Севастополь

У «Севгорводоканала» не хватает рук. Латать по 15 утечек в день

У «Севгорводоканала» не хватает рук. Латать по 15 утечек в день

Сегодня утром в прямом эфире программы «Горячая линия» «Народного канала» выступал исполняющий обязанности директора КП «Севгорводоканал» Николай Перегуда.

Он сообщил, что ежедневно в водопроводных сетях Севастополя происходит 12-15 утечек. Причина аварий из года в год одна и та же: изношенность труб и недостаток денег на ремонт.

Еще одна проблема, по мнению руководителя, в том, что аварийные бригады в каждом районе, занимающиеся локализацией утечек и их устранением, не успевают справляться с утечками, когда их одновременно случается по 2-3. Элементарная нехватка рабочих рук: одна бригада работает на одной утечке, устраняет аварию. Появляется следующая утечка, идет переброска сил. В это время идет потеря воды.

- Жители возмущаются. И правильно возмущаются, - сказал в эфире Николай Перегуда.

Правда, позже он сообщил о том, что севастопольцы должны предприятию больше 15 миллионов гривен, и это может снова вызвать обострение между "Севгорводоканалом" и "Севастопольэнерго", в результате чего возникнет угроза отключения оборудования предприятия от электроэнергии.

Н. Перегуда отметил, что, несмотря на все трудности,  к летнему сезону отремонтированы все трансформаторные подстанции и насосные станции.

 

 

2848
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (26)

Profile picture for user Belka
1771

У «Севгорводоканала» не хватает рук. Латать по 15 утечек в день

Зато хватает мозгов для повышения тарифов, а рук, чтобы грести деньги лопатой....

Profile picture for user nekromant
2484

to Belka (Sevastopol)

Это вам в добавок к вашему смеху

севастопольцы должны предприятию больше 15 миллионов гривен

Profile picture for user nekromant
2484

То есть, если брать статистику 2010 года - в Севастополе проживает 380 725 человек, то каждый житель города должен 15000000/380725 ~ 40 грн.

Profile picture for user Belka
1771

to nekromant (рождённый в СССР) севастопольцы должны предприятию больше 15 миллионов гривен

Водоканал должен Севастопольцам значительно больше!
Так как качество воды не отвечает никаким стандартам...
Да ещё и постоянные проблемы с её подачей!

Profile picture for user Belka
1771

to nekromant (рождённый в СССР) То есть, если брать статистику 2010 года - в Севастополе проживает 380 725 человек, то каждый житель города должен 15000000/380725 ~ 40 грн.
Во-первых, ни я ни моя семья водоканалу ничего не должны!
А во-вторых, если руководство не справляется со своими должностными обязательствами, пусть освободят зря занимаемое место!
А то зарплату получают немалую, а работать не желают! И их это вполне устраивает!

Profile picture for user nekromant
2484

to Belka (Sevastopol) ак как качество воды не отвечает никаким стандартам... За качество воды отвечает СЭС, а не Водоканал!

Да ещё и постоянные проблемы с её подачей!
Возникающие из-за изношенности трубопровода, а денег на замену нет, т.к. водоканал в долгах, а ему должны жители - вот такой вот "вечный круговорот"...

Profile picture for user nekromant
2484

to Belka (Sevastopol)

Я не хотел вас (не вашу семью) ничем обидеть - просто распределил на всех жителей, чтобы была видна своеобразная статистика.
Что касается руководства, то от части я с вами согласен.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Ну и зачем мне его "плач княжны"? Мне его что пожалеть - приголубить?
Не может какать, ненужно мучить попку! Пусть выступает тогда с "революционным воззванием к народу"( очень сейчас к стати модно!) о рытье колодцев! А что, очень не плохо даже звучит, - в духе времени: "Каждому севастопольцу - отдельный колодец"! Мечты притворяющиеся в жизнь: СЕГОДНЯ ЛУЧШЕ ЧЕМ ВЧЕРА, А ЗАВТРА, ЛУЧШЕ ЧЕМ СЕГОДНЯ!

Profile picture for user injener
234

to Belka (Sevastopol) ак как качество воды не отвечает никаким стандартам... За качество воды отвечает СЭС, а не Водоканал! Да ещё и постоянные проблемы с её подачей! Возникающие из-за изношенности трубопровода, а денег на замену нет, т.к. водоканал в долгах, а ему должны жители - вот такой вот вечный круговорот ...
За качество воды отвечает в первую очередь водоканал, а СЭС качество контролирует.
А денег на замену нет из-за раздутого штата офисных, загребущих лап начальников и сверхнормативное использование воды типа на свои технические нужды.

Profile picture for user Rogerus
5123

А сколько дорог и дворов в их ремонтных дырах, которые брошены не заасфальтированные и разрытыми?

Profile picture for user Temp
239

севастопольцы должны предприятию больше 15 миллионов гривен
В чем проблема оплаты? Нет оплаты - нет услуги почему бы не отключать злостных неплательщиков а подключение сделать платным.
Почему-то Севастопольэнерго отчитывается о прибылях(при том что ему только водоканал 7 миллионов должен), а
Севгорводоканал сидит на жопе, жалуется и просит денег.

Profile picture for user ty
7357

То есть, если брать статистику 2010 года - в Севастополе проживает 380 725 человек, то каждый житель города должен 15000000/380725 ~ 40 грн.
лошара если так мысли убого как ты,то веришь я вообще незаково не должен платить,так как я неимею долга по холодной воде.
а по твойм мышлениям я должен 40 грн.,это скакого перепугу????
взять того же вора-АХМЕТОВА который нагреб кредитов на пару миллиардов баксов,через свой оффшорные конторы,а все должны за него отдавать.
так и тут с водой.

Profile picture for user ty
7357

to Temp (Sevastopol) а Севгорводоканал сидит на жопе, жалуется и просит денег. правильно, отключать должников. но без повышения тарифов и сбора налогов, откуда брать деньги на замену водопроводов? Налоги не платят, за воду тоже, откуда деньги взять на ремонт?
а очень просто!
1)НЕ ВОРОВАТЬ,через отмывание дотаций водоканалу и других ухищрений.
2)освободить коммунальную систему от налогов,лучше эти налоги дополнительно обложить ОЛИГАРХОВ во власти и правительстве.
3)арестовать все счета ворюг водоканала. кто грабил за 10 лет.
а так же имущество их нее продать.
и на вурыченное бабло пустить на модернизацию труб

Profile picture for user ty
7357

Азаров: Будьте бдительны, проверяйте правильность тарифов

а,то наепать могут.

Премьер-министр обратился к гражданам Украины
Министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и органы местного самоуправления отчитаются перед правительством 1 июня.

Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабинета Министров, сообщает корреспондент MIGnews.com.ua.

При этом глава правительства отметил, что после отчета «коммунальщиков» он будет принимать решения, в том числе и кадровые.

«Сегодня мы заканчиваем работу относительно тарифов ЖКХ. Состояние дел в этой сфере можно сравнить с запущенной хронической болезнью. Мы выяснили, где необходимо ликвидировать необоснованные накрутки, и где убрать разницу тарифов в городах. Следующее заседание Кабинета Министров состоится 1 июня и мы посвятим его этой теме. Заслушаем профильное министерство, руководителей органов местной власти, которые допустили хаос в сфере тарифообразования и примем решения, кадровые в частности», — сказал Азаров.

В то же время премьер-министр обратился к гражданам Украины: «Проверяйте и контролируйте местные органы и требуйте отчеты за каждую копейку, которую вы заплатили коммунальшикам».
МЕСТНЫЕ ВОРОВИТЫЕ ЧИНУШКИ НАКАЛИ НА ТВОЙ ТРЕБОВАНИЯ С ВЫСОКОЙ КОЛОКОЛЬНИ.

Азаров поставил в пример жителей высотных домов, которые выплачивают определенную сумму за уборку придомовых территорий и отметил «что за такие деньги эти территории должны быть стерильными».

Как сообщал MIGnews.com.ua, в КГГА заявили, что с киевлян будет снята оплата за уборку скверов, больших детских и спортивных площадок с начала июня. Уборка этих территорий будет финансироваться из городского бюджета

Profile picture for user Casper
1997

Должников мало того,что отключают от,так ещё блокируют им слив в канализацию.Те бедняги,у которых нет водомера,за месяц оплачивают полугодовалый расход воды.А,вообще,если коротко,то это нытьё Водоканала-ложь и п...ж.

Profile picture for user Serafim
73

Уважаемые вы мои! Давайте разбирать по пунктам!
1. тарифы назначает НЕ водоканал! Это прерогатива СГГА и нашего обожаемого Городского Совета! не нужно валить с больной головы на еще более больную.
2. во всех городах Украины тарифы на водоснабжение и водоотведение еще ВЫШЕ, чем у нас. Так что не нужно ЗВИЗДЕТЬ господа потомки черноморских офицеров!
3. тарифы, существующие сейчас, экономически не обоснованы! Они ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫШЕ! По одной простой причине: КТО ТУТ ЭКОНОМИСТ ИЛИ ХОТЯ БЫ ФИНАНСИСТ?! Посчитайте - износ труб + амортизация устаревшего оборудования + амортизация парка машин, которые из ремонтов не вылезают, потому что каждой более 20 лет, + закупка био- и химических реагентов и катализаторов. НЕФИГ трындеть, что вода не отвечает нормам. Поднимите сантехннические требования за последние десять лет и сравните с нормами Киева, Днепропетровска и любопытства ради Западной Украины. У НАС ВОДА ЧИЩЕ ЧЕМ ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ!!! Но трубы изношены! На входе вода чистая, проходит по убитым поржавевшим трубам и что на выходе? Вопрос: виноваты очистители? Или гнилые трубы, которые наполовину забиты землей? К тем слагаемым добавим еще и расходы на базу отдыха, на зарплату, которая выплачивается с самой малой по городу задержкой (заметьте, зарплата в Водоканале платится стабильно! А задержка... Сейчас строительство в частном секторе оплачивается? У меня дядя в стройбригаде без работы сидит!). Прибавим расходы на материалы, на ПОДОРОЖАВШИЙ бензин и дизель, на ГСМ, на комплектующие и так далее по еще сотне статей. Экономисты есть?! Ну хоть кто-нибудь! Это все расходные статьи. А доход? Посчитаем доход. Задолженность предприятий перед Водоканалом + задолженность населения + НЕ платящиеся дотации + кредиты банков для выплаты зарплат и т.д. Это статьи доходов, но где доходы?????
Водоканалу должники не платят, а отключать не имеем права, потому что сразу кричит Саратов, Дойников "Не создавайте в городе панику!!!". А энергетики? Долг? и сразу отключение! Им похер, им никто не указ! Население не платит, потому что искренне считает, что вода должна им доставаться на блюдечке! Как можно работать? Вечные кредиты! Вечная задолженность! А требуют от Водоканала по первое число! Водоканал - вечный козел отпущения! Вот сдохнет он и что? Вот тогда и попробуете Сакской воды из бочек, которая берется из Чернореченского хранилища из скважины рядом, НЕ фильтруется и доставляется - пейте, дорогие граждане!

Ну же, господа ээкономисты! Я вызываю вас!

Profile picture for user пароход
328

to Serafim (Севастополь)

а что вы вчера при обсуждении подъема цен на проезд такую статью не написали... а перегуда если и плачет то хотя бы для сравнения написал зарплату начальник и зарплату слесаря....и потом продолжил свой плач.... а разница ой там не 5 грн...

Profile picture for user пароход
328

правильно за ТАКИЕ БАБКИ не можешь организовать работу полезай сам и выполняй....нет тогда за свой счет выписывай людям премии...

Profile picture for user ty
7357

to Serafim (Севастополь)

не!ну это понятно красивые слова.Это так может рассуждать хозяйственник.,который заботиться о своем предприятий вкладывает туда доходы и т.п...

а филя подымать тарифы когда предприятие не первый год ОБКРАДЫВАЮТ,а значит власти властителям пофиг с самим ВОДОКАНАЛОМ и его судьбой.
они думаю как бы денег еще украсть,через отмывание дотаций.

смысла невижу подымать тарифы.
хотя об этом идет речь и НАМЕК.

Profile picture for user ty
7357

это всеровно что дать алкашу,наркоману денег.,такой же смысл поднять тарифы.

Profile picture for user 551209
753

надо просто слесарям делать свою работу а не вымогать у горожан деньги....водоканал и севтеплоэнерго надо проверить на предмет финансовой дисциплины и разогнать все руководящее звено....Премьер-министр обратился к гражданам Украины Министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и органы местного самоуправления отчитаются перед правительством 1 июня. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабинета Министров, сообщает корреспондент MIGnews.com.ua. При этом глава правительства отметил, что после отчета «коммунальщиков» он будет принимать решения, в том числе и кадровые. «Сегодня мы заканчиваем работу относительно тарифов ЖКХ. Состояние дел в этой сфере можно сравнить с запущенной хронической болезнью. Мы выяснили, где необходимо ликвидировать необоснованные накрутки, и где убрать разницу тарифов в городах. Следующее заседание Кабинета Министров состоится 1 июня и мы посвятим его этой теме. Заслушаем профильное министерство, руководителей органов местной власти, которые допустили хаос в сфере тарифообразования и примем решения, кадровые в частности», — сказал Азаров. В то же время премьер-министр обратился к гражданам Украины: «Проверяйте и контролируйте местные органы и требуйте отчеты за каждую копейку, которую вы заплатили коммунальшикам». Азаров поставил в пример жителей высотных домов, которые выплачивают определенную сумму за уборку придомовых территорий и отметил «что за такие деньги эти территории должны быть стерильными». Как сообщал MIGnews.com.ua, в КГГА заявили, что с киевлян будет снята оплата за уборку скверов, больших детских и спортивных площадок с начала июня. Уборка этих территорий будет финансироваться из городского бюджета.
Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/5974325/25 05 11

Profile picture for user CTAC69
567

to Serafim (Севастополь)

На сколько я знаю, у каждого агрегата или трубе есть свой срок эксплуатации и по окнчанию срока эксплуатации они должны быть заменены. Если этого не делать то в конечном счете имеем то что имеем. Вопрос кто виноват что не соблюдаются тех. условия эксплуатации и не выполнлась работа по замене изношенного оборудования? Конечно, чтобы сейчас произвести замену всех труб водоканалу нужны огромные седства, но с другой стороны, почему я должен переплачивать за их халатность? Я не буду говорить что меня еще раздражает тема с водомерами.

Profile picture for user Casper
1997

to магадан7 (Севастополь)

Я с Вами тоже не согласен,но спорить и что-то доказывать пока желания нет.

Profile picture for user Шоббуло
689

А что дальше будете болтать. Догадаться не трудно: Надо повысить тарифы на воду для ремонта сетей. Господа, это уже было 9,5 раз, как у Эммануэль. Вы нас так же, как ее главный герой-любовник.

Profile picture for user Воин Света
17671

to Serafim (Севастополь)

Вы напрасно душу себе рвёте и требуете экономиста на ковёр :-))))
Вы правы лишь в одном.
В Севастополе и Киеве самые низкие тарифы по Украине.
Не надо быть экономистом, чтобы понять, что дело не только в том, сколько стоит услуга, а и в том, как расходуются деньги, полученные за предоставленную услугу.
Иначе говоря, КАК ОРГАНИЗОВАНА РАБОТА ПРЕДПРИЯТИЯ.
Можно заплатить за куб воды и червонец!
А толк будет?!
Вот в этом я совсем не уверен!
Я живу в Севастополе с 1968 года.
И ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ВОДОКАНАЛ ЛИХОРАДИЛО!
Сколько мы без воды насиделись!
Чего это господин Козлов, так рьяно принявшися за реорганизацию работы в Водоканале, вдруг испарился?
Ревизию у вас надо провести за последние
хотя бы 10 лет!

Profile picture for user Воин Света
17671

Если ВДРУГ прекратить повальное воровство в среде чинушь денег хватит на ВСЁ!
Еще и на кабак останется, чтобы обмыть это дело :))))
Это единственная реальная причина развала ЖКХ и всей экономики Украины!
ТОТАЛЬНОЕ ВОРОВСТВО, ЛОЖЬ И ДИЛЕТАНТСТВО!
Других причин нет!

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
305

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
2013

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2955

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1765