Новости мира

Главы МИД ЕС обсудят Сирию, Ирак, ИГ и санкции против Крыма

Главы МИД стран Евросоюза в понедельник на формальной встрече в Брюсселе обсудят ситуацию на Украине и могут принять новые санкции против Крыма, хотя основными темами в повестке дня станут борьба с группировкой "Исламское государство" и ситуация в Сирии и Ираке.

Министерское заседание приходится на день национальной забастовки, из-за которой в Бельгии в понедельник не будут летать самолеты и ходить поезда.

Но министры опередили акцию протеста и начали неформальную встречу уже в воскресенье вечером.

После ужина, главной темой которого стали изменения в работе Совета ЕС по иностранным делами и ситуация в Сирии, в понедельник стартует формальная сессия.

1367
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Adam Veishaupt
350
Adam Veishaupt

Кто ещё желает, чтобы официальные лица нашего государства Россия, называли этих промокашек "партнёрами"?

Я не желаю и слышать такие "эпитеты" в сторону западных вражин!

Остряки
7463
Остряки

Чтоб с вами так было, как другим желаете. Упыри кровожадные.

Каменный гость
1608
Каменный гость

Такое хамское отношение к Крыму ещё раз убедительно доказывает, какую, на самом деле, в недалёком будущем, судьбу готовили эти твари народам Крыма.

Если бы РФ своевременно не взяла под своё крыло полуостров, то, кроме непотопляемой базы для западных "друзей", здесь бы уже скоро ничего не было.
Военные преступники из Куеве в содружестве со своими "младшими партнёрами" из СШП уж очень явно демонстрировали своё желание, чтобы тут не было ни людей, ни зверей...

Ира Амелина
1308
Ира Амелина

Чем бы занимались важнонадутые господа главы МИД стран Евросоюза, если бы не Россия и Крым??? Прокисли бы напрочь и рассосались за ненадобностью

OlegY
3360
OlegY

Кто ещё желает, чтобы официальные лица нашего государства Россия, называли этих промокашек партнёрами ? Я не желаю и слышать такие эпитеты в сторону западных вражин!
Это дипломатия, а не сельский базар, поэтому и далее будут партнёры, глубокоуважаемые и прочее. Россия всё-таки цивилизованная держава, а не банда селюков.

Хотя сути того, что это шестёрки США никак не меняет. И как показала ситуация с их гарантиями Януковичу - гарантии этих министров пустой звук.

Гражданин ИКС
363
Гражданин ИКС

Чем бы занимались важнонадутые господа главы МИД стран Евросоюза, если бы не Россия и Крым??? Прокисли бы напрочь и рассосались за ненадобностью Что да, то ДА !!!

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to Adam Veishaupt Кто ещё желает, чтобы официальные лица нашего государства Россия, называли этих промокашек партнёрами ? Я не желаю и слышать такие эпитеты в сторону западных вражин!

Всё равно, что назвать маньяка и его жертв сексуальными партнёрами...

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

to Adam Veishaupt Кто ещё желает, чтобы официальные лица нашего государства Россия, называли этих промокашек партнёрами ? Я не желаю и слышать такие эпитеты в сторону западных вражин!

Это сегодня то же самое, что и КЮ - допустимое в обществе ругательство. Хочешь кого-то показать дураком, а сказать прямо нельзя? Назови его "нашим партнером". В некоторых случаях - западным.

Александр3
9831
Александр3

to SV-Flanker (Москва) to Adam Veishaupt ...
Хочешь кого-то показать дураком, а сказать прямо нельзя?
Назови его нашим партнером .
В некоторых случаях - западным.

Это в тех случаях. когда речь идёт не просто о дураке, а о полном идиоте

Главное за день

Крымские учёные обнаружили новый околоземный астероид раньше мировых обсерваторий

Небесное тело может стать целью будущих космических миссий.
04/03/2026 15:20
14

Где самое хлебное место Севастополя

Там, где рождается хлеб.
03/03/2026 20:01
2790

В Крыму завершены активные поиски пропавших 20 дней назад рыбаков

В масштабной операции были задействованы около ста человек.
03/03/2026 14:30
2260

Осадки улучшили водную ситуацию в Крыму

Некоторые водохранилища заполнены полностью, но риски засухи сохраняются.
03/03/2026 12:26
1303
Туризм

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1105

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
2023

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1789

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1142

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1949