Лента новостей

Севастополь

10256
29

Глава севастопольского «Водоканала» покидает должность

Николай Перегуда руководил предприятием почти 10 лет.
ForPost - Новости : Глава севастопольского «Водоканала» покидает должность
Николай Перегуда
Фото: sevzakon.ru

Директор севастопольского ГУП «Водоканал» Николай Перегуда, руководивший предприятием без малого 10 лет, покидает свою должность. Эту информацию ForPost подтвердил исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Контракт с руководителем «Водоканала», по словам Евгения Горлова, подходит к концу и не будет продлён. Руководство предприятием в статусе исполняющего обязанности директора в ближайшее время возьмёт главный инженер Алексей Степакин. 

«Профессиональный человек, знающий дело и уже работающий в этом направлении. Истинный технарь, имеющий опыт работы с водоснабжением и водоотведением», – прокомментировал решение Евгений Горлов.       

Напомним, что должность исполняющего обязанности директора городского предприятия (КП «Севгорводоканал») на тот момент главный инженер предприятия Николай Перегуда получил в марте 2011 года. Через год он избавился от приставки «и.о.» и продолжал руководить «Водоканалом» до конца 2020 года.

Николай Перегуда неоднократно заявлял об изношенности водопроводных сетей Севастополя, первый раз  ещё в 2011 году, когда  он сообщал, что в городе ежедневно происходит 12–15 утечек, с которыми не успевают справляться коммунальные службы.

Однако решить эту проблему за 10 лет не удалось – в октябре текущего года, по словам Николая Перегуды, изношенность городской инфраструктуры составляла 58,33%, а потери на сетях хоть и сократились с 50%, но оставались огромными -  до  37%.    

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев, говоря о водопотерях, не исключал возможности  несанкционированных врезок и потребовал внешнего аудита «Водоканала».

Николай Перегуда первым высказал идею использования вод Кадыковского карьера. Впрочем, ему же  и бывшему вице-губернатору Владимиру Базарову альтернативные медиа приписывают продвижение проекта переброски вод Коккозки.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (4 голосов)

Обсуждение (29)

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
750
IvanGlue (Севастополь)
- 30/12/2020 в 14:06

Ну что, вангуем... Пост дирика по традиции займет "эффективный менеджер" - понаех?

Аватар пользователя Дачник-Дредд
постов:
43
Дачник-Дредд (Севастополь)
- 30/12/2020 в 14:09

Выскажу мнение, что Перегуде Н.Б. не удалось в полной мере руководство, ввиду отсутсвия целепологания, и скажу больше и мало кому удастся, "бороться с наследием", не выдвигая цели к которым необходимо стремиться.

 

Ну что, вангуем... Пост дирика по традиции займет "эффективный менеджер" - понаех?

Самое странное в том, что текущий и.о. - вполне перспективный руководитель, и в этом же проблема, если он сделает предприятие значительно боле эффективным, что вполне себе возможно, оценивая текущее положение, - то его сразу приватизируют, и от него же избавятся. Такая вот дилема, очень многие спят и видят, как ГУПС накачают гос. деньгами на пару десятков миллиардов, и приватизируют за 5 копеек.

Аватар пользователя Casper
постов:
1436
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 30/12/2020 в 14:19

 

Ну что, вангуем... Пост дирика по традиции займет "эффективный менеджер" - понаех?

 В этом нет сомнений вообще.

Аватар пользователя Э.Успехоff
постов:
58
Э.Успехоff (Севастополь)
- 30/12/2020 в 14:22

изношенность городской инфраструктуры составляла 58,33%, а потери на сетях хоть и сократились с 50%, но оставались огромными -  до  37%.    

Ну, вот же!! Есть над чем работать! А не автомойки, в том числе самообслуживания закрывать!!! 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2254
Справедливый_кот (Севастополь)
- 30/12/2020 в 14:31

Николай Перегуда неоднократно заявлял об изношенности водопроводных сетей Севастополя, первый раз  ещё в 2011 году, когда  он сообщал, что в городе ежедневно происходит 12–15 утечек, с которыми не успевают справляться коммунальные службы.

Меняли наместе протечек целые трубы или целыми  аварийными участками,  то стоимость погонного метра нового водопроводного участка  была дешевле ,чем латать на одном и том же месте .Да и разогнать лишний народ с предприятия немешало бы.

Аватар пользователя наш двор
постов:
376
наш двор
- 30/12/2020 в 14:32

Как большая Крис с корабля на мели. Ну как-то так

Аватар пользователя madagarova
постов:
5403
madagarova (Севастополь)
- 30/12/2020 в 14:32

Вот это подарок горожанам на Новый год:

Аватар пользователя Марфа
постов:
56
Марфа (Севастополь)
- 30/12/2020 в 15:33

Жалко .Севастопольцы покинули все руководящие посты ?

Аватар пользователя Александр Мишин
постов:
4
Александр Мишин (Севастополь)
- 30/12/2020 в 15:34

Может хоть новый руководитель решит вопрос взаимодействия с банками, чтобы оплата за воду "автоматом" снималась с банковского счёта как это делается за множество других коммунальных услуг. 

Аватар пользователя Звездец
постов:
335
Звездец (Севастополь)
- 30/12/2020 в 15:46

Скатертью дорожка протечкину

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
162
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 30/12/2020 в 16:12

Не может один человек все изменить! Тут систему надо менять!

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1414
Roz1975 (Севастополь)
- 30/12/2020 в 16:56

to Марфа:  нет, директора водокачки ещё не заменили. Но пила уже рядом.

Аватар пользователя Merano
постов:
85
Merano (Sevastopol)
- 30/12/2020 в 17:15

Интересно получается.Еще месяц назад процентов 80 на форуме криком орали-Геть Перегуду с водоканала!Теперь начинается сезон плакальщиков,...опять понаеху назначат...

Аватар пользователя ALfons
постов:
626
ALfons (London)
- 30/12/2020 в 17:53

это как в "12 стульях" 

" Пора удирать "

"Пора брат пора"

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1553
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 30/12/2020 в 18:18

Удивиельно, но факт. Самого не потопляемого Горлова никак не снумут (а уж очень давно пора) а вот он сам уже не раз рапортует о снятии остальных. Печаль....

Аватар пользователя sinergi
постов:
308
sinergi (Севастополь)
- 30/12/2020 в 18:23

Интересно, а с Нового года вода сколько теперь будет стоить? 

Аватар пользователя Veteran
постов:
2460
Veteran (Севастополь)
- 30/12/2020 в 18:32

Глава севастопольского «Водоканала» покидает должность

Заслуженая награда за "Кокозку-Аромат"

Аватар пользователя Дачник-Дредд
постов:
43
Дачник-Дредд (Севастополь)
- 30/12/2020 в 18:44

 

Удивиельно, но факт. Самого не потопляемого Горлова никак не снумут (а уж очень давно пора) а вот он сам уже не раз рапортует о снятии остальных. Печаль....

Насколько мне известно, и по моему мнению, Горлов  - спал и видел, как снимает Перегуду, там и личный конфликт был недостойный руководителя такого уровня как Горлов, это однозначно. Да, время Перегуды пришло к концу, еще в позапозапрошлом году, когда попы "обмывали" водохроанилище, вместо инженерных решений, но и Горлов давно исчерпал все лимиты доверия, всех "институтов"..

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2254
Справедливый_кот (Севастополь)
- 30/12/2020 в 18:55

На  ул Отрадная стоят очереди водовозок (наверно Водоканала или частников ) и наливают техническую воду бесплатно и торгуют за наличку безбожно.А простые горожани оплачивают утечку из своего кормана.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1553
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 30/12/2020 в 19:16

Вот о том же и речь, как глава города позволил этому бандиту остаться у власти. Ведь уже почти обще известный факт что Горло занимаеть рейдерством. Он реальный мудак.

  Удивиельно, но факт. Самого не потопляемого Горлова никак не снумут (а уж очень давно пора) а вот он сам уже не раз рапортует о снятии остальных. Печаль.... Насколько мне известно, и по моему мнению, Горлов  - спал и видел, как снимает Перегуду, там и личный конфликт был недостойный руководителя такого уровня как Горлов, это однозначно. Да, время Перегуды пришло к концу, еще в позапозапрошлом году, когда попы "обмывали" водохроанилище, вместо инженерных решений, но и Горлов давно исчерпал все лимиты доверия, всех "институтов"..

 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
806
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 30/12/2020 в 19:39

Коккозка 2016, Коккозка 2020, КОС, Камышловское водохранилище, разрушение системы задвижек и поиск воды в русле Бельбека. 

Аватар пользователя MaxFry
постов:
152
MaxFry (Севастополь)
- 30/12/2020 в 20:45

 

Интересно, а с Нового года вода сколько теперь будет стоить? 

 Не правильный вопрос, правильный - а будет ли вообще после НГ вода в Севастополе?

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2007
val.prasolov (Севастополь)
- 30/12/2020 в 21:49

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев, говоря о водопотерях, не исключал возможности  несанкционированных врезок и потребовал внешнего аудита «Водоканала».

На самом деле, когда приходит новое руководство (в данном случае Развожаев) грамотным подходом будет сделать внешний независимый аудит всего, что будет в подчинении ( аудит не только водоканала). 

Аватар пользователя MaxFry
постов:
152
MaxFry (Севастополь)
- 30/12/2020 в 22:35

 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев, говоря о водопотерях, не исключал возможности  несанкционированных врезок и потребовал внешнего аудита «Водоканала». 

Наш Губернатор возомнил себя Бургомистром - на самом деле совсем не впиливает в проблемму воды... 90% потерь не во врезках, а то что воду выкачивают из источников, которые питают Севастополь. Все родники Байдарской долины, оборудованны каптажами, и незаконными водоводами, для снабжения сел. Так-же во все горизонты пробуренны скважины, и вода выкачивается в частном порядке. Воду города воруют, еще в истоках. Аудит источников, никто проводить не станет, так-как это собственность властных лиц, начиная от правительства заканчивая МО. Убирают тех, кто много знал.

Аватар пользователя MaxFry
постов:
152
MaxFry (Севастополь)
- 30/12/2020 в 23:56

Увольнение главного по воде, это показатель, что вода в Севастополе, очень скоро закончится. Валить, все будут на бывшего... Самое главное не водоснабжение города, а найти крайнего... вот он и нашелся...hysterical

Аватар пользователя fitter
постов:
1263
fitter (sevastopol)
- 31/12/2020 в 8:24

 

— И что же, все эти десять лет он пил, дебоширил и, так сказать… морально разлагался?!
— Ну, нет! Вы знаете, всё это время он искусно маскировался под порядочного человека....smile

Аватар пользователя Oberon
постов:
3599
Oberon
- 31/12/2020 в 11:51

У теплосети что там с контрактами руководства? )

Аватар пользователя sinergi
постов:
308
sinergi (Севастополь)
- 31/12/2020 в 15:07

Я так понимаю, сейчас аудит, посчитаем все, а дальше приватизация водоканала со всем вытекающим! А степакин должен подготовить объект к сьедению, как эффективный менеджер!! Кто-то в Москве на этот актив положил глаз!!! 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
1152
Mir vsem (Севастополь)
- 31/12/2020 в 17:46

10 лет на руководящей и ответственной работе это очень много! Можно и "свихнуться" или ещё как-то распрощался со здоровьем. Одним словом, он сам скоро поймёт, что жизнь не только в одном "Водоканале", ещё много кругом интересного. Зато опыт есть и можно применить его в руководстве на более спокойном месте.