хамское отношение к Крыму ещё раз убедительно доказывает, какую, на самом деле, в недалёком будущем, судьбу готовили эти твари народам Крыма.

Если бы РФ своевременно не взяла под своё крыло полуостров, то, кроме непотопляемой базы для западных "друзей", здесь бы уже скоро ничего не было.
Военные преступники из Куеве в содружестве со своими "младшими партнёрами" из СШП уж очень явно демонстрировали своё желание, чтобы тут не было ни людей, ни зверей...

Ира Амелина
1308
Ира Амелина

Чем бы занимались важнонадутые господа главы МИД стран Евросоюза, если бы не Россия и Крым??? Прокисли бы напрочь и рассосались за ненадобностью

Гражданин ИКС
363
Гражданин ИКС

Чем бы занимались важнонадутые господа главы МИД стран Евросоюза, если бы не Россия и Крым??? Прокисли бы напрочь и рассосались за ненадобностью Что да, то ДА !!!

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to Adam Veishaupt Кто ещё желает, чтобы официальные лица нашего государства Россия, называли этих промокашек партнёрами ? Я не желаю и слышать такие эпитеты в сторону западных вражин!

Всё равно, что назвать маньяка и его жертв сексуальными партнёрами...

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

to Adam Veishaupt Кто ещё желает, чтобы официальные лица нашего государства Россия, называли этих промокашек партнёрами ? Я не желаю и слышать такие эпитеты в сторону западных вражин!

Это сегодня то же самое, что и КЮ - допустимое в обществе ругательство. Хочешь кого-то показать дураком, а сказать прямо нельзя? Назови его "нашим партнером". В некоторых случаях - западным.

Александр3
9831
Александр3

to SV-Flanker (Москва) to Adam Veishaupt ...
Хочешь кого-то показать дураком, а сказать прямо нельзя?
Назови его нашим партнером .
В некоторых случаях - западным.

Это в тех случаях. когда речь идёт не просто о дураке, а о полном идиоте

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
2011

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
5297

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2576

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1772

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7483

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4682
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1079

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9856

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8615

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2843

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219